Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш маленький английский домик

svettl

Рекомендовані повідомлення

Я бегаю с телефоном межу вашим домом и домом Кирила и понимаю что при однотипном проэкте у вас 2 разные кухни. Наверняка это обсуждалось на стадии фундамента, но я это пропустила:O:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бегаю с телефоном межу вашим домом и домом Кирила и понимаю что при однотипном проэкте у вас 2 разные кухни. Наверняка это обсуждалось на стадии фундамента, но я это пропустила:O:)

 

общего у нас с Кириллом только этажность:rolleyes: У него z10, у меня z268 и тот весь перекроенный, один фронтальный фасад и остался от него))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну звыняйте!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:Не спец я пока еще в одноэтажном строительстве, хотя кто знает;))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу удержаццо и покажу немножко кухни)))

 

О! Даже сначала подумала, что это картинка, так красиво! Кухня поддержала общий стиль, очень необыкновенная. Я переползла от вашей калитки и теперь упала у вас в кухне. :lol:

 

e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

Молодцы!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Даже сначала подумала, что это картинка, так красиво! Кухня поддержала общий стиль, очень необыкновенная. Я переползла от вашей калитки и теперь упала у вас в кухне. :lol:

 

e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gife46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

Молодцы!!!

Елочка, подвиньтеся я рядом полежу:D

Отлично, молодцы:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за комплиманы, я ее тоже нежно люблю свою кухню, особо не нервничала, потому что ДСП со столешницей установили почти в срок, то есть мы жили-готовили-мыли комфортно, но вот с фасадами история вышла неприятная.

 

ПС Больше никогда никаких кухонь посреди гостинных)) Только отдельное помещение. Оно у нас сейчас без дверей, только портал, но все-равно гораздо комфортнее, чем когда все вместе

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Больше никогда никаких кухонь посреди гостинных)) Только отдельное помещение.

Да, хочу всех предостеречь от одного решения, которое мне не нравится. У нас в нашем санузле окошко маленькое и высоко настолько, что муж на носочках может его открыть, а я закрыть нет. Надо бегать или за стулом или мужа просить. Это напрягает. Обязательно на этапе проема подумайте как вы будете его открывать
:)Чувствую, что весной появится одноэтажный домик № ...

И задам вопрос о кухонной "начинке". Углядела я у Вас шкаф, напоминающий встроенный холодильник. Расскажите, пожалуйста, об этом кухонном жителе. Какой он марки, удобен ли, вместителен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше никогда никаких кухонь посреди гостинных)) Только отдельное помещение.

А вот тут, можно поподробней!

Т.е. сидим в гостинной, а основной пейзаж - кухня!?

Или, что смущает в данном варианте?

У нас планируется скромная пощадь дома, поэтому гостинную с кухней, скорее всего, придется объединить.

 

P.S. Очень понравился Ваш подход к реализации проекта под названием "достаточно, доступно и комфортно"!!!

 

И, ещё вопрос. Воспроизвести задумку удалось с "тетрадного листа в клеточку"? Или всё же пришлось прибегнуть к услугам архитектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Чувствую, что весной появится одноэтажный домик № ...

И задам вопрос о кухонной "начинке". Углядела я у Вас шкаф, напоминающий встроенный холодильник. Расскажите, пожалуйста, об этом кухонном жителе. Какой он марки, удобен ли, вместителен ?

 

Весной домик обязательно появится, но себе его не планируем))

 

По шкафу- это пенал для круп, когда уже все будет готово, покажу всю начинку всей кухни и логику расстановки зон.

 

Добавлено через 7 минут

А вот тут, можно поподробней!

Т.е. сидим в гостинной, а основной пейзаж - кухня!?

Или, что смущает в данном варианте?

У нас планируется скромная пощадь дома, поэтому гостинную с кухней, скорее всего, придется объединить.

 

P.S. Очень понравился Ваш подход к реализации проекта под названием "достаточно, доступно и комфортно"!!!

 

И, ещё вопрос. Воспроизвести задумку удалось с "тетрадного листа в клеточку"? Или всё же пришлось прибегнуть к услугам архитектора?

