Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выращивание свиней на глубокой несменяемой подстилке

копай

Рекомендовані повідомлення

Сообщите пожалуйста и мне когда будет возможность посмотреть это все вживую...

 

Уважаемый Зигзаг Удачи, в 20-х числах апреля 2015 года в Згуровском районе, Киевской области . Точную дату сегодня не могу указать, поскольку идет работа по подготовке не просто свинарника, а готовится сама конференция. Это взаимодействие с производителями металлоконструкций, тентовых покрытий, поставщиками кормов, соломы, опилок, кормушек, поилок, специалистами практиками и учеными животноводами, ветеринарами, заинтересованными министерствами, оптовыми покупателями свинины. Уверен, что заявленный формат получится. День открытия и последующие даты проведения подобных практических встреч будут публиковаться на сайте в украинских отраслевых периодических изданиях и, конечно же на этом форуме. Вас обязательно уведомим по электронной почте отправьте мне свой электронный адрес и как к Вам обращаться.

С уважением, Вадим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы экономику этого дела считали? Сколько кг соломы надо на голову в день?

Какова стоимость кг соломы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы экономику этого дела считали? Сколько кг соломы надо на голову в день?

Какова стоимость кг соломы?

Цены из расчета на 1 свинью (при норме S - 2,8 кв.м на одну голову)

Затраты единоразовые при закладке подстилки

Металлоконструкции с тентом (хлев с нуля, сборка собственноручно) 190 грн.за 1 кв.м - 532 грн.

Солома - 63 грн.

Опилки - 67 грн

Биопрепарат = стартовая обработка 46 грн. 70 коп.

Итого: 708 грн. 70 коп.

в том числе подстилка - 176 грн. 70 коп.

Ежемесячно применение биопрепарата 3 грн. 51 коп.

Цены на материалы средние,сегодня уточнял у поставщиков в Харькове, Запорожье, Ивано-франковске.

Подстилка после периода её использования продаётся в виде удобрения оптом по цене 1000 грн. за кубический метр - цена средняя, соответствует информации на досках объявлений.

С уважением, копай.

Змінено користувачем копай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в процессе выращивания, солому досыпать надо.

Технология предполагает подсыпку опилок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тема размещена в разделе бизнес, под экономикой имел в виду несколько другое. Уточню свой вопрос.

Озвучте, плиз, начальные затраты на строительство свинарника для единовременного откорма 600 голов (один скотовоз) с 25 кг до убойной массы. Для упрощения предлагаю не считать затраты на разрешительную документацию, а только стоимость строительства свинарки, кормоцеха и складов для хранения подстилки и кормов.

А потом посчитаем операционные затраты и себестоимость кг живого веса. Ок?

Кстати, компания Агро-Союз уже лет семь вращивает свиней по этой технологии, и внчале грозились всю Украингу ангарами застроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тема размещена в разделе бизнес, под экономикой имел в виду несколько другое. Уточню свой вопрос.

Озвучте, плиз, начальные затраты на строительство свинарника для единовременного откорма 600 голов (один скотовоз) с 25 кг до убойной массы. Для упрощения предлагаю не считать затраты на разрешительную документацию, а только стоимость строительства свинарки, кормоцеха и складов для хранения подстилки и кормов.

А потом посчитаем операционные затраты и себестоимость кг живого веса. Ок?

Кстати, компания Агро-Союз уже лет семь вращивает свиней по этой технологии, и внчале грозились всю Украингу ангарами застроить.

 

Я не могу за Вас посчитать затраты, потому что не знаю, как Вы будете готовить корма, самостоятельно молоть или покупать готовые, какая площадь нужна под склад кормов и сырья для подстилки - для хранения месячного или полугодового запаса и так далее.

Об Агро-Союзе мне не понятно Ваше высказывание. Знаю, что в этом хозяйстве всё хорошо.

Если есть намерение заниматься выращиванием на подстилке, то мы можем общаться в рабочем формате, на местности, а не на форуме. Кстати, я только что приехал из Киева, где проводил семинар с сотрудниками свинофермы на 2500 голов. Готов встречаться.

Сейчас открывается представительство в Болгарии, там с августа овцеводы и свиноводы применяли нашу технологию, отказываются от бетонного пола с хранением навоза в лагунах с последующей утилизацией. Интерес коллег по цеху превзошел наши ожидания.

