Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня из газобетона. Отговорите или убедите.

Forpost40

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Буду покупать газобетон на дом, и, чтобы не заниматься этим дважды, есть желание закупить, чтобы привезли сразу и на баню.

 

Вводная.

Баня - отдельно стоящее здание размером 6х6м.

Использоваться будет исключительно с осени по весну ( т.е. строго в то время, пока мыться в обычном уличном душе еще некомфортно.

Режим прогрева - только дрова, возможно уголь.

Крыша - двускатка с неотапливаемым чердаком.

 

Имеет ли смысл брать газобетон? Если да, как его правильно утеплять ( как я понимаю - изнутри )?

Как газобетон отнесется к огромному количеству влаги в этом случае?

Достаточно ли будет толщины стены 20см?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влаги не будет при правильной технологии.

НО делайте из сруба - это все таки баня )

 

Добавлено через 37 секунд

Достаточно ли будет толщины стены 20см?

достаточно

 

Добавлено через 38 секунд

Имеет ли смысл брать газобетон? Если да, как его правильно утеплять ( как я понимаю - изнутри )?

изнутри только парилку, все ост снаружи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего наружное утепление газобетону, который не будет отапливаться минимум 5 дней в неделю после сильного прогрева?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае каркасник.

 

Единственное, каким образом я никогда не буду строить дровяную баню - это каркасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, каким образом я никогда не буду строить дровяную баню - это каркасом.

Предрассудки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Буду покупать газобетон на дом, и, чтобы не заниматься этим дважды, есть желание закупить, чтобы привезли сразу и на баню.

 

Вводная.

Баня - отдельно стоящее здание размером 6х6м.

Использоваться будет исключительно с осени по весну ( т.е. строго в то время, пока мыться в обычном уличном душе еще некомфортно.

Режим прогрева - только дрова, возможно уголь.

Крыша - двускатка с неотапливаемым чердаком.

 

Имеет ли смысл брать газобетон? Если да, как его правильно утеплять ( как я понимаю - изнутри )?

Как газобетон отнесется к огромному количеству влаги в этом случае?

Достаточно ли будет толщины стены 20см?

 

Заранее спасибо.

 

Внутри газобетонной бани Вы всё равно построите деревянный домик -ОТДЕЛКУ. Отделка - не менее половины стоимости! Если скромно.

 

Плюс к тому газобетонному строению ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен вентилируемый фасад. Сайдинг какой-нибудь.

 

В описываемом Вами конкретном случае Ваша надежда сэкономить призрачна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего бы Вы не построили баню - в любом случае нужна хорошая гидроизоляция. А по поводу материала - стройте из ГБ, только возьмите потолще стены, чтоб потом дополнительно не утеплять. 20 см. для зимнего периода использования маловато.

Если собираетесь постоянно жить в доме из газобетона, то что вам мешает сделать из него баню?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про каркасник под сауну просветите плиз.

Можно ли сделать каркасную пристройку к уже существующей кирпичной постройке, т.е. 1 стена будет общая, кирпичная?

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь постоянно жить в доме из газобетона, то что вам мешает сделать из него баню?

 

Ну, в первую очередь мешает то, что хочу жить в доме, а не в бане ;). Если Вы имели ввиду - пристроить к дому баню, то ответ прост - мне нравится дом без бани внутри. Да и имея гектар земли можно позволить себе пройтись до бани, а от нее - до пруда.

 

Вопрос по поводу толщины стены и утепления. Мне кажется, никто не обращает внимания на то, что я написал относительно режима использования бани - топится один раз в неделю только зимой. Объясните мне, идиоту, на пальцах, в чем смысл класть стену к примеру 40см толщиной, а не 20 при этом режиме пользования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Объясните мне, идиоту, на пальцах...

Вы толи читать не хотите то что написано, толи действительно...

 

Во-первых, речь о материале стен и их экологичности, а не о месте расположении бани и проживании в ней.

 

Во-вторых, в бане, наверное, будет подведена вода, сделана разводка труб, установлены сантехника, бойлер для подогрева воды. И при минусовой температуре все это хозяйство имеет свойство размораживаться.

Если Вы будете мыться из тазика и Вас интересует быстрый прогрев помещения (и как следствие его быстрое охлаждение), то смотрите в сторону каркасника или сруба.

Кирпично-бетонные строения теплоинерционные и имеют свойство долго нагреваться и долго остывать. Чем больше толщина стен, тем дольше постройка может сохранять плюсовую температуру. Разница в цене 20 и 40 см газобетона будет копеечная.