 

1. При скромной площади дома и ограниченном бюджете не заморачивайтесь. Что смущает? Ну как вам сказать- я люблю свою строгую красивую элегантную гостинную, с кухней это ....мммм....мещанство какое-то когда кастрюли вперемешку с креслами.

 

2. С услугам архитектора давно не прибегаю, смысла в этом не вижу, особенно с одноэтажниками. Понятиями "несущие стены", "вентканалы", "пирог пола"и тд владеем давно и на пятерочку, а сотрудничество с архитектором оставило неприятный осадок, когда материала пошло в 2 раза больше необходимого (ну не ему ведь платить), постоянно перерисовывались фасады, окна, внутри при каждом изменении перегородки двигались в ту или иную сторону без согласования какую комнату урезаем, намучилась с ним сильно.

 

Остальные разделы, исполняемые архитектором по инженерии, электрике вообще смешны. Как это можно исполнять, не зная расстановки мебели, не понимая всех новинок в данных областях. Эти схемы рисуют с нами только спецподрядчики по каждой сфере/отрасли/этапу.

 

Это сугубо мое ИМХО и прошу не обижаться архитекторов-Мастеров -своего-дела:rolleyes:. Нам попадались те, без чьих услуг не просто можно было обойтись, а которые только усложняли задачу.

 

Добавлено через 15 минут

Начну повествование о кухне. Как вы помните, заказ всех отделочных материалов на весь дом пришлось заказывать галопом, потому как до выезда из дома было дадено 5 недель. Устали за неделю невероятно, но из последних сил позвонила в первую попавшуюся компанию и была ошарашена сроками- 6-8 недель деревянный, 21 раб день (4-5 недель) мдф с патиной.

 

Очень не хотелось заказывать кухню в спешке, к прошлой кухне было масса претензий и конструктивных в том числе.

 

Первое место, где мы попробовали уложить свои хотелки в проект был Леруа Мерлен. Спасибо профессиональному дизайнеру-конструктору или как они называются, схематически на 90% все стало понятным.

 

Второй компанией, которая уже прорисовала нашу кухню с конкретными фасадами была она: www.molodoy.com.ua/bianka.html

Смотрели модели Бьянка, Ким, Николь. В компании была акция 50% скидки, зачем такое делают?))) Со всеми скидками вышло дороже на 10-20% подобных кухонь конкурентов)) Но в целом все нарисовали правильно, по срокам успевали день в день.

 

Но нас еще черт дернул по рекомендации мастеров-гаражников съездить в компанию L-мастер- производителю фасадов. Фасады очень понравились. Единственный момент , который был важен- сроки- проговорили. Въезд у нас был 5 октября, на 10 установка кухни. 15 сентября договор был подписан и оплачено 90% стоимости. То, что надо оплатить 90% было выяснено, когда уже была потеряна неделя на замеры, уточнения и тд и тп. И начался этот финансовый шантаж. Выяснились еще какие-то заказы, которые могут подвинуть наши, если не оплатим и тд и тп. Впервые в жизни решили не рисковать , заказывая у "гаражника", чтобы уже сама компания ни на кого не переводила стрелки по срокам.

 

В общем, с другими компаниями уже не успевали бы и к 20 октября, времени было потрачено много, так что рискнули.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, звонила трижды Дереволюбу, по телефону отвечали неохотно, в клиенте заинтересованы не были, ну подъезжайте...ответили нехотя несколько раз и мы так и не подъехали. Может зря, не знаю.

 

Добавлено через 12 минут

После переезда 5-6-7 октября уточняли все ли в порядке, успеваем ли по срокам. Кушали на ящиках разогретое в микроволновке . Чувствовали себя студентами и с учетом того, что дети были у бабушки а мы въехав в полу-ремонт мыли-драяли-скребли-разгребали доделки 5ти бригад, было не до кухни.

 

10 октября от сухомятки устали. 12 нам сообщили, что фасады пока не готовы. Когда будут готовы? Скоро. Менеджер переводила стрелки на производство, производство на замерщика, замерщик на политиков, политики на Путина.

