Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вам внешне?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Привязка там невозможна ввиду отсутствия армопояса в месте привязывания. Да и мне там мансарда не нужна, хватит одной лестницы в доме. И мансарда была бы для карликов, ширина дома = 5 метров.

 

Повторюсь, вопрос исключительно в области эстетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка там невозможна ввиду отсутствия армопояса в месте привязывания. Да и мне там мансарда не нужна, хватит одной лестницы в доме. И мансарда была бы для карликов, ширина дома = 5 метров.

 

Повторюсь, вопрос исключительно в области эстетики.

 

ещё как возможна. опираете стропила на пристройку, а к дому крыша просто прикасается.

проведите прямую линию с конька вашей пристройки к дому, и Вы поймете о чем я говорю.

 

пускай всё останется как есть, без мансарды, но крыша скатная будет смотреться гораздо симпатичнее и не будет вызывать ощущения недоделанного дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня же там пристройка не прямоугольная а идет угол. Не могу понять, как нарисовать чтобы крыша была в одной плоскости..

4_1.thumb.jpg.3812bf0511fad0ce91e537a0bb942745.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле дома простая двухскатка получится. Поворотный участок будет с разной высотой свеса крыши. (А стена в месте стыковки с домом выше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як тут організувати нормальний відвід води/снігу? може бути проблемне місце...

11111.JPG.30cf28e28c84bd1cadfdcf87c413b4c8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте еще варианты скатной крыши.

ЗЫ: Имхо подтянул ее(крышу) к стене 2 этажа, прорезал дверь и мега чулан или .... Да собственно, что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мне все же больше нравится вариант с плоской :(

С плоской лучше, если с крыши вид хороший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну не могу я понять как её нарисовать (((((

 

Это типа продолжить правую часть дальше до окна?

5_1.thumb.jpg.b357c7fbb3c80b9ed5438170cccd0a8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, вопрос исключительно в области эстетики.

 

Я вот вас слушаю - теплопотери не интересуют. Плоская крыша.

 

Вы серьезно? Сделать нормальный водосток с плоской крыши это тот еще гемор. Гидроизоляцию сколько не будете наплавлять - рано или поздно протечет. Зачем убирать снег? Его надо не только убирать, надо еще подогревать кабелем слив воды.

 

Эксплуатация плоской крыши в нашем климате (мороз/оттепель 100 раз за сезон) это тот еще гемор.

 

Лично я за скатную, причем не такую как вы нарисовали, не 4-х скатную, а например делать 3-х скатную от стены основного дома.

 

И это вопрос и эстетики (20%) и эксплуатации (80%).

 

Ну а теплопотери все таки интересовать вас должны, и это не вопрос даже затрат денег на отопление, это еще и вопрос комфорта - вспомните советские стекло с изморозью и адски горячие батареи, никакого комфорта.

 

Современные окна хоть и неплохи, но они не волшебные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну не могу я понять как её нарисовать
продлите плоскости ската навылет, по пересечению с вертикальными плоскостями можно будет придумать варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну не могу я понять как её нарисовать (((((

 

Это типа продолжить правую часть дальше до окна?

 

Да,всё правильно! Посмотрите в 3д, дом монолитно смотрится. Я за этот вариант!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот вас слушаю - теплопотери не интересуют. Плоская крыша.

 

Вы серьезно?

 

Да я серьезно, а Вы видимо мало читали форум чтобы так рассуждать (например, плоскую крышу оленевода). Все делается, если с умом. И гидроизоляцию там никто не наплавляет, есть материалы посовременнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а это вообще идея :)

 

Как-то так? Только не смотрите на кусок крыши в окне )))

6_1.thumb.jpg.4fb167c9e0261635b7ead5ff710aaa0b.jpg

6_2.thumb.jpg.25a3941c879a27c014f7eb765a50fc3c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а это вообще идея :)

 

Как-то так? Только не смотрите на кусок крыши в окне )))

 

 

как по мне - это гораздо лучше смотрится, чем с плоской крышей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я серьезно, а Вы видимо мало читали форум чтобы так рассуждать (например, плоскую крышу оленевода). Все делается, если с умом. И гидроизоляцию там никто не наплавляет, есть материалы посовременнее.

