Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терива из Винницы. Плохое качество.

Lilentsia

Рекомендовані повідомлення

Выбрали мы в качестве перекрытия териву (одна из причин - невозможно подъехать краном). Поиски в инете плюс рекомендация нашего архитектора, который 4 года назад брал териву в Виннице и отзывался о ней хорошо, позволили нам остановить свой выбор на ней. По сравнению с киевскими производителями выходило дешевле на 3 тыс. грн. с учетом доставки. (Это был июль 2014). Но, как известно, скупой платит дважды.

Когда ее привезли, я была в шоке.

1. Блочки изготовлены непонятно из чего. Торцевые стороны неровные, т.е. при укладке между блочками будет большая щель, куда польется бетон, плотно к друг другу они прилегать просто не смогут.

2. На сломе видно, что в качестве наполнителя производитель использовал шлак, кусочки газобетона, какой-то мусор. Никакого керамзита нет и в помине.

3. Балки изготовлены коряво. В некоторых арматурные каркасы расположены не по центру балки,а с сильным смещением к краю, что создало бы проблемы при укладке блочков ( к сожалению, не сфотографировала).

4. При разгрузке два блочка рассыпались просто в руках у грузчика при переноске, после этого их стали носить как хрустальные яйца. Водитель набрал три ведра мусора после выгрузки теривы, с нее постоянно сыпалось то, из чего она была сделана.

В общем, несмотря на финансовые потери, было решено вернуть ее продавцу. Я оплатила обратную перевозку в Винницу и договорилась с продавцом, что он вернет деньги в течение 40 дней. После многочисленных звонков, напоминаний и пр. на сегодняшний день я получила 12000 (из 22000) и судя по последним разговорам с производителем со мной никто до конца этого года рассчитываться не собирается.

Что делать в такой ситуации? Подать в суд? Если у кого есть толковые и не обременительные для кошелька юристы (Киев), пишите в личку.

WP_000419.thumb.jpg.7b26a7b0427e513788f8df7ed4a94706.jpg

WP_000658.thumb.jpg.3cc36fa2a809dd9ea9424814769b2aba.jpg

WP_000662.thumb.jpg.07b3563bb5decfb45b225144e735902e.jpg

WP_000420.thumb.jpg.df5231a88a6b8fb4817ce3fa3b6c699f.jpg

WP_000421.thumb.jpg.6bcf0cd0a9550cc28a156bc698b91f3b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брату ложили терриву этим летом...совсем по другому выглядит

Это напоминает бузрукое произведение терривы в виннице....

Сразу видно - кустарное производство в гаражах...

Надо было купить один блок у официалов в киеве привезти им показать...

Самое главное, чтоб потом не посыпалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брату ложили терриву этим летом...совсем по другому выглядит

Это напоминает бузрукое произведение терривы в виннице....

Сразу видно - кустарное производство в гаражах...

Надо было купить один блок у официалов в киеве привезти им показать...

Самое главное, чтоб потом не посыпалось...

 

Слово кустарнонемного неверное в даном случае, просто халтурненько.

 

 

Да не посыпется оно, занимаюсь производством блоков, терриву не делаю... так вот один раз за 6 лет был случай когда человек на бетономешалке провтыкал и не засыпал цемент, блоки все отбраковали при загрузке. Но вот что интересно в конце сезона для прикола раздавил эти отбракованые блоки (около 10шт) и оказалось марка почти 10 кгхсм.кв... (в бетономешалке осталось немного бетона и на каждый блок попало не боле 100грам цемента)

 

З.Ы. Хотя может и посыпатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово кустарнонемного неверное в даном случае, просто халтурненько.

 

 

Да не посыпется оно, занимаюсь производством блоков, терриву не делаю... так вот один раз за 6 лет был случай когда человек на бетономешалке провтыкал и не засыпал цемент, блоки все отбраковали при загрузке. Но вот что интересно в конце сезона для прикола раздавил эти отбракованые блоки (около 10шт) и оказалось марка почти 10 кгхсм.кв... (в бетономешалке осталось немного бетона и на каждый блок попало не боле 100грам цемента)

 

З.Ы. Хотя может и посыпатся

 

Это полная лажа. "РАЗДАВИЛ"!!! Лаборатория принимает на исследования только кубы! Что Вы и как и где могли давить?!

