Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

предоставлю дом в селе для беженцев

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

предоставлю семье беженцев дом в селе Фастовский р-он. Глиняный дом, газ, свет, удобства на улице. Колодец во дворе, на пол года, точно, а может и больше
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт показал, не приживаются они в селах, может потому что в основном беженцы это городские жители, ХЗ ... У матери в соседнем селе и у тещи в селе, вроде приехали, 2 семьи с детьми, пожили немного, даже нахваливал даже народ их, ... помогали продуктами кто мог, собрали со всего села картошку им и чтобы есть и на посадку на весну. Недавно был там, спрашиваю как, говорят погрузили все что было и уехали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт показал, не приживаются они в селах, может потому что в основном беженцы это городские жители, ХЗ ... У матери в соседнем селе и у тещи в селе, вроде приехали, 2 семьи с детьми, пожили немного, даже нахваливал даже народ их, ... помогали продуктами кто мог, собрали со всего села картошку им и чтобы есть и на посадку на весну. Недавно был там, спрашиваю как, говорят погрузили все что было и уехали...

Вот теперь я понимаю, что слово беженцы из Донецкой Луганской обл понятие субьективные, народ не хочет переезжая начинать работать и жить как и мы,хотят на все готовое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю редкий городской житель готов/хочет/может пеерехать в село и начинать там новую жизнь. И беженцы не исключение.

Одно дело пееехать в коттеджный городок в 10 км от Киева, но оставаться горожанином (и даже иметь городскую прописку), а другое дело уехать за 100 км и поселиться в глиняной хате...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь я понимаю, что слово беженцы из Донецкой Луганской обл понятие субьективные, народ не хочет переезжая начинать работать и жить как и мы,хотят на все готовое

Народ как раз хочет переехать и начать работать. А тут нужно выживать. Просто мы этому уже научились в 90е - выживать, без нормальной работы, а у них до сих пор был заповедник. Сходил на работу, пересек вовремя проходную, оттрубил рабочий день - будешь сыт и согрет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я думаю редкий городской житель готов/хочет/может пеерехать в село и начинать там новую жизнь. И беженцы не исключение.

Одно дело пееехать в коттеджный городок в 10 км от Киева, но оставаться горожанином (и даже иметь городскую прописку), а другое дело уехать за 100 км и поселиться в глиняной хате...:(

 

ТО просто Гали-балованные попались..

Если человек действительно "бежал" от обстоятельств, а не переехал..то он будет на все готов..

Значит те семье могут себе позволить ещё подумать, поискать варианты..

значит они понесли не такие и колониальные убытки и не так уж и выживают..

Бывают случаи когда на любую работу согласен и в любом селе жить, лишь бы спокойно и мирно..а если не устраивает, значит их дело..

Удачи им в поисках и новых начинаниях..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех беженцев Киев принять не сможет. Может конечно и примет, но перспективы нет никакой.

 

Если это вынужденные переселенцы, которые вынуждены начинать все с нуля, то в крупном городе им ловить нечего. Это будет действительно выживание на грани, а в селе на периферии, можно и дом за 500 грн купить пустующий и достойно, работая при этом, обеспечивать семью. Голодным уж точно в селе никто не сидит.

 

Но здесь опять срабатывает, мы должны им то, мы должны им се...

 

Возможно резко выражаюсь и однобоко, но делюсь личными впечатлениями от общения с "беженцами" и попыткой помочь обустроить их дальнейшую жизнь. Но когда вместо мозгов вата, конструктивно о чем-то говорить не получается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех беженцев Киев принять не сможет. Может конечно и примет, но перспективы нет никакой.

 

Если это вынужденные переселенцы, которые вынуждены начинать все с нуля, то в крупном городе им ловить нечего. Это будет действительно выживание на грани, а в селе на периферии, можно и дом за 500 грн купить пустующий и достойно, работая при этом, обеспечивать семью. Голодным уж точно в селе никто не сидит.

 

Но здесь опять срабатывает, мы должны им то, мы должны им се...

 

Возможно резко выражаюсь и однобоко, но делюсь личными впечатлениями от общения с "беженцами" и попыткой помочь обустроить их дальнейшую жизнь. Но когда вместо мозгов вата, конструктивно о чем-то говорить не получается.

 

И я о том..

сильно модным стало слово беженцы..

молодежь с не фиговым баблом на кармане я бы не стал так величать..