С уважением, копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот и хотел понять - стоит ли рассматривать как вариант подстилку. Поэтому и попросил конкретные цифры.

Форум считаю вполне рабочим форматом, да и народу, думаю, интересней было бы с конкретными выкладками. А то ништяков в первом сообщенни много - а как с цифрами не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот и хотел понять - стоит ли рассматривать как вариант подстилку. Поэтому и попросил конкретные цифры.

Форум считаю вполне рабочим форматом, да и народу, думаю, интересней было бы с конкретными выкладками. А то ништяков в первом сообщенни много - а как с цифрами не понятно.

 

Посмотрите, пожалуйста, только внимательно, цифры в таблицах, где зафиксированы результаты исследований,сравнение традиционного метода с предлагаемой технологией. Ниже ссылки:

 

Я здесь на форуме предложил к обсуждению тему преимущества малозатратной, энергосберегающей, биологически комфортной, экологически безопасной технологии производства свинины, а вопросы строительства я не поднимаю. Но это интересно, и с учетом не капитальных конструкций, в разы выгоднее, чем при традиционных подходах в животноводстве.

 

С уважением, копай.

Змінено користувачем IesuiT
убрал рекламу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне. результаты эти - вчерашний день. Конверсия 3,2 это капец в нынешних условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно, что во всех случаях применения глубокой подстилки, которые наблюдаются восьмой месяц со дня первого применения в Украине и Болгарии падежа животных нет.

С уважением, копай.

 

Добавлено через 12 минут

Сдается мне. результаты эти - вчерашний день. Конверсия 3,2 это капец в нынешних условиях.

 

Скорее всего Вам моя информация не пригодится. Вопросов по сути Вы не задаете, тему не развиваете, а про "вчерашний день" и "капец", ну это Вам, действительно, сдаётся. Есть анекдот, а в нем фраза: "С таким настроением ты слона не продашь".

Дорогу осилит идущий. Ищите свою.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил Вас озвучить цифры. Разве это не по сути?

Вместо этого услышал кучу прилагательных (малозатратнаый, экологичный и т. д).В данном случае конкретики Вы не даете.

А то, что конверсия 3,2 это вчерашний день - таки да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из часто задаваемых вопросов - о возможности устройства глубокой подстилки зимой. Если есть возможность согреть материалы для подстилки, которые перевозились в хлев по морозу, то это нужно сделать. Температура внутри подстилки и на её поверхности не должна быть ниже +5 градусов, иначе бактерии не начнут работать.

С уважением, копай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цифры будут?

Подпишусь... Может чего умного нахватаюсь , площади есть , ещё бы их использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращивание свиней сопровождается возникновением и накоплением плотных и жидких испражнений. Данная проблема достаточно неприятна и затратная при выращивании свиней. Одним из возможных решений острой проблемы с использованием испражнений в технологии выращивания и предупреждения возникновения экологических катастроф, причиненных загрязнением почвы и воды, является компостирование испражнений прямо в загоне. Данная технология переработки испражнений, обозначается также, как экологически безопасная биотехнология, и основана на ферментационном процессе, который проходит в подстилке после применения биопрепарата «Водограй + утилизатор навоза животных и помета птиц. Данный препарат содержит ферменты, производимые микроорганизмами, и внутреннюю составляющую, которая своим воздействием влияет на температуру подстилки, связывание углерода и азота, ограничивает возникновение аммиака, вносит свой вклад в безопасную деградацию не перевариваемой волокнистой массы.

 

Данная экологическая биотехнология очень естественна для животных, благодаря созданию благоприятного природного климата в хлеву и его поддержанию, что способствует крепкому здоровью животных на откорме, и, что в результате влияет на увеличение ежедневного прироста массы до 600 – 700 г, а вместе с тем и на результативную экономию затрат и эффективность выращивания.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, сейчас считается нормальным среднесуточный привес на откорме 800 - 850 грамм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, сейчас считается нормальным среднесуточный привес на откорме 800 - 850 грамм.

 

Я говорю, исключительно, о натуральных кормах для получения здорового и экологически чистого продукта. Попробуйте зайти на форумы свиноводов, тема среднесуточного привеса там представлена. Стимулировать современными средствами рост клетки животного опасно для здоровья потребителя свинины.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы под разумеваете под натуральными кормами?

