Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по дереву, купленному у форумчанина

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Помогите рассудить, хоть и понимаю что только по фото это тяжело будет.

Нашел я поставщика дерева для крыши тут на сайте. Цена приемлемая и качество обещали хорошее.

Я в дереве не разбираюсь, но "крышники" сказали: не брать "сухостой", только "свежепил". И предупредили: балка 100Х200 4 метра свежепил должна быть тяжелай, два человека должны поднимать с трудом.

На "хфирме" мне пообещали что будет свежепил, отразили это распиской на счете.

А привезли: субъективно балки по весу отличаются раза в два, и большая часть легкие. Строители сказали что это сухостой.

Ну и в качестве "бонуса" получил не только следы животных, но и самих животных (фото ниже).

Вопрос: на сколько это возможно по фото, подскажите о качестве дерева, и что с этим делать (биозащита, или еще что).

З.Ы. Комрада и "хфырму" оглашу когда пойму - их в черный или белый список.

1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сухостойная сосна... Мало того, что она поражена, так она уже потеряла свои свойства... Как деловое дерево... Для капитальной стройки - не годится...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древесина - больное место для украинского (и не только) строителя. У нас по причине сложившейся стоимости, ее качественной нет и быть не может.

Но у Вас совсем плохая. Сухостой или нет - не факт, но похоже, что да. Так еще бывает, когда лес неокорковываясь сохнет. Но сути не меняет.

В черный список, конечно, но я бы туда каждого первого продавца древесины записал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда смело могу написать: продавец Romario ABU тел. 067 3292069 www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=160906

не чистоплотный на руку продавец, как и его директор, которые в один голос уверяли что дерево у них качественное и сухостоя нет.

ABU.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно риторический, но почему кровельщики сами не выбрали материал, с которым будут сами-же в дальнейшем работать? Тогда, по крайней мере, было-бы с кого спросить, а так... Печалька однако.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно використовувати для будівництва не можна,хіба для опалубок можна ну і типу трапів або дошок на риштування...Коли трохи висохнуть то буде чути "хрум-хрум":D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно риторический, но почему кровельщики сами не выбрали материал, с которым будут сами-же в дальнейшем работать? Тогда, по крайней мере, было-бы с кого спросить, а так... Печалька однако.

 

Спросить есть с кого: с продавца, ФОП Левченко Евгений Владимирович, компания АБУ, в накладной написано "свежепил", будем спрашивать. Вы действительно думаете что с продавца который что то пообещал спросить нельзя? Спросим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно думаете что с продавца который что то пообещал спросить нельзя? Спросим

Да спросить можно с кого угодно, но все заключается, во вторую очередь, во времени (а оно, как известно - деньги), а в первую очередь - нервы. Да и этому ФОП Левченко Евгений Владимирович не нужна такая реклама, поэтому в его же интересах исправить эту проблему. Хотя был прецедент, когда на пилораме клиенту пытались "впарить" сухостой, мотивируя тем, что "свежепил" подразумевает свежеРАспиленный лес, но не свежеспиленный. Такие вот метафоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня продавец вроде как добровольно признал, что лес некачественный, вроде как "работяги напортачили". Часть (где то треть) вчера поменяли. Подождем пару дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сегодня утром мне сообщили, что замену привезут до обеда, потом что после обеда приедет человек, отвечающий за качество. В пол шестого я перезвонил узнать где же это все, и узнал: Romario ABU некомпетентен решить этот вопрос, что бы узнать телефон того кто компетентен я должен зайти на сайт и позвонить по телефонам с сайта, что человек который отвечает за качество целый день не берет трубку, а "владелец бизнеса" пообещал решить вопрос обязательно, но когда неизвестно. Зато "спамер" от компании АБУ АБУ Киев www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=14028897

настоятельно всем советует "сотрудничать с этими ребятами".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же продолжение захватывающей истории про нечистого на руку продавца и обиженного наивного покупателя. Чем же все закончилось? Был ли сухостой?

Все оказалось банально просто-сухостоя не нашли.Отдельное спасибо коллегам,определившим по фото влажность сосны и определение по весу.

Да действительно качественного кругляка в Киевской области-это фантастика.А вот человеческий фактор в стране-это норма.В итоге имеем с шести кубов бруса 5-6 поврежденных балок.При нормальной сделке-это замена.При истерическом поносе покупателя-это бросание гавном в продавца.Не понимаю,сам ведь продавец.

Уважаемые коллеги-обходите таких стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же продолжение захватывающей истории про нечистого на руку продавца и обиженного наивного покупателя. Чем же все закончилось? Был ли сухостой?

Все оказалось банально просто-сухостоя не нашли.Отдельное спасибо коллегам,определившим по фото влажность сосны и определение по весу.

Да действительно качественного кругляка в Киевской области-это фантастика.А вот человеческий фактор в стране-это норма.В итоге имеем с шести кубов бруса 5-6 поврежденных балок.При нормальной сделке-это замена.При истерическом поносе покупателя-это бросание гавном в продавца.Не понимаю,сам ведь продавец.

Уважаемые коллеги-обходите таких стороной.

 

Извините за необоснованные требования заменить хорошее еще не до конца съеденное дерево. Удачных продаж.

 

З.Ы. Если бы сотрудник моего бизнеса сказал "я не владелец и меня отзывы не волнуют" я такое "чудо" уволил бы с телесными:)

Змінено користувачем voltik.kiev.ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же продолжение захватывающей истории

 

В итоге имеем с шести кубов бруса 5-6 поврежденных балок.

 

А вот продолжение может быть одно : извинились, заменили "поврежденные" балки и работать над ошибками.:rolleyes:

 

 

При истерическом поносе покупателя-это бросание гавном в продавца.

Подскажите, Вас на каком-то тренинге обучили таким отзывам о покупателях?:fool:;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...