имеют побольше некоторых здешних, а льгот и привилегий хотят..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите,но все эти маленькие городишки ничем от сел не отличаются. Понятно,что Донецкие в с. Веселые пупки не поедут. Но разве нормальный человек будет носом крутить,если дома дети и грады летают над головой?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас пару знакомых хотят родителей привезти "оттуда" где мирное небо. подскажите как с вами связаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кого интересует, могу вкратце описать про отданный дом для беженцев.

Приехала семья сразу после звонка, не особо интересуясь и не боясь условий в которые едут. Семья выехала из Горловки, проживала в квартире, никогда в селе не жили. Как оказалось мужчина занимается отделочными работами, и в Донецке пользовался успехом, стояла очереть за ними, жена по профессии бухгалтер, дочь 17 лет учится в Киеве в Универе, сын в 8 классе устроили в селе. Месные жители дружно помогли обжится, теперь уже посадили огород, конечно старшие тоскуют по квартире,но жизнь продолжается. Мужу нашел несколько объектов в Киеве и за три месяца уже он нашёл несколько объектов на основании того что увидели друзья у которых делал ремонт. Так и передают друзья друзей. Вообще скажу, что люди хорошие

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое складывается впечатление что все нормальные люди с востока уехали куда угодно, но не в Киев, а в столицу ломанулось одно сплошное быдло. Это из небольшого опыта личного общения и каждодневного водительского опыта - увидел "ватные" номера, на 95% за рулем неадекват.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое складывается впечатление что все нормальные люди с востока уехали куда угодно, но не в Киев, а в столицу ломанулось одно сплошное быдло. Это из небольшого опыта личного общения и каждодневного водительского опыта - увидел "ватные" номера, на 95% за рулем неадекват.

 

Да, на дороге от таких номеров лучше подальше держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно знакомая выкладывала фотографии с квартиры, которую арендовали "приветные переселенцы", так после себя оставили только срач, вимазаные кетчупом стены и паломаную мебель!!!

каков посыл сообщения?...или до событий на востоке, все арендодатели принимали квартиры исключительно в состоянии "морозной свежести"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Недавно знакомая выкладывала фотографии с квартиры, которую арендовали "приветные переселенцы", так после себя оставили только срач, вимазаные кетчупом стены и паломаную мебель!!!
Да таких людей хватает везде и не только переселенцы с Донбасса. Это я вроде бы немножко защищаю людей с Донбасса. Моя мама частенько сдает квартиру, так вот таких засранцев полно попадается. А я потом выгребаю после них.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Не нужно по одному-двум козлам судить обо всех жителях Донбасса, поверьте, там большинство хороших людей,а неадеквата хватает в любом регионе, это совсем не географическое понятие:flag1:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите,но все эти маленькие городишки ничем от сел не отличаются. Понятно,что Донецкие в с. Веселые пупки не поедут. Но разве нормальный человек будет носом крутить,если дома дети и грады летают над головой?

 

Я донецкий и с удовольствием перееду в Веселые пупки, в свои 26 лет., хочу купить дом в селе, в Донецк не вернусь, и не куда возвращаться. Сейчас живу в Киеве но мегаполисы меня напрягают, хочу в село, ближе к природе

 

Добавлено через 6 минут

Такое складывается впечатление что все нормальные люди с востока уехали куда угодно, но не в Киев, а в столицу ломанулось одно сплошное быдло. Это из небольшого опыта личного общения и каждодневного водительского опыта - увидел "ватные" номера, на 95% за рулем неадекват.

 

у меня номера "ватные" АН, езжу очень аккуратно и вежливо, всегда поморгаю и пропущу человека на любой машине, но в Киеве уже несколько раз на дороге начинали быковать коренные ( видимо те кто приехал сюда чуть раньше) киевляне именно из-за моих номеров

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Не смогла промолчать. На форуме новичок. Зарегестрировалась, собственно, для того, чтобы поднабраться опыта для ремонта купленного дома в селе в Полтавской области. Да-да, беженцы мы, из Алчевска. Городские жители, все продали и уехали, безвозвратно. Был выбор - покупать квартиру в поселке, там где работаем, или в селе в 2-х километрах. Категорически - только свой дом (после 50 лет городской жизни между прочим). Еще бы на хозяйство решиться, но не все сразу)
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже на окраинах Киевской обл. где нет ж/д хаты стоят по 2-3 тыс. дол. гилиняные. Что чуть по лучше около 5-ти. Участок земли во всех вариантах достаточный. Так что вполне возможно купит и покупают. В моем селе где моя бабушка жила да и в соседних полно пустых хат стоит. И такая ситуация практически везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...