Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экструдированный пенополистирол на фасад-ведь нельзя?Или я ошибаюсь?

polyfasadwww

Рекомендовані повідомлення

ЭППС запрещён для утепления и отделки фасадов по следующим причинам

1. Пожаробезопасность, ЭППС разгорается и не тухнет, предпочтительней ПСБ-С 25Ф

2. ЭППС на своей поверхности с обеих сторон покрыт полимерной плёнкой, которую необходимо зашкуривать ножовкой с крупным зубом. ЭППС применяется только для утепления цоколей и калошниц на открытых балконах!

3. У ЭППС плохая демпфирующая способность, при эксплуатации в здании происходят небольшие подвижки, которые фасадным пенополистиролом ПСБ-С 25Ф либо фасадной минплитой типа Парок Фас 4 компенсируются, не выходят на поверхность. При применении ЭППС от трещин не уйти.

4. ЭППС обладает высоким коэффициентом линейного расширения, больше, чем у ПСБ-С 25Ф и минплиты.

5. У ЭППС очень низкая паропроницаемость и малая толщина, практически во всех случаях зона конденсации оказывается под ЭППС, а это в дальнейшем влагонакопление, грибок, астма и онкология у жильцов дома.

6. Нет сертифицированных систем с ЭППС, производители разрешают применять на фасаде только ПСБ-С 25Ф либо фасадную минплиту типа Парок Фас 4.

1. ЭППС также может иметь класс горючести Г-1, как и ПСБ-С.

2. Ошкуривать требуется только гладкий ЭППС, если выбирать с насечками и с "вафельной" поверхностью, то не обязательно. Для утепления цоколя - абсолютно согласен.

3и4. Именно ПСБ-С рекомендуют большинство производителей использовать для оформления декоративных накладок на фасаде, а не ЭППС.

5. Паропроницаемость - да. Толщина под заказ до 150 мм., а стандарт до 100 мм. продаётся повсеместно, в остальном несколько преувеличенно.

6. Правда.

Беспрессовый.

Ыксперт блин.

Не могу спорить, возможно это правильно, но у нас на производстве маркируется именно так - (Безусадочный Самозатухающий).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Правда.

неправда

rapeks_500.jpgi.gif

 

Не могу спорить, возможно это правильно, но у нас на производстве маркируется именно так - (Безусадочный Самозатухающий).

Изучите матчасть и маркируйте правильно.

pavlov_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте,форумчане!Подскажите-появился крупный заказ.Человек хочет утеплиться экструдированным пенополистиролом,аргументируя,что он соответствует пожарным нормам,а ПСБ-С-нет.Лично я противник экструдера на фасадах-практически нулевая паропроницаемость,низкая адгезия,видел отстрелившиеся от фасада на чужих объектах листы эктрузионного пенополистирола(тут,правда ,могут сыграть роль кривые руки монтажников)

Посему вопрос.Какой пенополистирол ,с точки зрения пожаробезопасности самый-самый негорючий.И прав-ли я по поводу невозможности использования эктрузионки на фасадах?Если можно-аргументы.Буду очень признателен за ответы.Спасибо

 

Из качественных и доступных эппс в своем классе - XPS NIII от урса. Характеристики смотрите у производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ЭППС также может иметь класс горючести Г-1, как и ПСБ-С.

2. Ошкуривать требуется только гладкий ЭППС, если выбирать с насечками и с "вафельной" поверхностью, то не обязательно. Для утепления цоколя - абсолютно согласен.

3и4. Именно ПСБ-С рекомендуют большинство производителей использовать для оформления декоративных накладок на фасаде, а не ЭППС.

5. Паропроницаемость - да. Толщина под заказ до 150 мм., а стандарт до 100 мм. продаётся повсеместно, в остальном несколько преувеличенно.

6. Правда.

 

Не могу спорить, возможно это правильно, но у нас на производстве маркируется именно так - (Безусадочный Самозатухающий).

 

Не может ЭППС иметь Г-1 по определению, это обман!

Перед базовым армирующим слоем ЭППС нужно зашкурить ножовкой, сделать рельефной поверхность.

 

Добавлено через 2 минуты

неправда

rapeks_500.jpgi.gif

 

 

Изучите матчасть и маркируйте правильно.

pavlov_500.jpgi.gif

 

Работаю на фасадах с 1993 года, никогда не слышал про эту шарашкину контору!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...