Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выготовка бетонной лесницы

сергей7-7

Рекомендовані повідомлення

Как правильно оценить эту работу?Имеем лесницу вылитую из бетона на 2эт.Нужно выготовить под покраску.Вариант 1 =сумма за изделие.Вариант 2 расчитать по м.п.Чистка бетона,грунтовка,установка перфорированых и арочных углов,штукатурка(ротбанд),шпаклевка(се-78),грунтовка.

Лесница состоит из 42ступеней=120мп и 92мп криволинейных деталей.

За мп взята одна грань как откос.

20141125_111027.thumb.jpg.a66bd326e0e084d2857a635c6f78d44a.jpg

 

20141125_111124.thumb.jpg.4eb01fa47d02822aaa17be05200ecab9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы недавно дом сдали,там была точно такая же лестница,но ещё и мраморные ступени и гнутая ковка.За все работы включая холст,покраску взяли 8000 гривень.Такая лестница-изюминка всего дома,вылизать нужно идеально,но и смотрится потом супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тоже будут ступени и ковка но дело не вэтом.Средние цены 08-14г на отделку оконного откоса 5 50 25(холст)50 5=135гр* на 200м.п "лесничных откосов" получется уже27000.А еще углы 200*15 =3000гр

Стоимость 8000гр кажется как подарок или она была совсем маленькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тоже будут ступени и ковка но дело не вэтом.Средние цены 08-14г на отделку оконного откоса 5 50 25(холст)50 5=135гр* на 200м.п "лесничных откосов" получется уже27000.А еще углы 200*15 =3000гр

Стоимость 8000гр кажется как подарок или она была совсем маленькой.

 

Стоимость 1 человека-дня специалиста высокой квалификации , 400 - 500 грн .

 

30 тыс = 60-70 дней работы . Уверены ?

 

от 500 рабочих часов , или минимум 3 месяца плотной работы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точна такая же межэтажная лестница ещё и с такой же загогулиной на этаже.На такие нестандартные работы мы обычно применяем тоже расчёт по трудоднях,как и написал Аляк.Заработок выходит нормальный.Поставте себя на место заказчика-ему даже в дурном сне не приснится,что за малярную отделку одной лишь лестницы надо отдать 30 000 гривень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 1 человека-дня специалиста высокой квалификации , 400 - 500 грн .

 

30 тыс = 60-70 дней работы . Уверены ?

 

от 500 рабочих часов , или минимум 3 месяца плотной работы .

 

В вашем понятии строитель не имеет права зарабатывать больше 500ГР в день.Это бред!!!Проезд авто на обект 39+39км=110гр(и не надо расказывать живи на объекте или ходи пешком)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел внимательнее-у Вас не лестница на 2 этаж,как Вы написали,а 2 межэтажные лестницы,так что умножайте моих 8 000 на 2,выйдет 16000,но никак не 30 000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точна такая же межэтажная лестница ещё и с такой же загогулиной на этаже.На такие нестандартные работы мы обычно применяем тоже расчёт по трудоднях,как и написал Аляк.Заработок выходит нормальный.Поставте себя на место заказчика-ему даже в дурном сне не приснится,что за малярную отделку одной лишь лестницы надо отдать 30 000 гривень.

 

ПУСКАЙ ПОБУДУТ НА НАШЕМ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 1 человека-дня специалиста высокой квалификации , 400 - 500 грн .

 

30 тыс = 60-70 дней работы . Уверены ?

 

от 500 рабочих часов , или минимум 3 месяца плотной работы .

400-500гривен было актуально при курсе 1дол=8грн.Да и такая кропотливая работа-это Вам не стену под обои шпаклевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что посмотрел внимательнее-у Вас не лестница на 2 этаж,как Вы написали,а 2 межэтажные лестницы,так что умножайте моих 8 000 на 2,выйдет 16000,но никак не 30 000.

 

И все же как то вы общитовали свою работу не по трудодням же?Получается оконный откос заказчик поймет ,а лесницу нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем понятии строитель не имеет права зарабатывать больше 500ГР в день.Это бред!!!Проезд авто на обект 39+39км=110гр(и не надо расказывать живи на объекте или ходи пешком)

 

В моем понятии когда строитель начинает зарабатывать более 500 грн , он идет нах , и на его место приходит другой строитель ...

