Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спор о границах участка

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Интересно, если он сделал вынос в натуру и на его участке оказался забор и что нельзя взять кран и закинуть весь забор ему во двор и сказать что он разбросал свои манатки по моему участку?

 

Он подаст на меня в суд в таком случае.... Мы ведь живем в правовой стране :lol: :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что в суд? Какие основания? К примеру я строю дом и кидаю на участке соседа бетонные блоки а он молчит и только по судам ходит? Или езжу по его участку краном чтобы свою траву не топтать? Кто мешает сказать что ты участок мерял а он взял и забор поставил по твоему участку? Ты его и снес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя просто так снести, это его имущество, у нас грубо говоря спорная ситуация я говорю я прав он говорит он. Решение за судом. Забор это его ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и снести его я могу только по решению суда или суд его обяжет перенести его. Даже если я при нем поменяю рулеткой это не основание для самовольного сноса забора, правова держава у нас :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну упал его хренов забор ночью :-D

так оно и будет только в начале получу решение суда... или я этот участок ему и продам в тридорога, что бы знал как деда (преведущего хозяина мучать), тем более я там строится не собираюсь, разве что дом для продажи. Для себя я в другом месте осел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня слегонца похожая история только соседи у меня тиснули 15квадратов именнов том месте где дом буду строить). При участке в 4 сотки - это практически Ваши 2 :) Стоимость земли - выше. Я проконсультировалась в фирме, которая делает вынос в натуру( кстати вынос в Киеве 3000грн). Мне рекомендовали сначала обратиться с заявлением по инстанциям и довести дело до суда и только на этом этапе делать вынос в натуру - привлекая эту фирму в качестве экспертов. Иначе придется а) делать 2 выноса в натуру до и во вр. суда, б) предварительный вынос соседи могут оспорить, типа"неизвестно кто делал" и проч. Если соседи не подписывают акт выноса в натуру (он должен быть подписан всеми соседями со всех сторон), то можно дважды высылать им уведомление с приглашением на операцию "вынос в натуру" и если они не явятся - это будет автоматически фактом установления границ (вроде на ИВД читала) НО дело это может тянуться и тянуться и строиться, наверное на этом этапе нельзя, а время - деньги. Я б затеяла разбирательство только из-за того, что из-за жадности соседей мне теперь нужно"примусово" ужиматься в ширине дома. Советовали мне договориться по-мирному с соседями. Но, если даже, вдруг, они и согласятся, чтобы я поставила дом на меже (как они), то дом в эксплуатацию не введет БТИ из-за нарушения норм. Кто-нибудь что-нибудь слышал про преценденты? или про процедуру ввода в эксплуатацию? Они метр (для садовых участков) считают от фактического забора или от того где он по закону, согласно акта должен был быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara

Касательно суда и выноса: думаю и вначале Вам понадобится вынос, иначе, что Вы понесете в суд, как подтверждение нарушения Ваших прав.

 

Не явка на подписание акта, равно, как и его не подписание - не является подтверждением согласия соседей. Такое документ имеет силу только при первичном отводе.

 

Кастельно метра от межи: это реально только в случае, если у соседа дом далеко от межи. Есть нормативы и без них никуда. Если сосед отступил метр, то Вам еще минимум 6 придется отступить (посмотрите форум, я писал расстояния).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara

Касательно суда и выноса: думаю и вначале Вам понадобится вынос, иначе, что Вы понесете в суд, как подтверждение нарушения Ваших прав.

 

Не явка на подписание акта, равно, как и его не подписание - не является подтверждением согласия соседей. Такое документ имеет силу только при первичном отводе.

 

Кастельно метра от межи: это реально только в случае, если у соседа дом далеко от межи. Есть нормативы и без них никуда. Если сосед отступил метр, то Вам еще минимум 6 придется отступить (посмотрите форум, я писал расстояния).

 

у меня садовый участок. Если и будет дом пересекаться с соседним, то только частично. Здесь писалось, что если при правильном отводе осадков с кровли - эта норма рулит. Соседский дом построили на моем участке практически, они втхаря передвинули забор и отмостка дома на 60см даже за границей передвинутого забора. Просто беспредел. Они мне - это ж чуть-чуть, а я им - это моя частная собственность!

 

Вообщем нужна консультация БТИ-ишника - каковы мои шансы. Если есть у кого контакт -скиньте, пожалуйста!

 

Я абсолютно не злобный человек, но ужиматься в размерах дома имея чужой дом на собственном участке - это слишком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...