Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление, канализация - проверка цен на работы

a.yakovenko

Рекомендовані повідомлення

Извините, что вмешиваюсь.

Но как человек, слегка далёкий от канализации и водоснабжения, прошу:

- объяснить "10. Монтаж системы водоснабжения под ключ - 130$"

что сюда входит ?

И просто объясните цены по-русски, а именно - необходим унитаз, ванная и две раковины :)

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь.

Но как человек, слегка далёкий от канализации и водоснабжения, прошу:

- объяснить "10. Монтаж системы водоснабжения под ключ - 130$"

что сюда входит ?

И просто объясните цены по-русски, а именно - необходим унитаз, ванная и две раковины :)

 

Спасибо :)

 

Если позволите я Вам обьясню. 12$ подводка к каждой точке труб с устройством выводов горячей и холодной воды + 6-7$ подвод к точке вывода канализацыи.При скрытом монтаже 1метр штробы в пеноблоке 2,5$ в бетоне около 5$. если Вас интересует цена на установку сантехники : унита-120 грн, умывальник с установкой смесителя 150-170грн,установка ванной(простой без наворотов) с установкой смесителя 250-300грн. Если заинтересовал звоните,при простоте монтажа можем поговорить и о скидках 8(066)9958510 8(097)3596112 Ярослав буду рад помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мне, на сегодня по работам по отоплению, предложили:

 

200 гривень точка Х 27 штук радиаторов = 5 400 гривень

 

5 гривень метр прокладки трубы Х 220 метров = 1 100 гривень

 

1 500 гривень за обвязку котла и коллектора, который распределяет на две зоны обогрева первый этаж и ещё две зоны обогрева второго этажа.

 

Для справки, площадь обогрева 1 и 2 этажа 210 м2. Котёл турбированный, двухконтурный, 32 кВт.

Схема отопления - классическая (по моему представлению), первый этаж, дабы избежать теплопотерь по извилистым трубам, делится с помощью коллектора на две зоны, второй этаж, по такой же схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вообще монтаж котла минимум 200 долларов так что цены даром.

 

для меня дорого) мне утстановили котёл житомир-3 за 400 грн., насос установка со всякими краниками 250 грн., а так вообще точка по установке отопления( батарея к примеру) 25о грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
для меня дорого) мне утстановили котёл житомир-3 за 400 грн., насос установка со всякими краниками 250 грн., а так вообще точка по установке отопления( батарея к примеру) 25о грн.

 

Вам в Киеве устанавливали? можно телефончик спецов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ноябре делали разводку пенопропиленом с такими ценами:

точка отопления радиаторы elba - 200грн

точка отопления радиаторы старые чугунные - 300грн (включена чистка)

вода точка - 300грн

теплый пол 3 контура -300*3=900грн

полотенцесушитель - 200грн

Штробились и в бетоне и газоблоках - все включено в цену точки отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас:точка отопления-250 грн.,точка водоснабжения 150 грн.,точка канализации 100 грн.,обвязка котла-1000 грн.,обвязка коллектора-500 грн.,теплый пол-50 грн кв.м(монтаж и запуск).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплый пол под ключ со всеми стиродурами и сетками у нас 15 грн кв м ,що там робить за 15 $:fool:

он на 15 гр и будет греть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цены указаны со стоимостью материалов - тогда согласен.

может тебе еще и плитку в ету стоимость с укладкой:evil:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас:точка отопления-250 грн.,точка водоснабжения 150 грн.,точка канализации 100 грн.,обвязка котла-1000 грн.,обвязка коллектора-500 грн.,теплый пол-50 грн кв.м(монтаж и запуск).

 

Простите, это с материалами или без? У меня 37 радиаторов, сколько коллекторов - не помню, в проект надо лезть :), 26 точек водоснабжения, 6 точек канализации, два котла (один ТТ, один - газ), и около 100 кв м теплого пола. Как мне оценить (в первом приближении) стоимость работ+материалов?

 

Да, ничего штробить не надо. В стенах каналы под стояки, стяжку на полу буду после укладки делать.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Как мне оценить (в первом приближении) стоимость работ+материалов?

 

Спасибо!

 

В первом приближении это 120К...150К грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом приближении это 120К...150К грн

 

Если считать по стоимости работ, по расценкам, обсуждаемым в теме, то сами работы - порядка 20-25 тыс грн, неужели так дорого материалы будут стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, это с материалами или без? У меня 37 радиаторов, сколько коллекторов - не помню, в проект надо лезть :), 26 точек водоснабжения, 6 точек канализации, два котла (один ТТ, один - газ), и около 100 кв м теплого пола. Как мне оценить (в первом приближении) стоимость работ+материалы?

 

При первом приближении меньше 120к.Более подробный ответ-у Вас в личке.Сейчас за 10 мин сделаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а научите меня делать в приближениях сметы по площади не видя планировки, не зная квадратуры, этажностии проэктных решений))))

все, что можно сказать не видя планировки дома и квадратуры приближенно, это, то что нормальная газовая котельная для такого дома обойдется минимум в 30 тыс грн, а если еще добавить правильную обвязку ТТ...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум в 30 тыс грн, а если еще добавить правильную обвязку ТТ...........

С Т.Т. их много правильных. А если очень правильно то 30 тыс грн. маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Т.Т. их много правильных. А если очень правильно то 30 тыс грн. маловато.

 

я бы даже сказал что при нормальной котельной на 50-60кВт с газовым и ТТ минимум увеличивается до 50 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...