Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш маленький английский домик

svettl

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за такую красивую и утонченную тему. Желаю, чтобы в Доме всегда жило Счастье!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, отмотаю немного назад. Этапы фундамент-коробка-крыша-окна-двери-короед позади, впереди электрика-отопление-штукатурка-стяжка.

 

Впервые в жизни делаю все спокойно, без галопа. Медленно ходим с любимым электриком Пашей рисуем каждую розеточку (как многие здесь уже писали, надо на этом этапе максимально полно представлять себе всю мебель и места всех девайсов под розетки). Быстро и оперативно все монтируется.

 

Бригада любимых штукатуров быстро и аккуратно все штукатурит.

 

Заезжает бригада отопленщиков и внезапно мы продаем дом.

 

На выезд 5 недель.:o

 

Не паникуем. Решаем снять дом на 4 месяца (я ОООООООООЧЕНЬ ХОТЕЛА отделку делать медленно и с душой).

 

За 4 дня выбираем и покупаем или заказываем:

- сантехника в 3 санузла (2 ванных, 3 инсталяции с унитазами, 3 тумбы с умывальниками)

- смесители и гигиенические души (УРА НЕ КАК В ПРОШЛЫЙ ДОМ ЗА 2 МИНУТЫ И ПО КАТАЛОГУ а за 2 часа в ЭЦ зато какие славные, все разные бренды, разные стили:beer:). Муж крепится, но выдержал первую волну выбора спокойно. Можно было заказывать по каталогам, ждать 3 месяца, но выбор всего в ЭЦ полностью нас удовлетворил. Половину купили со скидкой спасибо Славе (какому напишу позже), половину купили в самом ЭЦ и получили скидочную карточку на 5%.

- Плитку в 3 санузла, на пол, на крыльцо. В теч. недели оказывается что какой-то нет в нужном кол-ве, какая-то едет- непонятно-когда-приедет, экстренно выбираем все новое

-Люстры и светильники во все комнаты

-Двери (и заказываем)

-Кухню лениво спрашиваем о сроках и падаем в обморок- 6-8 недель. Заказываем первую попавшуюся , которая понравилась (фасады ждем до сих пор, это отдельная история)

- Ламинат под плитку

- Все обои во все комнаты

- Ткань на шторы (немножко позже, дня через 3 после всего)))

- Прихожую (не там где кухню слава богу)

- Машину расходников типа ГК, клея для плитки, красок и тд и тп

 

Если что вспомню еще допишу.

 

 

Бригада отопленщиков справляется в срок, одновременно наши каменщики аккуратно по комнате заливают стяжку и заезжают отделочники.

 

До выезда 3 недели. Понимаем, что дом снимать уже и смысла нет, за неделю 2 бригады отделочников укладывают/ложат все плитку во всем доме- пол и 3 санузла. Подумываем снять квартиру посуточно дней на 15-20...

 

2 недели до выезда из дома....

 

Добавлено через 3 минуты

Была у меня такая надежда. Cпасибо :)

 

Пожалуйста. На всякий случай говорю место, где выбор всех цветов и мастей полностью удовлетворил, цена на уровень ниже всех магазинных. Обычный обойный рынок.

 

Добавлено через 9 минут

Последних две недели вспоминаются мне как страшный сон. Одновременная упаковка всех вещей в доме (господи, как же мы за 2 года успели так захламиться). Большая газель с диваном стенкой и 4мя коробками вещей уехала к маме. Каждое утро прихожу к отделочником с разнарядкой на выполнение работ:

 

1. Коля заканчивает плитку на кухне

2. Вася клеит багеты

3. Петя убирает детские и готовит под поклейку стены

 

и тд и тп. Все бы ничего, но грязная работа сделана была быстро, а до поклейки обоев из-за грязи и мусора было как до луны.

 

Сначала я говорила, потом просила, умоляла, угрожала, потом сама взяла веник и стала готовить комнаты под поклейку обоев.