 

Добавлено через 1 минуту

400-500гривен было актуально при курсе 1дол=8грн.Да и такая кропотливая работа-это Вам не стену под обои шпаклевать.

 

А еще при цене барреля нефти и грама золота ...

 

ПИПЕЦ . Ну походите , поторгуйтесь . Счас кризис , дай бог чтоб это давали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понятии когда строитель начинает зарабатывать более 500 грн , он идет нах , и на его место приходит другой строитель ...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А еще при цене барреля нефти и грама золота ...

 

ПИПЕЦ . Ну походите , поторгуйтесь . Счас кризис , дай бог чтоб это давали ...

Кризис?Что-то не заметил(судя по колличеству тех предложений,которые я в этом году отклонил,так как физически не успел бы их сделать).В этом году те у кого есть деньги,ремонты как делали,так и делают.А те,у кого денег нет и не было-не делали и не будут.

А Ваше понятие(если больше 500грн в день-то идите нах))мне понятно.Такое периодически встречаеться.:DА меня например 500 вдень уже давно никак не устраивает.И вы и я без проблем найдёте свой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кризис?Что-то не заметил(судя по колличеству тех предложений,которые я в этом году отклонил,так как физически не успел бы их сделать).В этом году те у кого есть деньги,ремонты как делали,так и делают.А те,у кого денег нет и не было-не делали и не будут.

А Ваше понятие(если больше 500грн в день-то идите нах))мне понятно.Такое периодически встречаеться.:DА меня например 500 вдень уже давно никак не устраивает.И вы и я без проблем найдёте свой вариант.

 

У меня ребята работали , у них 6 отказов от объектов которые были запланированы . Все отказы - осенью . Клиенты не чувствуют "завтра" и отказываются . Думаю что объект вы взяли летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понятии когда строитель начинает зарабатывать более 500 грн , он идет нах , и на его место приходит другой строитель ...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А еще при цене барреля нефти и грама золота ...

 

ПИПЕЦ . Ну походите , поторгуйтесь . Счас кризис , дай бог чтоб это давали ...

 

Хоршего специалиста на ставку 400-500гр это смешно.Подсобник 300 просит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребята работали , у них 6 отказов от объектов которые были запланированы . Все отказы - осенью . Клиенты не чувствуют "завтра" и отказываются . Думаю что объект вы взяли летом.

Не летом.Весь год не сидели без работы.Только на днях закончили работать.И отсюда были заказы,и с автоюэя и просто со сландо и авизо+по старым связям.Зима-да может и будет не в таком бешеном темпе(но это у многих так).Хотя некоторые намётки на декабрь уже есть и сейчас.Нужно уметь искать работу и на всякий случай,не надеяться,как Ваши ребята,на целых 6 запланированных заказов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоршего специалиста на ставку 400-500гр это смешно.Подсобник 300 просит.

 

На ставку ? О ставке помечтай ...

 

Это я усреднил из те расценок что реально сложились на рынке . Считая на сколько человек смог сделать за день , так , в среднем . Чтоб понимать когда я переплачиваю , когда надо накинуть чтоб увидеть счастливое лицо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чьот я не пойму кто набивает себе цену, а кто хвастается :) ?

 

и да, товарищи, как связан курс $ с работой мастера ?

картошку за уе покупаете или что ? почему тогда зряплату не подымают всему населению ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чьот я не пойму кто набивает себе цену, а кто хвастается :) ?

 

и да, товарищи, как связан курс $ с работой мастера ?

картошку за уе покупаете или что ? почему тогда зряплату не подымают всему населению ? :)

 

Одной картошкой сыт не будеш.Кроме $ у нас ничего не подорожало? Когда работа есть нужно стремится к лучшему!

И все же о леснице-почему за оконный откос 150гр это нормально,а за лесницу не поймут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же о леснице-почему за оконный откос 150гр это нормально,а за лесницу не поймут.

Объясняю. Я - хозяйка лестницы, отделанной бригадой Мастерка. Вот ее фото в изначальном виде, чтоб понять размер

73ca47f51588.jpg

она на 2 этажа.

