Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите решить проблему с торцом и примыканием

kolega777

Рекомендовані повідомлення

Так уж получилось, долго объяснять.

 

Проблема на фото. Уже второй год как я не могу выбрать для себя вариант решение этой проблемы. Как это исправить? Приму любые советы, сил нет смотреть на это безобразие. Гараж. Газоблок + облицовка. Ворота смонтированы на газоблок

 

Спасибо .

IMG_4429.thumb.JPG.e93293db0da5de44e89ce70c40a2ca2a.JPG

IMG_4431.thumb.JPG.a414cc75531ab6c4ee0fb1ed790d616a.JPG

IMG_4430.thumb.JPG.ceab8fe977033d3c02ec96b25552bf43.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дешево и сердито - то наверное я бы закрыл это все дело окрашенной оцинковкой - предварительно пространство между кирпичем и блоком закрыл бы ЭППС или просто ППС или - пеной.

 

Если по дороже - пространство по периметру - где можно ЭППС + засыпал бы в полость перлитовый песок.

Потом все бы обложил песчаником и покрыл бы лаком или чем то таким.

 

Можно вместо песчаника и мрамором и т.д. или тупо плиткой.

 

Тут как бы выбор велик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была ситуация с оконными откосами, в чем-то похожая на Вашу, описано в этой теме.

Себе сделал ЭППС на пену+декоративная штукатурка. Там же в теме описана технология и есть фото того, что получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал варианты:

Оцинковкой

ЭППС на пену и красить

 

Про песчаник не думал. А как закончить его торец со стороны ворот? Просто пройтись болгаркой и оставить зазор 5-10мм?

А со стороны улицы?

 

Еще появилась идея вырезать блок и пройти облицовочным кирпичом , тычком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вырезать блок

это Вам будет та еще головная боль...

Скажите, а "четверть" там есть? Облицовочный кирпич хоть немного выступает за блок по периметру проема? Если четверти нет, то мой вариант Вам тоже не очень - придется ЭППС внахлест класть на облицовку, а это уже не тот вид (торец будет неаккуратный).

Кстати, гляньте еще на готовые откосы. Их делают Вам под заказ буквой Г - с нахлестом на облицовку. Получатся ворота "в рамке". Я общался с этой компанией, но на глубину 320мм у них дешевых вариантов не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще появилась идея вырезать блок и пройти облицовочным кирпичом , тычком.

это самый сложный вариант из ваших предложений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вам будет та еще головная боль...

Скажите, а "четверть" там есть? Облицовочный кирпич хоть немного выступает за блок по периметру проема? Если четверти нет, то мой вариант Вам тоже не очень - придется ЭППС внахлест класть на облицовку, а это уже не тот вид (торец будет неаккуратный).

Кстати, гляньте еще на готовые откосы. Их делают Вам под заказ буквой Г - с нахлестом на облицовку. Получатся ворота "в рамке". Я общался с этой компанией, но на глубину 320мм у них дешевых вариантов не было.

 

Да нет. В западло с блоком.

 

Пойду искать готовые откосы, отличная идея, но наверно дорогая.

 

Добавлено через 42 секунды

это самый сложный вариант из ваших предложений...

 

Да понял как только пост писал ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни.. а как быть с вентиляцией зазора;) Закроете ЭППСом.... через пару лет там болотце организуется и начнёт облицовочный щёлкать.... или там доп продухи есть???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите 10-ку профнастила в цвет ворот (им и обшить весь периметр от ворот до края кирпича)

С двух сторон профнастила пустите согнутый с листового металла j-профиль. Примером может быть подшив софитом свесов кровли.

 

И вот вам решение. Будет выглядеть дорого за минимальные (на сколько это тут возможно) деньги. Мокрые процессы при такой температуре всё равно делать не будите. А вот с металлом можно поиграться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни.. а как быть с вентиляцией зазора;) Закроете ЭППСом.... через пару лет там болотце организуется и начнёт облицовочный щёлкать.... или там доп продухи есть???

 

А откуда болотце там?

Герметично не будет. Минимальные потоки воздуха будут все равно.