 

Наверное это какое-то мое фиаско как руководителя, но все, что мне надо было это РЕЗУЛЬТАТ В СРОК. И я его получила. Ценой каких-то невероятных усилий я полдня работала на стройке, расчищая завалы, матерясь на отделочников (один ушел в запой, второму срочно на 3 дня стало нужно домой , третий еще что-то, еще что-то..) , контролируя выполнение качественно самых важных для меня отделочных работ, а вторую половину дня собирая дома вещи.

 

Муж прилагал невероятные усилия по подключению газа и света (да, у нас еще ни хрена не было) занимался с каменщиками по внешним работам-подсыпкам, парковкам, дренажам и тд.

 

Забегая наперед скажу- мы переехали в новый дом в день выезда из старого, когда блесящий новый дом, одевшись в шторы, уже ждал нас:beer:

 

Добавлено через 11 минут

Что надо сделать в первый день, когда понимаешь, что отделка нужна быстро:

 

1. Сесть и начертить некую ось, которую разбить на отрезки времени, в конце которой написать "генеральная уборка перед въездом".

 

И от конца пойти плясать по всем пунктам и этапам. Например кухня должна быть на 10й неделе, перед въездом, значит просчеты на 2-3 неделе, на 4й заказ. Потолки натягиваются на 7 неделе, значит на 6й должны быть выбраны люстры. И тд и тп.

 

2. Потратить один день (долго, 5 часов) на брожение по Эпицентру на Берковцах. Присмотреть все- плитку, ламинат, обои. Понять, как это все подойдет друг к другу не только по цвету, но и по фактуре, стилю, просто такое вот внутреннее ощущение

 

3. Узнать наличие вашего кол-ва. Расстроиться что половины нет. Собраться с силами и проделать это турне еще раз, но уже с пониманием, как минимум внутренним, что к чему.

 

4. Что-то завезти на стройку и стартовать (3 дня на раскачку уходит у любой бригады отделочников).

 

5. С бригадиром отделочников расписать 4 недели отделки ПО ДНЯМ. До дня не попадете, но плюс-минус, о чудо, в свои сроки войдете абсолютно без перегруза мастеров.

 

6. Как можно раньше начать выбирать межкомнатные двери. Их тоже всегда приходиться ждать долго.

 

7. В перерывах набросать где место каждому любимому вами предмету декора и учесть это при выборе материалов, не перегружая отделочные материалы рисунком или фактурой.

 

8. Найти диван в гостинную))) Мы свой ждали 7 недель, обещали неделю. Альтернативу просто не нашли.

 

Добавлено через 14 минут

Пролистала тему, простите за опечатки и "много текста", хочу ничего не забыть, печатаю быстро, а опция правка работает недолго:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Завтра утром соберусь с силами и пройдусь по всем отделочным материалам по всему дому.

 

Ландшафт и красивенная беседка, идею которой стырила у Кирилла :angel:, уже с понедельника

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляющие у Вас получились темпы!:):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Это уже рука мастера так работает: четко, осмысленно, с расстановкой и с удовольствием от процесса.

Красивенный домик получился:)

 

А довольны ли натяжными потолками?

Я бы тоже их сделал, все же быстро они монтируются, но на больших площадях они вибрируют, потому склоняюсь к гипсу...:unknown:

И еще пока вопросик: сколько вы положили утеплителя в потолок?

 

Интересно увидеть Вашу беседку, я рад что кому-то эта идея тоже пригодилась, да и читая Вашу мотивацию о конкретных технологических и бытовых решениях, честно скажу, что она 100% совпадает с моей, так что не удивительно, что и вкусы сходятся:beer:

 

Натяжными довольны очень. У нас в этом доме нет ни одного помещения с гипсовыми. В прошлом доме он нас дважды спасал от потопа. Не вибрировал ни разу, ой, вру, раз от пробки от шампанского, второй от мухи.:D

 

Утеплителя 20 см.

