Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проекта...

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

Вот остановился на распутии проектов:

1) Без гостевой на первом этаже (Поменьше, побыстрее построиться и подешевле ) с размером 7,5 на 9,5

2) С гостевой комнатой с размером дома 9 на 10, но с лестницей в зале...не определился пока где ее разместить

 

Цифры - это размер стен

Нужна ли та гостевая комната..Семья из 3 человек..ну может 4

В доме размером 7,5 на 9,5 на втором ( мансарде) три спальни (16,5м 13,5м и 11,5м и ванной 5м хватит ли?

1111111.JPG.4c5f7f429f452606d2ffd05f377a8924.JPG

3333.thumb.JPG.64226aaa73aec1d21e237f2aaf1688c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остановился на распутии проектов: ...

 

Шо налево пойдешь, шо направо...

Шо в лоб, шо по лбу...

 

Навіщо нову тему відкрили? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо налево пойдешь, шо направо...

Шо в лоб, шо по лбу...

 

Навіщо нову тему відкрили? :no:

 

Я попросил модераторов удалить старую тему.

Я прошу помощи в совете опытных форумчан...

и не в ответе "что в лоб что по лбу..."

Если вам что то мешает в этом форуме не читайте его.

Спасибо вам за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попросил модераторов удалить старую тему.

 

Не факт, що модератори виконають цю забаганку. Бо ви не є ексклюзивним власником теми. Навіть якщо ви її відкрили.

 

Вимагати видалення теми без поважної причини = не поважати тих людей, які там висловились. Наступного разу ці люди вас просто проігнорують.

 

Я прошу помощи в совете опытных форумчан...

 

Відкрию страшну таємницю. Досвідчені форумчани хотіли б бачити проект. Хоча б щось схоже на ескізи фасадів. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остановился на распутии проектов:

1) Без гостевой на первом этаже (Поменьше, побыстрее построиться и подешевле ) с размером 7,5 на 9,5

2) С гостевой комнатой с размером дома 9 на 10, но с лестницей в зале...не определился пока где ее разместить

 

Цифры - это размер стен

Нужна ли та гостевая комната..Семья из 3 человек..ну может 4

В доме размером 7,5 на 9,5 на втором ( мансарде) три спальни (16,5м 13,5м и 11,5м и ванной 5м хватит ли?

 

Комната, где семья будет проводить совместно время, куда будут собираться гости, где будет стоять новогодняя елка, нужна ли Вам такая комната, решать Вам самим) (мое субъективное мнение)))

 

Добавлено через 1 минуту

Не факт, що модератори виконають цю забаганку. Бо ви не є ексклюзивним власником теми. Навіть якщо ви її відкрили.

 

Вимагати видалення теми без поважної причини = не поважати тих людей, які там висловились. Наступного разу ці люди вас просто проігнорують.

 

 

 

Відкрию страшну таємницю. Досвідчені форумчани хотіли б бачити проект. Хоча б щось схоже на ескізи фасадів. ;)

 

Ну че ж Вы такой резкий в высказываниях? То Вы в окна заглядываете, то грубите....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли та гостевая комната..

Гостевая комната на 1 эт. нужна как:

1. Кабинет

2. Как дневная детская комната для маленьких детей пока мама на кухне и по хозяйству...

3. Если с вами живут старики, и когда сами таковыми станете.

Теперь по вашим наброскам:

Представьте ситуацию- у вас гости скажем респектабельные(не какое то быдло-которому все по... ) и посреди вечера кому то нужно в туалет. Звуки, запахи и атмосферу "веселья" в зале описывать думаю будет лишним... Короче вход в с.у. не может быть с гостиной!

На втором плане - камин под лестницей. Вы понимаете что вы крадете им кучу места? А где пройдут дымоходы?

А сама лестница- вы высоту ступеней считали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната, где семья будет проводить совместно время, куда будут собираться гости, где будет стоять новогодняя елка, нужна ли Вам такая комната, решать Вам самим) (мое субъективное мнение)))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну че ж Вы такой резкий в высказываниях? То Вы в окна заглядываете, то грубите....

 

Вы немножко перепутали...я имел ввиду комнату для гостей- гостинную, с залом - гостевой комнатой...

Зал нужен обязательно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немножко перепутали...я имел ввиду комнату для гостей- гостинную, с залом - гостевой комнатой...

 

Це якраз ви плутаєтесь.

 

Гостевая - спальня для гостей.

Гостиная - вітальня; кімната для сімейного відпочинку та прийому гостей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остановился на распутии проектов:

1) Без гостевой на первом этаже (Поменьше, побыстрее построиться и подешевле ) с размером 7,5 на 9,5

2) С гостевой комнатой с размером дома 9 на 10, но с лестницей в зале...не определился пока где ее разместить

 

Цифры - это размер стен

Нужна ли та гостевая комната..Семья из 3 человек..ну может 4

В доме размером 7,5 на 9,5 на втором ( мансарде) три спальни (16,5м 13,5м и 11,5м и ванной 5м хватит ли?

 

Оба эскиза плохи:

- расположением камина

- огромным размером котельной

- не учтенными толщинами стен и расположением верт. коммуникаций

- забытой лестницей в варианте 7,5 на 9,5 и неправильным ее расположением во втором варианте 9 на 10 :)

- отсутствием нормальной прихожей (прихожая в тамбуре это не удобно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба эскиза плохи:

- расположением камина

- огромным размером котельной

- не учтенными толщинами стен и расположением верт. коммуникаций

- забытой лестницей в варианте 7,5 на 9,5 и неправильным ее расположением во втором варианте 9 на 10 :)

- отсутствием нормальной прихожей (прихожая в тамбуре это не удобно)

 

-7,5 это минимальный размер котельни ..на случай двух котлов (твердого и електро)

- на стены взял 1 метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на стены взял 1 метр
А, вижу, что вариант 7.5 на 9.5 в масштабе нарисован, только несущие по периметру. Ну тогда перекрытия и кровля "подешевле" не выйдут, если пролет на два не разбить. А если бить на два то дом и пошире можно сделать чем 7,5 м. Особенно если мансардный этаж планируете.

 

Но с лестницей лажа выходит, даже в том варианте где она прорисована. Она во-первых упрется верхним пролетом в трубу камина, во-вторых ее уклон составит где-то 60 градусов, при норме в 30. слишком круто. Чтоб не была она такой крутой опять же увеличьте пролет на 1..м или перенесите ее, что повлечет полную переделку плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...