В отделке лестницы, не в обиду никому, малярка на последнем месте. Самые затратные статьи - это ковка и мрамор. И они самые "видные". Конечно криво выполненный любой этап испортит общее впечатление, но все же... Действительно малярку за нее посчитали 8000 грн. (это было летом, при курсе 12, но насколько я знаю расценки за работы еще никто за курсом не поднимал). Вся лестница и так влетела нам в немалые деньги, и считаю подход к расчетам Мастерка вполне логичным. Возьмите свой выполненный объект и РЕАЛЬНО разделите заработок на потраченные дни - будете иметь свой средний дневной заработок, никем не навязанный. И его потом умножайте на дни, потраченные на лестницу. А вообще лучше это заранее обсудить с хозяином - и все вопросы будут выяснены ДО начала работ без нервных затрат.

К вопросу о поднятии цен, если есть работа. За всю отделку дома (не говорю стройку, т.к. делали именно отделку от голых стен до готового вида) были некоторые работники, которые если бы подняли цену хоть на гривну, были бы посланы в тот же миг. Не хочу конкретизировать, но это относится НЕ к малярам. Понятие среднерыночных цен никто не отменял (нравится вам это или нет) и живем мы не в пещерный век - найти инфу - дело 5 минут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь тоже будут ступени и ковка но дело не вэтом.Средние цены 08-14г на отделку оконного откоса 5 50 25(холст)50 5=135гр* на 200м.п "лесничных откосов" получется уже27000.А еще углы 200*15 =3000гр

Стоимость 8000гр кажется как подарок или она была совсем маленькой.

 

Уже нашли где будете делать ковку и ступени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю. Я - хозяйка лестницы, отделанной бригадой Мастерка. Вот ее фото в изначальном виде, чтоб понять размер

73ca47f51588.jpg

она на 2 этажа.

В отделке лестницы, не в обиду никому, малярка на последнем месте. Самые затратные статьи - это ковка и мрамор. И они самые "видные". Конечно криво выполненный любой этап испортит общее впечатление, но все же... Действительно малярку за нее посчитали 8000 грн. (это было летом, при курсе 12, но насколько я знаю расценки за работы еще никто за курсом не поднимал). Вся лестница и так влетела нам в немалые деньги, и считаю подход к расчетам Мастерка вполне логичным. Возьмите свой выполненный объект и РЕАЛЬНО разделите заработок на потраченные дни - будете иметь свой средний дневной заработок, никем не навязанный. И его потом умножайте на дни, потраченные на лестницу. А вообще лучше это заранее обсудить с хозяином - и все вопросы будут выяснены ДО начала работ без нервных затрат.

К вопросу о поднятии цен, если есть работа. За всю отделку дома (не говорю стройку, т.к. делали именно отделку от голых стен до готового вида) были некоторые работники, которые если бы подняли цену хоть на гривну, были бы посланы в тот же миг. Не хочу конкретизировать, но это относится НЕ к малярам. Понятие среднерыночных цен никто не отменял (нравится вам это или нет) и живем мы не в пещерный век - найти инфу - дело 5 минут ;)

У Вас один косоур у меня два,а это +30% от всей лесницы.И если речь идет о цене то какая цена готового оконного откоса который делать проще чем лесницу.Неужеле 80 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логику Вам описал Аляк и подтвердила заказчица-мы посчитали средний заработок в день на малярке этого дома и умножили на количество потраченных дней по малярке лестницы.

Живём мы на объекте,так что по 100 гривень в день на соляру не выкидываем.Но,мне кажется что и Вы едите на объект не одни,а всей бригадой,так что минус сотка не с человека,а с 3-4 человек.

Кстати,в последнее время начал замечать,что даже местные бригады поняли выгоду ночёвки на объектах и ездят домой только на выходные.И дело тут даже не в соляре,а в рабочем времени,реально в день добавляется 4-5 часов,поэтому и зарабатывают мастера больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логику Вам описал Аляк и подтвердила заказчица-мы посчитали средний заработок в день на малярке этого дома и умножили на количество потраченных дней по малярке лестницы.

Живём мы на объекте,так что по 100 гривень в день на соляру не выкидываем.Но,мне кажется что и Вы едите на объект не одни,а всей бригадой,так что минус сотка не с человека,а с 3-4 человек.

Кстати,в последнее время начал замечать,что даже местные бригады поняли выгоду ночёвки на объектах и ездят домой только на выходные.И дело тут даже не в соляре,а в рабочем времени,реально в день добавляется 4-5 часов,поэтому и зарабатывают мастера больше.

 

Из ваших соображений, строитель который зарабатывает более 500грн. должен вернуь сдачу заказчику, зачем считать по дням если эту работу можна аргументировать средними расценками по г. Киеву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...