Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

питання по супердифузійній мембрані

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Чи потрібно склеювати стики с/д мембрани??? Бригада каже, що ні...я після прочитаних інструкцій/форумів...задумуюсь. В деяких пише, що потрібно склеювати тією ж стрічкою К2 чи ін...

Що порадите?

 

 

если уклон кровли небольшой и есть угроза задувания через нахлест ветра, а значит и капелек воды, то лучше клеять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясен день, что буржуи ничего в строительстве не смыслят!

Вот у нас гляньте: и дороги сделаны как положено, и коммуникации все в порядке, и небоскребы экологичные в городах стоят, да и народ преимущественно живет в личных коттеджах... :D

 

Интересно у кого они инструкции подсматривали?

А может предположим невероятное?

У них не было где подсмотреть и они были вынуждены

думать и докапываться до сути.

Я думаю лучше все таки понимать что делаешь а не тупо все передиратьь под копирку.

Они умные и богатые. Ну а мы...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у кого они инструкции подсматривали?

А может предположим невероятное?

У них не было где подсмотреть и они были вынуждены

думать и докапываться до сути.

Я думаю лучше все таки понимать что делаешь а не тупо все передиратьь под копирку.

Они умные и богатые. Ну а мы...:)

 

Инструкции - это опыт + научный подход...

Понимать, конечно, надо. Это ясно. Но если не хочешь влазить - делай по инструкции и все получится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у кого они инструкции подсматривали?

А может предположим невероятное?

У них не было где подсмотреть и они были вынуждены

думать и докапываться до сути.

Ну и почему бы не воспользоваться опытом???

Я думаю лучше все таки понимать что делаешь а не тупо все передиратьь под копирку.

Вы включая телевизор или компьютер тоже действуете не по инструкции, а вникаете во все процессы?

И еще у меня вопрос. Вот вы говорите что пленки только вредят. Вы проводили исследования, опыты, измерения? На чем основаны подобные ваши утверждения? Если только на вашем видении, ваших умозаключениях, то не думаете ли вы что они могут быть ошибочными?

Не считаете ли вы что можете нанести вред частным застройщикам (которые ждут совета на данном форуме), отрицая опыт и наработки ведущих производителей.

Я еще понимаю можно было бы списать на желание продавать пленки, если бы их применение рекомендовали только производители. Но ведь производители теплоизоляции в своих рекомендациях подтверждают это. Это что сговор чтоли?

Объясните на чем основаны ваши утверждения.

 

Кстати насчет вашего утверждения о том что нужно оставлять зазоры между теплоизоляцией и стропилами - цитата из ДБНа:

При проектуванні теплоізоляційної оболонки будинку з використанням термічно неоднорідних огороджувальних конструкцій для зменшення термічної неоднорідності в площині фасаду будинку необхідно забезпечувати щільне прилягання теплоізоляційних матеріалів до теплопровідних включень – колон, балок, перемичок, внутрішніх перегородок, вентиляційних каналів тощо, і передбачати заходи відповідного контролю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...