 

Беседку показываю: bdcbbc6d13bbt.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет темпов:

 

дата старта: 22 июня.

дата въезда: 25 сентября.

 

Без напряга все этапы кроме коммуникаций (гады, бюрократы, буквоеды:lol:) и отделки (проклятые сроки:D)

 

Идеально для одноэтажника, если нету форс-мажоров и есть полное бюджетирование- 4-5 мес.

 

Добавлено через 4 минуты

Касательно беседки, это все из-за вас, Кирилл)) После ваших фоток так хотелось похожее, аж руки дрожали))) Повторила бы снова? Не знаю, в идеале смесь домика для гостей (комнатки в бане), бани и барбекю в дальнем углу участка. Хотя понимаю, что по бюджету это почти как полдома. Поэтому пока для себя не решила что есть идеальной зоной для гостей- где комната, где покушать, ну как-то так.

Змінено користувачем svettl
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терпение, господа, дойду до внешних работ все напишу и покажу:beer:

 

А светильники знакомые почему, у вас такие же?

 

Добавлено через 2 минуты[/size

 

Да светильники такие же все фасадные и висящие и прикрепленные к фасаду) в брилле покупли по скидке давно здесь на форуме парень продавал, вы его помните)

 

Хорошо. Буду ждать про тротуарную)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вид из спальни. Малая закатывает глаза и говорит: "Мама, какая же красота, как в Египте":lol:

 

403a5d777442t.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да светильники такие же все фасадные и висящие и прикрепленные к фасаду) в брилле покупли по скидке давно здесь на форуме парень продавал, вы его помните)

 

Хорошо. Буду ждать про тротуарную)

Спасибо!

 

Да, мы через него много раз покупали, увы, на этот раз у него не получилось, да и цены у Брилле, как и ассортимент были не совсем конкурентными. Половину купили у ЭЦ, часть в Леруа Мерлене и немного, в том числе эти в Брилле. Очень уж хороши.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шампанское я только летом пью и вседа холодным открываю, оно не стреляет уже пробкой:)

 

Кстати да, от такого потолка остатки мухи отмываются, а от гипсового уже нет:D

 

Беседка душевная получилась:good: Можно там столик для настольного тениса поставить складной:)

 

А что какая у Вас плитка на дорожках такая симпатичная?

 

Вы сильный ливневый дождь слышите из под крыши? Я через 250 мм слышу, вот думаю это я один такой?:)

 

1. я всегда пью:beer:

2. насмешили касательно мухи:D

3. беседку потом покажу во всех ракурсах, там даже такая столешничка как у вас предусмотрена, никак никого не припашем сделать ее. Насчет тенниса не будет места, там футбол стоит.

4. Мы его ждем, мы его слышим, мы его любим) Это вообще одна из немногих (для меня) прелестей загородной жизни- стук дождя по металлочерепице:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливать надо это хозяйство отдельное, иначе от бани в таком домике никакого удовольствия. Такая беседка - это самый практичный и по деньгам адекватный вариант:) И гостям нравится и надолго они не задерживаются:D

 

Ну может конвекторами. А вообще мне нравится идея как в соседней теме (Второй домик в Крюковщине)- слева основной дом, соединяется по 2му этажу с гостевым, там же баня, барбекю, к террасе примыкает плавательный пруд по принципу биоплато, отдельно блок для гаражей, вездеходов и снегоходов..и еще мне очень нравится рельефность 50соточного участка с перепадами 3м ...на территории водопады..террасирование такое из камня...эх...куда это меня понесло:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, пока еще есть натхнення, покажу санузел при спальне, благородного англицкого серо-зеленого цвета:)

 

До гонки из-за сроков планировалось, что полочка за ванной перейдет в столешницу под умывальник, пришлось упростить задачу.