 

Добавлено через 2 минуты

Возьмите 10-ку профнастила в цвет ворот (им и обшить весь периметр от ворот до края кирпича)

С двух сторон профнастила пустите согнутый с листового металла j-профиль. Примером может быть подшив софитом свесов кровли.

 

И вот вам решение. Будет выглядеть дорого за минимальные (на сколько это тут возможно) деньги. Мокрые процессы при такой температуре всё равно делать не будите. А вот с металлом можно поиграться.

 

Пока не могу догнать. Профнастил как на забор? А как крепить? Может скинете фото похожего, если видели/делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметично не будет. Минимальные потоки воздуха будут все равно.

Что значит "минимальные"??? Для вент зазора предусмотрено определённое сечение и его ширина...котороя у вас соблюдена при кладке!!! Я спросил... есть ли доп продухи??? Если нет , то заделав зазор ЭППСом вы НЕ даёте влаге проходящей через ГБ удалиться из зазора и там и будет БОЛОТО!!!

Извините! но это ДАМСКОЕ понимание инженерных понятий....минимальный.... толстый.... большой!

А ваабще - дело хозяйское.... если оооочень хочется - то ... "вперёд - на мины" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не могу догнать. Профнастил как на забор? А как крепить? Может скинете фото похожего, если видели/делали.

Зашить софитом кровельным, вентилируемым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый простой вариант задуть щель пеной и заштукатурить.

только каменьщик вам западло оставил в виде половинок разной длины, которые все портят.... можно их подрезать вровень с тычком кирпича...ну или как есть оставить.

внизу и вверху щели, перед запениванием поставте решеточку для вентиляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "минимальные"??? Для вент зазора предусмотрено определённое сечение и его ширина...котороя у вас соблюдена при кладке!!! Я спросил... есть ли доп продухи??? Если нет , то заделав зазор ЭППСом вы НЕ даёте влаге проходящей через ГБ удалиться из зазора и там и будет БОЛОТО!!!

Извините! но это ДАМСКОЕ понимание инженерных понятий....минимальный.... толстый.... большой!

А ваабще - дело хозяйское.... если оооочень хочется - то ... "вперёд - на мины" (с)

 

Подскажите мне не дамские параметры "продух", ведь это же не дамское понятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За исключением некоторых моментов увас стена сделана по науке! Влага которую пропустит газобетон удалиться через вент зазор! но зазор должен оставаться ВЕНТЕЛИРУЕМЫМ. Есливы хотите заглушить те места о которых писали.... то в стене надо организовать продухи..... вентеляционные отверстия. Об их сечении и размере ничего не могу сказать, поскольку конструкция строения мне не известна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки резать не вариант выпачкаете ворота так что потом не отмоете...

 

Добавлено через 8 минут

А так вариантов очень много... Например сделать это с гладкого метала в цвет ворот,сделать с плитки фасадной в цвет кирпича и вроде как будет нормальное примыкание в воротам... Или на конце стены разобрать кирпич штрабой и сделать нормальный поворот углом... много вариантов можно придумать все зависит как вы хотите далеко зайти и как хотите сделать побыстрей и попроще или хорошо,красиво(но надо помучатся) Я дома просто повернул угол в сторону ворот и сделал ровное окончание кирпича к которому примыкают ворота... Ну если интересно могу еще много вариантов вам рассказать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повернуть кирпич хотел, но не вариант. Т.к. чтоб примыкание дошло до ворот, нужно и блок подрезать. А ворота к нему закреплены. Сделать хочу - качественно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем блоки подрезать? Если у вас кирпич полнотелый то с него можно вырезать той ширины что вам надо,снаружи он будет выглядеть как кирпич,а внутри будет одна треть кирпича или сколько вам надо чтобы кирпич немного перекрыл ворота скажем по 2-4 см и с каждой стороны...

 

Добавлено через 9 минут

Пускай скажем кирпич перекроет направляющую планку для ворот если я не ошибаюсь она как раз от 2 до 4 см. и мне кажется так будет лучше... А все остальное лепить лепуха получится,но в принципе и из гов.... можно сделать конфетку:) А в вашем варианте рассмотрите еще алюкобонд на откосы....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...