Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бойлер косвенного нагрева+газовая колонка

vodynoy

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. В своём доме смонтировал бойлер косвенного нагрева. Использовал самую простую схему. Вклинился в систему отопления, сразу после котлов.Пока только грею воду. Об рециркуляции, регулировке температуры по выходу пока не думаю. Мой вопрос в следующем.ЧТО ДЕЛАТЬ В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ,КОГДА НЕ НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ. Появилась идея использовать проточный газовый водонагреватель.И всё собрать по следующей схеме. У меня стоят два напольных котла: Данко 24 и пролизный МОТОР СИЧ.Прошу вашего мнения,советов.

1146081643_.thumb.jpg.378fd3f71355b4e551df60f7fd09f927.jpg

Змінено користувачем vodynoy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. В своём доме смонтировал бойлер косвенного нагрева. Использовал самую простую схему. Вклинился в систему отопления, сразу после котлов.Пока только грею воду. Об рециркуляции, регулировке температуры по выходу пока не думаю. Мой вопрос в следующем.ЧТО ДЕЛАТЬ В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ,КОГДА НЕ НУЖНО ОТОПЛЕНИЕ. Появилась идея использовать проточный газовый водонагреватель.И всё собрать по следующей схеме. У меня стоят два напольных котла: Данко 24 и пролизный МОТОР СИЧ.Прошу вашего мнения,советов.

А чем не устраивает греть воду котлом как сейчас только отключить контур отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовый ДАНКО 24-это гроб напольного исполнения, очень пассивный и медленно разогревающийся, весом в 80кг и КПД до 60%.Хотя пишут что 90%, эта железяка и 2005 года. В общем не выгодно.Хотя могу полностью отсечь отопление. И что делать,когда топим только ночью?.В общем нужен внешний,независимый нагреватель.

 

Добавлено через 13 минут

Как я это представляю: Вода из города,через кран 1,обратный клапан,редуктор поступает на вход газовой колонки. ГПВ настроен на 60-80 гр.Как только происходит водозабор,появляется циркуляция, ГПВ включается и подогревает воду. БКН подпитывается кипятком.

Следующий этап-это подогрев воды,когда она просто остыла. По датчику температуры включаем насос 1,и через клапан давим на ГПВ. Вот меня смущает: а включится ли газовая колонка? Обычный циркуляционный насос создаст ли достаточный перепад давления????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД до 60%.Хотя пишут что 90%,

Так может чтото с котлом не так? Вроде если этот котел работает на заниженой мощности у него сильно падает КПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный циркуляционный насос создаст ли достаточный перепад давления????

Нет.

................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обычный,отопительный,циркуляционный насос не создаст перепад давления, может использовать какой то иной? Подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле 50л воды,которая находится за 4х мм железом. Добавим 16л в контуре котёл-бойлер. Сейчас,для того,чтоб нагреть 200л воды до +60, газовый котёл ДАНКО 24 должен работаьб на +80.Уточню,котёл отулючал от системы отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...