 

5e7ca57c20f2t.jpg 33bdb168361at.jpg dad729fdd339t.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

После таких спринтерских сдач дома с "0" под заселение всей семьей качественно и в срок да еще и в день выезда!, нужен наверное отдых:) как минимум в Египте.

 

Вы прям как что-то знаете)) Мы с мужем в Таиланд слетали. Причем билеты по акции купили за полгода до того как. Еще до начала строительства. Вылет был через 3 недели после заселения. Эти 3 недели мы выдраивали дом и керували всеми доделками: вся встроенная мебель, установка ворот и калитки, доделки по ландшафту во входной группе и тд и тп. С какой радостью мы улетели))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро коллеги!

 

Как обещала, опишу отделочные материалы гостинной. Как вы помните, основным правилом современного английского стиля есть сдержанная элегантность. Этим и руководствовались при выборе материалов.

 

c3c048a049dft.jpg 73a1ba66dbeft.jpg f3a46103a7e3t.jpg 863cedc27930t.jpg

 

Плясали мы от оттенков кирпича в/на камине , цель была выбрать максимально похожие оттенки слоновой кости и темного ореха.

 

1. плитка baldocer teak

2. обои rash

 

Добавлено через 7 минут

b174bf58eaf5t.jpg 9d2766b28b37t.jpg e73160a2db82t.jpg

 

1. Люстры родом из Леруа Мерлена, обошли все магазины и в заданную ценовую категорию ничего не нашли.

 

2. Ткань на шторы на весь дом очень любим выбирать на 7 км в Одессе. Но поскольку важными были шторы только в зону кухни-столовой-гостинной (окон не много, несколько комплектов штор переехали из прошлого дома), прогулялись по Троещинскому шторному ряду. Конечно, выбор небольшой, но если точно знаешь, что хочешь, достаточен. Ткань дорогая, но наш эстетический вкус полученный результат удовлетворяет.

 

3. Дизайн штор разработали вдвоем с мужем, слава гуглу :поиск "шторы в английском стиле" выдал достаточно результатов. Итог: микс из двух цветов ткани и строгий ламбрекен.

 

Добавлено через 4 минуты

Плитку в два санузла мы знали и любили давно- она у нас была в душевой первого этажа прошлого дома и в одноэтажнике z10 (ремонт делали по просьбе нового владельца, он одобрил)

 

491ec8cdc9det.jpg

 

Очень похожа на испанские коллекции под мрамор с приятной ценовой политикой. plitka.ua/collection/plitka_dlya_vannoy-amaro-opoczno-85120/

 

Добавлено через 32 минуты

Все, прежде чем перейти к ландшафтным и внешних работам, жду 13 вопросов:beer:

 

Рассказ о кухне будет, когда спустя 15 недель мы все же дождемся фасадов.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день с удовольствием захожу в вашу тему. Красиво, все продумано до мелочей и как то очень по домашнему. Обычно из таких домов не хочется уходить:).

 

А можно узнать, обои в гостиной, они чем то сверху покрашены?

 

PS очень жду рассказа про калитку и ворота:) бесподобная красота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день с удовольствием захожу в вашу тему. Красиво, все продумано до мелочей и как то очень по домашнему. Обычно из таких домов не хочется уходить:).

 

А можно узнать, обои в гостиной, они чем то сверху покрашены?

 

PS очень жду рассказа про калитку и ворота:) бесподобная красота.

 

Спасибо, неожиданная соседка:rolleyes: Все же жду в гости на чаек не "как-нибудь", а на следующей неделе:beer:

 

Долго думала что вы имеете ввиду касательно обоев в гостинной, потом поняла. Во-первых они такие...мммм....многослойные по фактуре, основной слой слоновая кость и немного выступающие "пупырышки" бежевого оттенка. А Фотик еще дал немного блеска, в общем увидите вживую))

 

По воротам и калитке рассказ будет скорее негативный, хотя у меня это очень редко бывает. Летом нас пригласили на большую буковинскую свадьбу в Черновцы. Не доезжая до Черновцов км 20 мы въехали в чудное село...где возле каждого дома была выставка кованных ворот. Это оказалась целая деревня-кузня. Мы остановились у одного двора и изумились/обрадовались соотношению цена/качество/сроки.

