Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вода для системы отопления

Мойстрой

Рекомендовані повідомлення

подскажите !

Нужно заполнить водой СО на 700 л. ( ТА 500л.).

В скважине вода ещё не прокачанная. Мутная.

Где можно взять очищенную воду для СО ?

Нужно на Васильков Киевской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё есть варианты ? может где есть вода на продажу после осмоса. типа из ларька с осмосом. В Киеве такие видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть емкость, то купите осмос, за неделю на фильтрует 700л :), потом поставите для питья.

Также могу возле Виты Почтовой источник питьевой воды подсказать, должна быть чистой.

Еще есть дождевая вода, но ее опасно заливать, вдруг кислотность высокая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе представляете 700 литров дистиллированной воды?

Не выключайте насос скважины и вода за сутки очистится. Потом купите недорогой фильтр с самой мелкой ячейкой картриджа и через нее заправьте систему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Мойстрой

типа из ларька с осмосом.

 

оно вам надо ... 700 литров ?

 

700*0.6 = 420 гр.

Если очень хочется, то почему бы нет, если емкость есть, ибо по 20 литров не навозишься))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистилированную очень нежелательно. Она кислотная и не все материалы кислотность любят. Если мутность мутная то наберите бочку, дайте отстоятся, отфилтьруйте 20 микронным картриджем. Если нет анализа по жесткости то кипятите - соли выпадут в осадок, фильтруем и будет Вам счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистилированную очень нежелательно. Она кислотная и не все материалы кислотность любят.

 

:) С каких пор дистиллированная вода стала кислотной ? Дистиллированная вода - это почти Н2О. Или у Вас есть другая информация ? Поделитесь для общего образования . . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

700*0.6 = 420 гр.

Если очень хочется, то почему бы нет, если емкость есть, ибо по 20 литров не навозишься))

 

Думаю оптом даже дешевле будет :) Но, если есть емкость, то дешевле из родника набрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю оптом даже дешевле будет :) Но, если есть емкость, то дешевле из родника набрать.

 

Думаю проще поискать форумчан из этого района у кого стоят фильтра и договориться о водичке . . . или и правда купить самый дешевый осмос, и за недельку набрать столько воды . . . Правда без пред очистки он умрет . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) С каких пор дистиллированная вода стала кислотной ? Дистиллированная вода - это почти Н2О. Или у Вас есть другая информация ? Поделитесь для общего образования . . .

 

Как придумали Ph так и стала. Ph дистилированной воды 5,5 Это принято считать кислотной средой. Ph нейтральной среды 7. Критерий истины практика - берем индикаторную бумагу и меряем. Сравниваем цвет. Можно по-модному - идем к аквариумистам берем прибор и меряем. Можно подискутировать о чистоте электрода, я сторонник бумаги. Точность бумажки и реактива - 1/1000 ИМХО точность более чем. Если взять "кислотную" дистилированную воду и прокипятить она через некоторое время становится нейтральной. Сам не знаю почему.. Честно.

 

В колодце у родителей кислотная Ph5. Глубина колодца 15-16 метров. После суток отстоя вода становится Ph6 Вероятно поглощает кислород из воздуха и доокисляется...и потихонько становится нейтральной

 

На практике выглядит и ощущается так - хомут из китайской нержавейки ( где много марганца) и эта нержавейка "магнитится" сгорает за полгода. Поэтому обратный клапан на насосе латунный (зеленый) пружинка из "советской" нержавейки - где много хрома и она не магнитится...сам клапан из оргстекла.... ну и пластик везде... до насоса. Насос нержавейка...колесо пластиковое...

 

Если взять и внимательно прочитать бутылку дистилированной или ( осмосинизированной воды) то там уже начинают писать - "деионизированная" те вода без ионов... Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как придумали Ph так и стала. Ph дистилированной воды 5,5 Это принято считать кислотной средой. Ph нейтральной среды 7. Критерий истины практика - берем индикаторную бумагу и меряем. Сравниваем цвет. Можно по-модному - идем к аквариумистам берем прибор и меряем. Можно подискутировать о чистоте электрода, я сторонник бумаги. Точность бумажки и реактива - 1/1000 ИМХО точность более чем. Если взять "кислотную" дистилированную воду и прокипятить она через некоторое время становится нейтральной. Сам не знаю почему.. Честно.

 

В колодце у родителей кислотная Ph5. Глубина колодца 15-16 метров. После суток отстоя вода становится Ph6 Вероятно поглощает кислород из воздуха и доокисляется...и потихонько становится нейтральной

 

На практике выглядит и ощущается так - хомут из китайской нержавейки ( где много марганца) и эта нержавейка "магнитится" сгорает за полгода. Поэтому обратный клапан на насосе латунный (зеленый) пружинка из "советской" нержавейки - где много хрома и она не магнитится...сам клапан из оргстекла.... ну и пластик везде... до насоса. Насос нержавейка...колесо пластиковое...