 

Напряженные переговоры привели к полу-результату: 15 октября мы получили ДСП-корпус и столешницу. По ходу выяснилось, что:

 

1. по вине замерщика один из шкафов ребром становился на выводы воды. Экстренно вызвали сантехника, перештробили

2. не так замеряли и шкаф перекрыл половину розетки, экстренно вызвали плиточника и электрика, переделали розетку

3. зазор между столешницей и окном составил 1 (!!) мм (!!) вместо 3 см. То есть если окно просядет, оно не откроется.

4. после установки посудомойки, установки поверх столешницы и плинтуса обнаружился шнур/включатель в соседней тумбе СПРАВА, (розетка СЛЕВА за пеналом) а не в розетке, мелочи, но наш мастер полдня ковырялся, протягивая его в розетку

5. фломастреные каляки вытерты не были (нет смывателя простите)

6. мусор не просто не был вывезен, а валялся по всему дому в 4 этажа, иногда находился в неожиданным местах, припрятанный

7. встроенную технику они не встраивают, вытяжку не вешают и вообще при чем тут они?

 

Ну фиг с ним, счастливые, что можем приготовить суп мы все вымыли, установили и убрали.

 

И стали ждать фасады:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

25 октября мы улетали в Таиланд и ОЧЕНЬ хотели фасады. Менеджер Марина ежедневно бодрым голосом спрашивала как наши дела, довольны ли мы новым домом и обещала завтра-послезавтра привезти фасады:flag1:

 

Добавлено через 15 минут

И вот, о чудо, 24 октября нам с боем барабанным привозят фасады....

 

1. не все- нет радиусных, не досохла патина (запомните эту отмазку:lol:)

2. после установки обнаружилось что петли на дверцы без доводчиков. на вопрос- ху из зис? стандартный ответ: а мы тут причем? Идут длительные выяснения- то ли менеджер забыла, то ли производство провтыкало..

3. 8 фасадов со стеклами приехали не с теми стеклами. сборщики благополучно их увозят (знали бы что будем выбивать назад силой, не отдали бы)))

4. 2 фальш-фасада над холодильником приехали в 2 раза уже и уехали на переделку тоже.....

 

......прошло 15 дней.......

 

Добавлено через 11 минут

Все тем же бодрым голосом

 

--6 ноября менеджер вещает, что сломался станок, который наносит патину (ну ту что сохла, помните?)

 

-- 9 ноября оказалось что подвел субподрядчик по радиусным фасадам и их еще нет (поняли, те, что сохнут?...)

 

--12 ноября требуем, чтобы привезли те 8 фасадов с нормальными стеклами и поменяли фурнитуру на ту, что заказывали с доводчиками. Получаем ответ- НЕТ, МЫ ПРИЕДЕМ ТОЛЬКО КОГДА ВСЕ БУДЕТ ГОТОВО, не хрен нам делать, кататься к вам раз в неделю. Сердимся. Получаем горячие заверения, что через 5 дней все будет

 

--17 ноября. Бодрый голос Марины вещает, что фасады приехали, красяццо/патинируются.

 

--20 ноября заболел патинировщик

 

--22 ноября бодрый голос спрашивает будем ли мы дома 24 ноября потому что ура они приедут. Переносим все дела, ждем весь день, после обеда тот же голос сообщает что поломалась машина.

 

--25 ноября тот же голос спрашивает удобно ли нам установить 27 ноября. уточняет время. муж взрывается и говорит что время они никогда не выдерживали, всегда приезжали когда хотели, какого хрена это уточнение.

 

--27 утром узнаем что перенесли на завтра . удобно ли? посылаем на хер. Орем, материмся. Узнаем, что менеджер Марина вообще уволилась и заказ она еще ведем, потому что (хаха) ее зарплата это наша последняя проплата

 

-- не вспомню, что там было 28, 29, 30, 1,2,3. Последняя установка в пятницу (помните ту пятницу не знаю какую) довела нас до точки G и в понельник утром мы попросили собрать все обрезки и ошметки и куски нашей кухни, потому как мы за ней самолично едем.

 

Получили ответ директора- мы 100% установим в пятницу (хаха?) но раз хотят забрать сами, пусть едут, кто ж им запретит.....

 

это не все, дали буде....:lol:

 

Добавлено через 49 секунд

блин народ, вы это все прочитаете?:(

  • Лайк 41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не гуцульская а что-то типа альпийского/баварского стиля (да пожалуй очень похоже на то, что есть сейчас), но в горах. Мы как-то с возрастом перегорели морями-океанами и полюбили горы.