Единственным моментом была цена доставки. Но с учетом цены комплекта в целом выходило приемлимо. Взяли контакты. Когда подошли к заказу, ребята-исполнители долго мурыжили с местом встречи- то приезжайте в винницу, мы туда товар везем, то в белую церковь...когда терпение закончилось, они сообщили что приедут к нам специально с образцом и на заказ. Ну ладно, приехали. После выбора ворот цена оказалась на 50% выше чем та, что нам называли. Но у нас уже очень горели сроки, как вы читали выше, нам уже через 4 недели надо было въезжать. Учитывая прикормленных строителями всех соседских котов и собак, ворота и калитка были именно НУЖНЫ:D Как-то имея опыт уже с выбором кухни, мы сделали заказ, потому что реально негде было искать и некуда тянуть. Сроки нам задержали на 2 недели и привезли просто 2 куска ворот, которые, низкий поклон нашему бригадиру каменщиков, он 2е суток варил, красил, устанавливал все отдельно купленные комплектующие и тд. В итоге ворота по цене золотые, да и если бы не наш бригадир, вообще не знаю чтобы мы делали с этими кусками металла. Вот такая история. Хотя по ковке у нас почти всегда какие-то истории:o

 

Добавлено через 21 минуту

Фото ворот и калитки, раз уж о них зашла речь. Я правда хотела без листочков всех тех, какая уж тут Англия, но муж с ковщиком отбили первоначальный вариант))

 

fa972461b624t.jpg a89badef5a47t.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Света, огромное спасибо за приглашение. На чаек обязательно будем :roll:

 

А про ворота, история конечно не очень приятная, но негативный опыт забудется со временем, а красота останется:D Фото не передает той красоты какая есть в живую. Когда увидела их в первый раз, честно..просто рот раскрыла, сказать, что красиво это ни чего не сказать. Иногда специально заворачиваю мимо вас с собакой, что бы еще раз полюбоваться:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото ворот и калитки
Ух ты, красотища какая!!!!! А про почтовый ящик расскажите, пожалуйста, где покупали. Змінено користувачем valeru
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, красотища какая!!!!! А про почтовый ящик расскажите, пожалуйста, где покупали.

 

В ЭЦ. Там все такие примитивные, а этот один просто произведение искусства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Света, просто упала возле ваших ворот и калитки. Не наступите, пожалуйста.:lol:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторы, ворота, впрочем, как и все остальное получились бесподобными!:rolleyes: Жду фото с клумбочками -дорожками:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже -дуже дякую, жду еще 10 вопросов по дому:D

 

а вентиляцию вы делали ? стандартную или какую-то особенную с выходами в каждой комнате ?

 

может не совсем корректно задал вопрос, но думаю вы поймете о чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я задам вопрос. Думаете ли где-либо применить напольные покрытия? Имеется ввиду ковры, коврики, дорожки и т.п.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, расскажу еще о дверях. Чудесные двери в классическом стиле выбрала хозяйка z10, если вы помните, а если нет, то я вам напомню (фото1). Без колебаний, мы решили себе ставить точно такие же. Цвет темный орех, сверху благородный/ая капитель. Любимый поставщик уточняет- модель Вена? Смотрю по инету- ну да, модель Вена. И тут наступает день, когда двери приезжают. С установщиком Сережей распаковыем и выпадаю в осадок- ярко рыжие двери. Рисунок вроде тот, капитель та,а цвет ужасный. К моим спокойным холодным тонам это рыжее счастье (фото2). Уговариваю себя , что привыкну , пересматриваю еще раз в интеренете и понимаю, что заказали не ту модель. Ну вот как-то так у нас поселился в доме ярко-рыжий орех:D

 

a066b787db68t.jpg 8718e66206fct.jpg 210f8c96fb70t.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

а вентиляцию вы делали ? стандартную или какую-то особенную с выходами в каждой комнате ?