Хотя нижайшая марка М50 предполагает 46кгс/см.кв. и В3,5. Т.е эти отбракованные блоки марки В1(ужасть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полная лажа. "РАЗДАВИЛ"!!! Лаборатория принимает на исследования только кубы! Что Вы и как и где могли давить?!

 

 

Лаборатория принимает на иследования только анализы... Учитете матчасть а потом пишите.Как по вашему кирпич в кубы превратить????

 

 

Такие вот "специалисты" и теплопроводимость блока меряют, а в итоге лажа.

 

 

Хотя нижайшая марка М50 предполагает 46кгс/см.кв. и В3,5. Т.е эти отбракованные блоки марки В1(ужасть)

 

 

 

Нижайшая марка.... а есть еще "наша марка" мне вот айпетри нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не называете героев, таких нужно знать в лицо.

Я думаю, что производитель теривы в Виннице один, не спутаешь, но если Вы хотите имя узнать, я могу написать Вам в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что производитель теривы в Виннице один, не спутаешь, но если Вы хотите имя узнать, я могу написать Вам в личку.

 

 

Не в личку а на всеобщее желательно... Такие вот производители просто сильно позорят нормальных производителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в личку а на всеобщее желательно... Такие вот производители просто сильно позорят нормальных производителей

Извините, но по этическим соображениям мне бы пока не хотелось называть имя человека в общем доступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно , то что вы описали - посрать . Блоки являются лишь заполнителем , могут быть просто пенопластовыми , арматура может удерживаться любым способом до заливки , можно соплями . Нужно было заливать . Хотя культура производства ... хромает ...

 

Террива по сути это П-образная плита , главная составляющая которой - тот бетон что вы зальете .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно , то что вы описали - посрать .

 

 

"Посрать" новый термин

 

Блоки являются лишь заполнителем , могут быть просто пенопластовыми
Круто

 

 

арматура может удерживаться любым способом до заливки , можно соплями
ДСТУ на сопли

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, но по этическим соображениям мне бы пока не хотелось называть имя человека в общем доступе.

 

 

Извение но у нас этические соображения другие хотя и не прописаны на бумагаг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно , то что вы описали - посрать .

Уважаемый alyak, выбирайте выражения, у нас не базарные торги.

 

Каждый выбирает для себя - для Вас это нормальное качество изделия, для меня нет. Кому нравятся полистирольные теривные вкладыши - его выбор и решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно , - посрать .

 

.

 

да, такие термины доступны только "человекам года" :lol:

 

по теме - качество там всегда было кустарное, оттого и самая дешевая цена по Украине, страшного особо ничего нет, при монтаже ГК и др конструкций надо крепиться только к балкам, блоки не трогать и все будет норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что производитель теривы в Виннице один, не спутаешь, но если Вы хотите имя узнать, я могу написать Вам в личку.

 

мне не нужно я уложил панели из хмельницкого :) а вот остальных предупредить. на счет один, думаю это некоректно по сути. даже если сегодня один то завтра два или другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по теме - качество там всегда было кустарное, оттого и самая дешевая цена по Украине

 

Как я уже писала, наш архитектор брал эту териву и не одну сотню кв.метров, по его словам в блочках был керамзит, видимо, удешевили производство до использования "мусора"...

 

Чтобы снять этот вопрос - производитель сего"чуда" ФОП Игорь Василенко.

 

И еще раз - у меня проблема сейчас не что мне с этим всем делать, потому что я эту териву вернула обратно в Винницу (еще в начале июля 2014), а в том, что продавец до сих пор не вернул за нее половину денег (а уже декабрь 2014). И на вопрос "Когда?" я постоянно слышу - вот-вот, еще пару дней и пр.

На форум я написала потому, что исчерпала все свои запасы терпения и методы воздействия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Я сейчас занимаюсь поиском хорошего производителя Теривы. Мне тоже порекомендовали Игоря из Виницы. Цена ниже, доставка в Обухов тоже нормальная. Но послетого как прочитал Ваши комментарии задумался. Посоветуйте и правильно я указал производителя из Виницы.

Буду признателен за ответ. Пишите по этому адресу zahconst@ukr.net

Константин Захаров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...