Результат 800 гр/сутки не является чем-то экстраординарным, и не требует гормонального стимулирования. Средняя датская ферма получает 900- 920 гр/сутки.

Мне не надо заходить на форум, чтобы увидеть среднесутточный привес, я вижу его у себя на ферме. Стимуляторы не использую - дорого. Свое мясо ем сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы под разумеваете под натуральными кормами?

Результат 800 гр/сутки не является чем-то экстраординарным, и не требует гормонального стимулирования. Средняя датская ферма получает 900- 920 гр/сутки.

Мне не надо заходить на форум, чтобы увидеть среднесутточный привес, я вижу его у себя на ферме. Стимуляторы не использую - дорого. Свое мясо ем сам.

 

Я искренне рад за Вас, полагаю, что Вы и без глубокой подстилки вполне успешны. Наверняка у Вас не наши свиньи, а французы или датчане, а там особенная генетика, можно результаты и по 1200 грамм привеса в сутки получать, как, например, в Австралии. Отечественные свиньи так не растут.

С уважением, копай.

Змінено користувачем копай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши свиньи - это какие?

Степная белая? Так она тож при нормальном кормлении и условиях содержания спокойно двет 800 гр/сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наши свиньи - это какие?

Степная белая? Так она тож при нормальном кормлении и условиях содержания спокойно двет 800 гр/сутки.

 

Важен не рекорд в суточном привесе, а экономика процесса, т.е. добиться низкой себестоимости мяса. Большой привес обусловлен, прежде всего генетикой животного (зарубежные породы свиней, дорогие поросята), и ценой корма. Поэтому, говоря о мало затратной технологии выращивания свиней на глубокой подстилке я имею ввиду применение обычных натуральных кормовых смесей. Легко возводимые свинарники и технология откорма на глубокой подстилке, ввиду того, что вложения средств в такой свинарник в сравнении с капитальным высоко технологическим свинокомпленксом в разы экономнее, дают возможность получить более дешёвый и доступный продукт. Имею ввиду, что каждый, при чем, дорогой квадратный метр капитального свинарника с отоплением, со смывом испражнений, вывозом навоза, с содержанием штата сотрудников и т.д. должен быть наиболее эффективно использован, а значит животные должны быстро набирать вес и цикл откорма поросят до убоя должен быть наиболее коротким по времени. Цена мяса в таком свинарнике будет выше, не смотря на превосходство в ежесуточном привесе. Поэтому нужно определиться,чего Вы хотите, какая поставлена цель - быть чемпионом по нормативу привеса животного в сутки или получить качественный продукт с низкой себестоимостью.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я вторую страницу прошу чтоб Вы цифры дали. А в ответ - малозатратная, экологичная и т. д. Как же экономику без цифр посчитать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я вторую страницу прошу чтоб Вы цифры дали. А в ответ - малозатратная, экологичная и т. д. Как же экономику без цифр посчитать?

 

Реклама данной подстилки сильно похожа на рекламу специальных супер-супер клеток для выращивания кроликов по тайному методу какого то ученного животновода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я вторую страницу прошу чтоб Вы цифры дали. А в ответ - малозатратная, экологичная и т. д. Как же экономику без цифр посчитать?

 

Мне непонятно, какие Вам цифры нужны? Я привел здесь цену материалов для подстилки и цену биопрепарата из расчета на одну голову животного. С затратами, которых нет и быть не может при данном методе Вы, как опытный свиновод, должны быть знакомы. Посчитайте разницу между затратами на подстилку с биопрепаратом и затратами Вам известными при традиционном способе откорма: на уборку и вывоз навоза, расходы на воду при смыве полов, затраты на отопление свинарника, расходы на борьбу с грызунами и насекомыми, штрафы за загрязнение экологии, оплата наемного труда, патеж поросят и т.д. Делайте выводы. Если Вам трудно это понять, то тогда вопрос не ко мне. Более того, Вы похожи на тролля. Я ознакомился с Вашими сообщениями на форуме, все они негативного наклонения, не одной созданной Вами темы. Вам скучно. Я не буду в дальнейшем отвечать на Ваши реплики.

Копай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...