 

А, в общем, делайте как хотите, хоть плавательную дорожку во льду пруда прорежьте - дешево, сердито и ничего строить не нужно...

Отписываюсь от темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, каким образом я никогда не буду строить дровяную баню - это каркасом.

Предрассудки.

Однозначно!

....в бане, наверное, будет подведена вода, сделана разводка труб, установлены сантехника, бойлер для подогрева воды. И при минусовой температуре все это хозяйство имеет свойство размораживаться.

Если Вы будете мыться из тазика и Вас интересует быстрый прогрев помещения (и как следствие его быстрое охлаждение), то смотрите в сторону каркасника или сруба.

Кирпично-бетонные строения теплоинерционные и имеют свойство долго нагреваться и долго остывать.

 

+100500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Буду покупать газобетон на дом, и, чтобы не заниматься этим дважды, есть желание закупить, чтобы привезли сразу и на баню.

 

Вводная.

Баня - отдельно стоящее здание размером 6х6м.

Использоваться будет исключительно с осени по весну ( т.е. строго в то время, пока мыться в обычном уличном душе еще некомфортно.

Режим прогрева - только дрова, возможно уголь.

Крыша - двускатка с неотапливаемым чердаком.

 

Имеет ли смысл брать газобетон? Если да, как его правильно утеплять ( как я понимаю - изнутри )?

Как газобетон отнесется к огромному количеству влаги в этом случае?

Достаточно ли будет толщины стены 20см?

 

Заранее спасибо.

 

У меня такая. Снаружи вата + блокхауз. Внутри блокхауз без утепления. Парилка по класике. Душ-бойлер- ведро. Пользую только в зимний период. Держу в +5 теплым полом или конвектором. В банный день с утра включаю конвектор на мах. Из допущеных ошибок: задняя стена ( в 1 м от забора) была зашита ОСБ. Не видел смысла в блокхаузе, да и под дрова место. После первого сезона увидел разбухшие швы. Было накопление влаги. Вставил решетки по низу и вверху. Все ОК 5 зим.

Если не планируете как то зашивать фасады, то берите толще газоблок.

 

Добавлено через 1 минуту

А для чего наружное утепление газобетону, который не будет отапливаться минимум 5 дней в неделю после сильного прогрева?

 

Для того, что бы баня успела высохнуть. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н Если Вы имели ввиду - пристроить к дому баню, то ответ прост - мне нравится дом без бани внутри. Да и имея гектар земли можно позволить себе пройтись до бани, а от нее - до пруда.

 

 

Нет. Дом стоит отдельно. Имеется другая кирпичная постройка на фунжаменте (3,6 х 3.6), которую нужно увеличить и сделать там" банно-прачечный комплекс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму тему!

 

Рассматриваю два варианта - газобетон или каркас. Хотел, как все, из сруба или бруса, но качественно - выходит дорого, некачественно (из сырого дерева) - нет смысла.

 

В газобетоне привлекает простота пирога стены и надежность.

В каркасе наоборот отпугивает - все эти паро и ветробарьеры, нужно обшивать снаружи обязательно. Боюсь, что накосячат и выйдет боком.

По цене оба варианта плюс-минус одинаковы.

 

Прошу мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

також планую будівництво бані. стіни - газобетон 40 см. Ззовні тонка штукатурка без утеплення, всередені "під брус". Підтримувати плюсову температуру планую постійно, зливати воду досить проблемно, тим більше в магістралі вона все одно лишається.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек хочет действительно хочет баню... То только дерево... Все остальное - имитация бани...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасная баня с натурального дерева без ОСБ. Намного тепле дешевле и служить будет намного дольше.

1562713194_2.jpg.c22f1bb44d1b458b6c0f836ef811c46e.jpg

1733942064_3.jpg.5a778a7c86ea355da1bb4785306a3730.jpg

1561549752_4.jpg.e173b9a00d2f721c043271addb27ebef.jpg

1419243799_5.jpg.5247b003084eb9b01d657c8d22cd4fc5.jpg

833982642_6.jpg.be21e72a2eeaa29364a99cf46b6b3158.jpg

26421674_7.jpg.ec693eee2b39b44365df5cca68479599.jpg

650094768_.jpg.12199cb77a634aa550b5c9a215cf63a4.jpg

105843057_1.jpg.ba940730e7b9b48df62795fec65bd4f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...