 

Насчет идеи- у меня есть чудесная идея такого себе домика буквой П американо-средиземноморского типа , в котором очень много всего нафаршировано, включая баню, домик для гостей, барбекю, зимний сад, студию-кабинет, бункер и тд и тп, объединенное общей кровлей и имеющие внутри всякие патио. :beer:

 

Добавлено через 5 минут

 

 

 

У гуцулов в национальной архитектуре как раз есть то, что Вам нужно буквой П, называется "Хата-гражда" :) IMG_0758.jpg

 

Добавлено через 34 минуты

Пока я выбирал участок, Вы уже 3-й дом построили. Я в шоке от такой скорости! :shock:

Надеюсь, что все-таки стану вашим соседом в следующем году (если вы, конечно, не построите П-одноэтажник в горах).

 

Скорость и смелость, с которой Вы строите, не может не завораживать. Снимаю шляпу.

Скажите, а есть ли какая-то обртаная сторона такого быстрого строительства с отделкой? Может строители больше денег за такой темп требуют? Усадка дома, трещины по стенам? закладка фундамента тоже входит в 3-х месячный срок? Невероятно...:unknown:

 

И все-таки, какая мотивация у Вас (и у мужа) была строить новый дом и съезжать со старого? Неужели только лестница и шепот за забором? Или уже без строительства и творчества не можете? Как семья отнеслась к тому "Мы начинаем новый дом!"?

 

Удачи с новыми идеями!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как вы это терпите, муж ваш меланхолик наверно:)))) вобщем подобная ситуация с 2 проплатами по электроинструменту 33000грн сума, заплатил, оф представитель макиты, вобщем через 2 недели такого писд.... Жа их сцук захватили рейдерским захватом 50 доблестных сотрудника строительных професий во главе товарища милицейского!!! И сами забрали что увидели примерно то но других моделей... Наша страна иногда рождает дибилов, и понимают они только их же методами... А иногда надо забыть и заказать у других, денег жалко но здоровье и нервы дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как вы это терпите, муж ваш меланхолик наверно:)))) вобщем подобная ситуация с 2 проплатами по электроинструменту 33000грн сума, заплатил, оф представитель макиты, вобщем через 2 недели такого писд.... Жа их сцук захватили рейдерским захватом 50 доблестных сотрудника строительных професий во главе товарища милицейского!!! И сами забрали что увидели примерно то но других моделей... Наша страна иногда рождает дибилов, и понимают они только их же методами... А иногда надо забыть и заказать у других, денег жалко но здоровье и нервы дороже

 

Cложно было понять поток вашей речи, но в целом отвечу- мне было насколько хорошо после всего этого дикого темпа стройки и переезда, что ничего не смогло омрачить мое счастье:) А мужа -холерика я успокаивала проверенными методами, их же и вам советую, когда сильно заводитесь:rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

ПС Впервые в жизни мы проявили такие чудеса выдержки и терпения, видимо все-таки старость приближается тихими тайными шагами, успокаивая неугомонных, деляя мудрее и выдержаннее самых нетерпимых холериков:lol::rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

Пока я выбирал участок, Вы уже 3-й дом построили. Я в шоке от такой скорости! :shock:

Надеюсь, что все-таки стану вашим соседом в следующем году (если вы, конечно, не построите П-одноэтажник в горах).

 

Скорость и смелость, с которой Вы строите, не может не завораживать. Снимаю шляпу.

Скажите, а есть ли какая-то обртаная сторона такого быстрого строительства с отделкой? Может строители больше денег за такой темп требуют? Усадка дома, трещины по стенам? закладка фундамента тоже входит в 3-х месячный срок? Невероятно...:unknown:

 

И все-таки, какая мотивация у Вас (и у мужа) была строить новый дом и съезжать со старого? Неужели только лестница и шепот за забором? Или уже без строительства и творчества не можете? Как семья отнеслась к тому "Мы начинаем новый дом!"?

 

Удачи с новыми идеями!