 

Если взять и внимательно прочитать бутылку дистилированной или ( осмосинизированной воды) то там уже начинают писать - "деионизированная" те вода без ионов... Где-то так...

 

 

Много букв вкратце . . .

 

Рн растет у воды, когда она стоит на "открытом воздухе" Когда ее кипятите, Рн падает, но снова на время, при отстое на воздухе снова поднимается ...

По поводу - "деионизированная" те вода без ионов. Ну это понятно. Ионы - растворенные минералы в оде. Осмос все убирает. Остаётся Н2О. Соответственно какие тут ионы. Добавите ложку соли и появиться вам ионы . . .

 

Я не силен в химии, только поверхностно, но называть Н2О (после осмоса) кислотной водой как то язык не поворачивается, а Ваши доводы не убедили в обратном . . .

Продолжайте лекцию, меня заинтересовали. . .

По поводу ОК что у Вас на насосе умирает за пол года, мое предположение, это электро химическая коррозия ... поправьте, если не прав . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много букв вкратце . . .

 

Рн растет у воды, когда она стоит на "открытом воздухе" Когда ее кипятите, Рн падает, но снова на время, при отстое на воздухе снова поднимается ...

По поводу - "деионизированная" те вода без ионов. Ну это понятно. Ионы - растворенные минералы в оде. Осмос все убирает. Остаётся Н2О. Соответственно какие тут ионы. Добавите ложку соли и появиться вам ионы . . .

 

Я не силен в химии, только поверхностно, но называть Н2О (после осмоса) кислотной водой как то язык не поворачивается, а Ваши доводы не убедили в обратном . . .

Продолжайте лекцию, меня заинтересовали. . .

По поводу ОК что у Вас на насосе умирает за пол года, мое предположение, это электро химическая коррозия ... поправьте, если не прав . . .

 

Есть такая штука палеоаллювиальные отложения - по-народному древний ледник. Вот вода оттуда и попадает в колодец. Электрохимия практичкски исключена - насос подымался и железки разных типов опускались на леске. Ну вот так...нечего было делать...

 

С дистилированной водой простой эксперимент. Фото прилагается три минуты... две полоски... кхм ничего не поменялось - дистилят Рн 5,5... так что пришло время менять заблуждения...:) или пришло время поверить производителям конденсатным котлов с их страшилками про кислотный дистилят...:)

ph_2014-11-14_221957.thumb.jpg.1f22b7f25774245f76a59a2ccbd1a7a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука палеоаллювиальные отложения - по-народному древний ледник. Вот вода оттуда и попадает в колодец. Электрохимия практичкски исключена - насос подымался и железки разных типов опускались на леске. Ну вот так...нечего было делать...

 

С дистилированной водой простой эксперимент. Фото прилагается три минуты... две полоски... кхм ничего не поменялось - дистилят Рн 5,5... так что пришло время менять заблуждения...:) или пришло время поверить производителям конденсатным котлов с их страшилками про кислотный дистилят...:)

 

Народный сказанья - это сила. Читал в них о Живей и Мертвой воде . . .Наверное из того же ледника, только из разных слоев . . .

 

Электро химическая будет, если в одном корпусе будет два разных метала а между ними водичка и ионы . . . (я так думаю, возможно ошибаюсь)

 

По поводу водички... Прокипятите ее и замеряйте Рн. а потом дайте ей постоять и замеряйте снова . . . Думаю разница будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокипятите ее и замеряйте Рн. а потом дайте ей постоять и замеряйте снова
да, прикол в том, что вода разная бывает, даже если она - дистилят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если она - дистилят.

Это как? Природу и химию не обманешь, Н2О он и в Африке Н2О.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Природу и химию не обманешь

Вода чуть ли не самое удивительное вещество на земле.

а вот так вот, странно слышать? тем не менее это так. А растворенный воздух в воде, а СО2 ? pH в итоге разный.

Хотите полностью устранить проблемы - используйте бидистилят или деионизированную воду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу водички... Прокипятите ее и замеряйте Рн. а потом дайте ей постоять и замеряйте снова . . . Думаю разница будет.

 

Вообще-то я писал выше - для экспермента выше взята первая попавшаяся дистилированная вода. Я использую бутылку приведенную на фото для долива в аккумулятор. Дистилированная воджа налита в крышечку и через три минута сравнена с цветовой маркировкой. 5,5 - Ph кислотный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдааа-с....

А ж страшно стало какую я тему поднял.

Спасибо. оч. познавательно.

Скважину прокачал. и куплю фильтр очистки. потом заполню ОС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...