Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напольное покрытие (муки выбора)

Robin

Рекомендовані повідомлення

Необходимо сделать пол в двух комнатах (30м2),

сейчас лежит паркетная доска мербау. Но после потопа необходимо менять. Менять буду или на мербау или ятоба. Посоветуйте, что лучше: паркетная доска или массивная доска. Есть запас по высоте 15мм, могу положить что угодно. Походы по салонам кроме головной боли ничего не принесли :( Кто что продает, тот то и рекламирует.

Вобщем, я в сомнениях...

Прошу помощи у профессионалов! Что выбрать (паркетная доска/массивная доска) и какой фирмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо сделать пол в двух комнатах (30м2),

сейчас лежит паркетная доска мербау. Но после потопа необходимо менять. Менять буду или на мербау или ятоба. Посоветуйте, что лучше: паркетная доска или массивная доска. Есть запас по высоте 15мм, могу положить что угодно. Походы по салонам кроме головной боли ничего не принесли :( Кто что продает, тот то и рекламирует.

Вобщем, я в сомнениях...

Прошу помощи у профессионалов! Что выбрать (паркетная доска/массивная доска) и какой фирмы?

 

3-х слойная доска - это эконом вариант массивной доски. Но массивная доска и дороже на порядок. Если есть финансы на массивную доску, есть возможность купить правильный клей, есть хорошая стяжка под него, тогда вопрос - не вопрос!

А ятоба или мербау, смотрите что нравится по текстуре, на большее не заостряйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-х слойная доска - это эконом вариант массивной доски. Но массивная доска и дороже на порядок.

Понял, спасибо. А по производителям что скажете? Я понимаю, что-то можно говорить только после лет 5-7, но может у вас есть какие-то наблюдения. Что касается массивной доски, то заплатить такие деньги можно, вопрос нужно ли. Преимущества (как я понимаю) - можно шлифовать, выглядит лучше паркетки. По цене получается сама доска в 2 раза дороже, плюс клей, плюс работа укладчика (паркетную я и сам могу положить, опыт есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества (как я понимаю) - можно шлифовать, выглядит лучше паркетки.

Еще массив не создаёт барабанный звук при ходьбе, как трёхслойка уложенная плавающим методом. Это главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 14 лет укладки своей трехслойки плавающим методом ни разу не приходилось принимать претензии про барабанный звук при ходьбе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 14 лет укладки своей трехслойки плавающим методом ни разу не приходилось принимать претензии про барабанный звук при ходьбе

 

Нет смысла предъявлять претензии по этому поводу, это выбор покупателя.

Кому то по барабану этот звук :)

Вы же знаете, что если есть воздушная подушка под покрытием и если массив плотно, однородной толщиной прилегает к основанию, то звук при ходьбе будет разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, выбор покупателя.

Положить паркет доску на клей очень даже не плохо, но за последние лет 5 клеили свою паркет доску на стяжку лишь раз - буквально недавно в ТЦ Домосфера, а так 99,9% клиентов экономят на укладке - укладываем плавающим методом на подложку, только замки проклеиваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, выбор покупателя.

Положить паркет доску на клей очень даже не плохо, но за последние лет 5 клеили свою паркет доску на стяжку лишь раз - буквально недавно в ТЦ Домосфера, а так 99,9% клиентов экономят на укладке - укладываем плавающим методом на подложку, только замки проклеиваем.

 

Евгений, я забыл что вы наносите на свою доску? Если осмо, то у меня для вас есть хорошая цена. Недавно начали завозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрываем и маслами и масло восками, процентов 80 это промышленные тонировки и лаки, в общем чего клиент хочет то и делаем.

Спасибо за предложение, рассмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...