 

1. Первый дом мы построили в 2010 году, второй в 2012, на носу 2015. Неужели вы 6й год ищете участок?....Искренне желаю его вам наконец найти, тем более, если вы станете соседом (а значит вложитесь в дороги массива:beer::D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Первый дом мы построили в 2010 году, второй в 2012, на носу 2015. Неужели вы 6й год ищете участок?....Искренне желаю его вам наконец найти, тем более, если вы станете соседом (а значит вложитесь в дороги массива:beer::D)

 

Я считал 3-й с конца :-), соответственно искать начал, когда вы еще строили на Л.Украинки. Но участок уже купил, дело за малым - построиться :D Буду к Вам за советами обращаться.

А дороги в Старом Саду не самые плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Світлано, дякую за цікаву гілку :rolleyes:

 

і запитання до Вас: скільки кубів газу зараз Ви витрачаєте на обігрів будинку за добу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно обратной стороны я могу говорить это только от своего имени, потому что в основном скорость влечет за собой увеличение затрат, особенно тех, которые не можешь проконтролировать, ухудшение качества (по той же причине, если работаешь и на стройке не можешь проводить 4 часа в день) и тд и тп.

 

В нашем случае это исключительно время, потраченное на организацию процессов- закупок материала, последовательный запуск на стройку более 30ти узкопрофильных бригад, личный ежедневный контроль каждого процесса и принятие ежедневных мелких и крупных решений по возникающим проблемам и вопросам. А я еще не сплю ночами, ищу более выгодную цену, более интересный материал для отделки, к примеру цоколя, более интересные решения. Это аукается, к сожалению, сбоями в работе физической оболочки моей безсмертной души

 

Добавлено через 2 минуты

Я считал 3-й с конца :-), соответственно искать начал, когда вы еще строили на Л.Украинки. Но участок уже купил, дело за малым - построиться :D Буду к Вам за советами обращаться.

А дороги в Старом Саду не самые плохие.

 

о, купили, где, откройте тайну;) Касательно дорог- не самые плохие относительно чего? стоимости участков? да они должны быть асфальтированные 3х-полосные по этому критерию:D

 

Добавлено через 4 минуты

 

И все-таки, какая мотивация у Вас (и у мужа) была строить новый дом и съезжать со старого? Неужели только лестница и шепот за забором? Или уже без строительства и творчества не можете? Как семья отнеслась к тому "Мы начинаем новый дом!"?

 

Удачи с новыми идеями!

 

Оптимизация вытащенных условных единиц из старого дома, в котором не устраивал ряд моментов. За N% стоимости старого дома имеем участок в 2 раза больше, оптимизированную до сантиметра площадь нового дома, который убирать в 7 раз быстрее и удобнее старого, любимая строгая пастельная элегантная цветовая гамма (долой цветочные мотивы), лестница, шепот за забором, жажда творчества и созидания и приблизительно 15 внутрисемейных причин, которые не озвучиваются обычно во всеуслышание

 

Добавлено через 2 минуты

Так, еще вопрос- как отнеслась семья. Семья это дети? Старшему 18 и он хочет жить в отдельной квартире на Печерске, поэтому где живет временно, ему все-равно:D Малышам 5 и 8 и в компенсацию переезда они получили новую шикарную мебель разработанную специально для всех хотелок типа Лего, полка для каждой куклы, шкаф для каждого платья и тд, а также по новому планшету. Так что они за:D:rolleyes:

 

А вообще не устану повторять- дом, это то место, где счастлива ваша семья, а наша семья счастлива везде, где мы вместе:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Світлано, дякую за цікаву гілку :rolleyes:

 

і запитання до Вас: скільки кубів газу зараз Ви витрачаєте на обігрів будинку за добу?

 

Хороший вопрос- в прошлом доме с тем же пирогом стен и котлом виссман газа шло 180 кубов в месяц= 2300 в год, в этом изменили виссману и купили вайлент/вейлант , муж не доволен, пока не выходим меньше 280, а это значит потерю первой категории. Пока мудруют с главным отопленщиком что к чему.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос- в прошлом доме с тем же пирогом стен и котлом виссман газа шло 180 кубов в месяц= 2300 в год, в этом изменили виссману и купили вайлент/вейлант , муж не доволен, пока не выходим меньше 280, а это значит потерю первой категории. Пока мудруют с главным отопленщиком что к чему.