 

Ну если вы осознаете реальные недостатки и проблемы, и готовы их героически преодолевать - от души желаю успеха. Но мне кажется что это будет из области "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :)

 

Все равно лучше выберите скатную крышу, ну ее эту плоскую, а вдруг современные материалы подведут? Ведь не только в материалах вопрос, а еще и в качестве монтажа, и главное в эксплуатации.

 

У нас очень неудачный климат для плоской крыши - слишком много циклов промерзания/оттаивания, и каждый раз как оттает - вода будет стоять в любой дырке куда попадет, и каждый раз при замерзании будет разрывать микротрещины которые потом разрастутся в трещины.

 

Не создавайте себе головную боль :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Друзья, а это вообще идея :)

 

Как-то так? Только не смотрите на кусок крыши в окне )))

 

Вот, вот это то что нужно.

И уже выглядит как сложный архитектурный элемент и задумка дизайнера.

А не как дострой, или хуже того недострой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не пробывали вместо кирпича вставить крышу на высоте кирпича,а внутри как бы ровный пол с зонтиком столиком и т.д

 

Добавлено через 2 минуты

А еще можно оставить открытую террасу и накрыть ее какой нибудь крышей из поликарбоната... и сделать так еще камин открытого типа и если есть с этой террасы куда смотреть и рядом будет гореть камин,то будет красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Piontkovskiy мегаспасибо за идею, если все будет именно так - с меня хороший вискарь :)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы не пробывали вместо кирпича вставить крышу на высоте кирпича,а внутри как бы ровный пол с зонтиком столиком и т.д

Не, тогда точно будет смотреться как хламовник на крыше.

 

 

А еще можно оставить открытую террасу и накрыть ее какой нибудь крышей из поликарбоната... и сделать так еще камин открытого типа и если есть с этой террасы куда смотреть и рядом будет гореть камин,то будет красиво!

В том-то и проблема, что смотреть оттуда разве что на закаты.

 

Мне последний вариант с продленной скатной крышей кажется более эстетичным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а это вообще идея

 

Как-то так? Только не смотрите на кусок крыши в окне )))

а теперь допилите кусок возле окон, поиграйте углами скатов и будет Вам СЧАСТЬЕ.

ИМХО лучший вариант визуально(меньше похоже на пристройку) + дополнительный функционал как я говорил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг его знает, тогда она будет ниже уровня окна. Буду пробовать по разному, но это уже детали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Отпилил" :) кусок

 

Не нужно "отпиливать". Или продлить, как Вы рисовали, или поднять угол, как предлагал я.

 

Иначе, теряется весь смысл монолитности дома.

 

п.с. я сам пристраивал пристройку, по-этому знаю о чем говорюЖ-)

 

п.с.п.с. про вискарь запомнил:D:beer:

 

п.с.п.с.п.с. и на нужно делать плоскую кровлю, это очень непрактично, некрасиво в Вашем случае и...будете жалеть в дальнейшем. По интересному стечению обстоятельств, я тоже хотел делать на пристройке терассу, но потом, одумался, и получилось лучше со скатной крышей. А для отдыха есть участок, и ни что не заменит человеческую беседку вне дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с плоской кровлей мне понравился, 2й - выглядит как 2 отдельных дома. Последний вариант на самом деле практичнее, но уже не будет террасы, а жаль :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иииии чуть подрихтовал цвета на правах апа :)

 

Есть дизайнеры либо люди с пониманием, что такое хорошо а что такое плохо? :)

 

 

 

На мой взгляд (как архитектора) - ПЛОХО:(

Я бы Вам посоветовала посмотреть как решается аналогичная проблема в типовых проектах(в интернете их навалом).

Так как Вы пытаетесь спроектировать дом самостоятельно , есть смысл почитать какой- нибудь учебник по композиции - это поможет Вам зрительно уравновесить объемы, также неплохо почитать чего -нить по проектированию малоэтажных зданий. Если нет на это времени или желания - обратитесь в ветку Бесплатные советы профессионального дизайнера-может Вам набросают более удобоваримый вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...