Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как свести уровни пола смежных комнат.

satas

Рекомендовані повідомлення

К коридору примыкает гостиная. В коридоре плитка. Уровень пола гостиной ниже на 27 мм. Пол в гостиной - доска на дубовых лагах. После ремонта планируется ламинат.

Вопрос - как компенсировать этот перепад?. В голову пришло пока только 2 варианта. Первый - содрать доски и залить новый пол, потом постелить ламинат. Второй - поверху существующего пола настелить доску 25, поверх нее ламинат. Подскажите, как будет правильно? может еще какие варианты есть?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существующий пол относительно ровный - то первый вариант я бы отбросил сразу . Но на сколько я понял - плитка уже уложена , а в приведенном Вами втором варианте не учтена толщина самого ламината + подложка .Так что думаю оптимальный вариант - это фанера или ОСБ .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если существующий пол относительно ровный - то первый вариант я бы отбросил сразу . Но на сколько я понял - плитка уже уложена , а в приведенном Вами втором варианте не учтена толщина самого ламината + подложка .Так что думаю оптимальный вариант - это фанера или ОСБ .

 

Дп, плитка уже уложена. Если учесть толщину ламината, то можно доску заказать не 25, а 23 или 20 - то такое. Вопрос в самой концепции - насколько она "правильная". И в таком случае как правильно стелить - вдоль или поперек досок существующего пола? ложить ли какую-либо прослойку меж досками от скрипа? или их клеем каким промазывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между осб и доской надо ложить что-то чтоб не скрипело?

Я конечно не "половых" дел мастер , но думаю так : если есть желание и возможность - то "кашу маслом не испортишь" , но если имеется скрип - то лучше его устранить "до того" путем дополнительных гвоздей или саморезов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если саморезы не помогают, то можно ещё насверлить отверствий в досках возле лаг см через 20, и загнать в них пену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под лагами твердая основа, то можно снять 4 или 5 досок. 2 подстенками 3 посредине и подложить сразу под лаги 27мм куски досок или чегото другого.Для страховки можна шильки резьбу 12 законтрогаить, плюс на резьбе можно уровень подогнать.Я думаю самый дишовый вариант и пол на месте остаеться,и по грошам минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под лагами твердая основа, то можно снять 4 или 5 досок. 2 подстенками 3 посредине и подложить сразу под лаги

Если доска имеет соединение шип-паз то я с трудом представляю как можно снять доски посредине:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доска имеет соединение шип-паз то я с трудом представляю как можно снять доски посредине:unknown:

 

Две крайних пойдут легко,остальные с помощу лобзика,полюбому сверху пойдет ламинат и прикроет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
старый пол еще теплоизоляция а как насчет запаха юзб плит он долго ваняет так что может доска

Тоже больше к доске склоняюсь. что положить под доски от скрипа? или может их клеем каким намазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...