 

 

тобто якраз зараз у Вас йде на добу десь 9,5 кубів газу щодобово? дуже непоганий показник, але Ви не зовсім задоволені ним? "совершeнству нет предела"? :flag1:

але це один з найкращих показникіз по форуму www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2895&page=26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто якраз зараз у Вас йде на добу десь 9,5 кубів газу щодобово? дуже непоганий показник, але Ви не зовсім задоволені ним? "совершeнству нет предела"? :flag1:

але це один з найкращих показникіз по форуму www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2895&page=26

 

Ну у нас в двух предыдущих домах было меньше 2500 за год, первая категория, думала с заменой котла на "круче", будет еще меньше, ан нет. Пока разбираемся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас в двух предыдущих домах было меньше 2500 за год, первая категория, думала с заменой котла на "круче", будет еще меньше, ан нет. Пока разбираемся

 

 

 

я чому поцікавився: у мене є знайомі в Сумах, які недавно побудували схожий на Ваш будинок (також 400 мм ГБ, також 200 кв.м, але двохповерховий)... позавчора розмовляли по телефону, сказали у них зараз витрачається 8 кубів на добу.... я не повірив, признаюсь:oops: виявляється, що це може бути правдою :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чому поцікавився: у мене є знайомі в Сумах, які недавно побудували схожий на Ваш будинок (також 400 мм ГБ, також 200 кв.м, але двохповерховий)... позавчора розмовляли по телефону, сказали у них зараз витрачається 8 кубів на добу.... я не повірив:oops: виявляється, що це може бути правдою :)

 

Наверное зависит от системы отопления в том числе, я думаю/надеюсь , что мы работаем с профессионалами такого уровня и тратим такой бюджет, что этот бонус заслуженный.

 

И да, я пока поклонник неутепленного 400мм газобетона- быстро, просто, недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное зависит от системы отопления в том числе, я думаю/надеюсь , что мы работаем с профессионалами такого уровня и тратим такой бюджет, что этот бонус заслуженный.

 

И да, я пока поклонник неутепленного 400мм газобетона- быстро, просто, недорого.

 

 

дякую за відповідь і бажаю таки досягти "совершенства"... поділитесь з нами потім, в чому полягала загвоздка :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, касательно кухни, дальше описывать не буду, писала дабы посмешить уважаемое сообщество, дожилась до обвинения в мягкотелости:D

 

В целом мы фасады забрали, все доделки поручили мастеру-мебельщику, который конструировал нам прихожую, детскую и гардероб. Результаты должны быть к пятнице.

 

Дефачьки, следите внимательно, собираюсь описать каждую шухлядку и тумбочку и логически разложить достаточность 9м:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

дякую за відповідь і бажаю таки досягти "совершенства"... поділитесь з нами потім, в чому полягала загвоздка :beer:

 

а я ж еще мечтаю перейти на тепловые насосы, солнечные батареи и др девайсы и перейти в режим независимости от державы:flag1:

 

правда пока суммарная стоимость всех девайсов позволяет отапливаться газом 174 года.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Світлано, ще одне запитання... Ви ж, мабуть, перед тим, як будувати Ваш останній будинок, провели непоганий мониторінг і володієте інфою: які ще будівельні матеріали/техніки на поточний момент дають такий же енергозберігаючий ефект, як ГБ 400? на Вашу думку, звичайно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Світлано, ще одне запитання... Ви ж, мабуть, перед тим, як будувати Ваш останній будинок, провели непоганий мониторінг і володієте інфою: які ще будівельні матеріали/техніки на поточний момент дають такий же енергозберігаючий ефект, як ГБ 400? на Вашу думку, звичайно

 

Ну если вы имеете ввиду соотношение цена/качество, видимо, нет альтернатив. А если просто энергосберегающие технологии, думаю поротерм+ мин вата+ облицовочный кирпич неплохи;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас в двух предыдущих домах было меньше 2500 за год, первая категория, думала с заменой котла на "круче", будет еще меньше, ан нет. Пока разбираемся

Света, а какая температура для Вас и семьи комфортная? очень хороший расход газа. дом же был не 100 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...