 

может не совсем корректно задал вопрос, но думаю вы поймете о чем я.

 

Вы имели ввиду систему с рекуперацией? Нет, мы много раз о ней думали, в ней пока для нас больше минусов чем плюсов. Обычную делали, часть выводов в вентканал, часть просто потолок-чердак

 

Добавлено через 4 минуты

О, так как раз закончу о дверях. В итоге к цвету мы привыкли и открыли для себя чудесный плюс наших дверей- фреза/тиснение/рисунок в наших квадратный, как все у нас, а у той модели круглый:D Мы так умеем- находить плюсы в тех ситуациях, которые уже свершились))

 

Добавлено через 52 секунды

И я задам вопрос. Думаете ли где-либо применить напольные покрытия? Имеется ввиду ковры, коврики, дорожки и т.п.?

 

Конечно- в гостинной и всех спальнях уже есть. В коридорах нет, это как-то ближе к кантри-стилю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы имели ввиду систему с рекуперацией? Нет, мы много раз о ней думали, в ней пока для нас больше минусов чем плюсов. Обычную делали, часть выводов в вентканал, часть просто потолок-чердак

 

Добавлено через 4 минуты

О, так как раз закончу о дверях. В итоге к цвету мы привыкли и открыли для себя чудесный плюс наших дверей- фреза/тиснение/рисунок в наших квадратный, как все у нас, а у той модели круглый:D Мы так умеем- находить плюсы в тех ситуациях, которые уже свершились))

 

Добавлено через 52 секунды

 

 

Конечно- в гостинной и всех спальнях уже есть. В коридорах нет, это как-то ближе к кантри-стилю.

 

хм...а какие минусы вы увидели в системе вентиляции рекуперации воздуха ?

 

 

и еще , я так понял вы живете около 15км от киева. Нормльно ли по утрам добираться на работу и вечером с работы ? Не ощущаете ли нехватки городской жизни и рядом больших магазинов и центров ? Вы в котеджном городке ?

 

Всякие мошки, мурашки и т.д. из леса сильно напрягают или уже привыкли ?

 

Есть ли у вас собака ? Вопрос о том, если есть , то вы ее как-то приучали "ходить" на не на газон, а в определенное место и не топтать цветочки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...а какие минусы вы увидели в системе вентиляции рекуперации воздуха ?

 

 

и еще , я так понял вы живете около 15км от киева. Нормльно ли по утрам добираться на работу и вечером с работы ? Не ощущаете ли нехватки городской жизни и рядом больших магазинов и центров ? Вы в котеджном городке ?

 

Всякие мошки, мурашки и т.д. из леса сильно напрягают или уже привыкли ?

 

Есть ли у вас собака ? Вопрос о том, если есть , то вы ее как-то приучали "ходить" на не на газон, а в определенное место и не топтать цветочки ?

 

1. стоимость, зависимость от эл-ва, невозможность проверки/сан обслуживания всех (множества) узлов и изгибов

 

2. как я писала в первой теме, я Горожанин. Даже не так, я ГорожанинМегаполиса. Привыкала очень долго, наверное года три. Вот с год как я поняла, что в Город уже не вернусь. И расслабилась. И стала получать удовольствие от загородной жизни))) Единственная нехватка была исключительно в энергетике большого города, а магазины и тд ведь видим ежедневно. Мы не в коттеджном городе, который управляется централизованно, но на массиве, который можно назвать современной коттеджной застройкой. Для ощущения себя частью социума достаточно знать и иногда пить чай с 5ю семьями соседей.

 

3. мы достаточно далеко от леса, мошек и тд нет

 

4. собаки нет по причине , которой вы указали и любви к путешествиям.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...