Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем засыпать пространство под полом?

НАТАЛЬЯ_26

Рекомендовані повідомлення

Весной предстоит переезд в село а там стоит дом построеный советской властью и по всей видимости на очень скорую руку!!! первое что мы будем делать это проводить воду в дом ,с этим всё понятно!Второе надо делать полы ,сейчас там деревяный пол и прогнивший! его надо полностью снимать !хотим делать бетонный пол ,но вот вопрос ,под досками до грунта пол метра глубины ,если я правильно понимаю то это нужно чем то засыпаст!? чем засыпать что бы это не было закапыванием денег!!! Посоветуйте пожалуйсто может быть кто то с таким уже сталкивался? :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как в селе обстоят дела с перебоями в подаче воды в системе, особенно летом?

Коль планируете и одновременно водопроводом заниматься, как вариант рядом с домом начать рыть бассейн для воды (резервное хранилище) и извлеченной с ямы землей уплотняя слой за слоем засыпать пространство. Установить насосную станцию и перебои с водой вам не страшны.

Если бассейн не нужен - самое время заблаговременно побеспокоиться о выгребной яме, чтоб санузел был в доме. Ведь на потом не оставишь - трубы то прятать нужно будет под стяжку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да воду дают по часам! мы это уже продумали,будем выкапывать яму и ставить бак на 2 тонны,ну и соответственно насос ,вода в бак будет бежать самотёком а из бака на дом подаваться станцией!! Туалет уже в доме есть!но старый по этому канализационную трубу тоже надо менять!!сливная яма тоже есть пока ей и пользуемся!вот только с полами пока не понятка! хорошая идея землёй поднимать уровень пола! а до какого уровня вообще можно поднимать землёй ? там же ещё куча прослоек ,хотим пол изначально утеплить! сам дом сразу не сможем а пол сразу надо утеплять!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол метра утеплителя обойдется в целое состояние - засыпать землей, а финишные 100 мм уже утеплять.

Из собственной практики -земля, 30мм песчаная подушка, армированная стяжка 70 - 100 мм, экстр. полистирол 50 - 80 мм (в зависимости от региона), паробарьер с фольгой, трубы теплого пола в стяжке толщиной 50 мм с армировкой сеткой оцинкованной. Теплый пол как система основного отопления в доме. Экономия налицо.

 

Погуглите утепление керамзитом. Посчитайте еще этот вариант, но там тоже много нюансов, и радиационный фон один из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол метра утеплителя обойдется в целое состояние - засыпать землей, а финишные 100 мм уже утеплять.

Из собственной практики -земля, 30мм песчаная подушка, армированная стяжка 70 - 100 мм, экстр. полистирол 50 - 80 мм (в зависимости от региона), паробарьер с фольгой, трубы теплого пола в стяжке толщиной 50 мм с армировкой сеткой оцинкованной. Теплый пол как система основного отопления в доме. Экономия налицо.

 

ЭКОНОМИЯ НА ЛИЦО!

-Это нужно в разделе юмора запостить.

Позвольте поинтересоватся:сеточку обязательно оцинкованную?А зачем паробарьер?Да ещё и с фольгой?

 

А для Наталии будет очень полезну почитать темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20912&highlight=%EF%E8%F0%EE%E3+%EF%EE%EB%E0+%E3%F0%F3%ED%F2%F3 и сделать грамотно и ЭКОНОМНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для Наталии будет очень полезну почитать темку

Не каждый готов потратить пол жизни, чтоб прочитать темку на 51-й странице форума о "Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады". Ей ведь всего этого не нужно. Вы хоть иногда ставьте себя на место простых обывателей и если не затруднит, указывайте № поста, особенно, когда советуете женщине.

Паробарьер в моем случае для отсечения влаги из грунта, а фольга применяется по технологии под трубы отопления, в моем случае, я ведь за теплый пол упоминал. За оцинковку простите, действительно 30 коп. можно было бы сэкономить, она там ни к чему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я была бы очень признательна если бы вы написали сразу что конкретно нужно делать а то я 51 страницу реально не осилю!!! и как выяснилось там много того что к моей ситуации не относится!!! пожалейте женщину!!!заранее спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не каждый готов потратить пол жизни, чтоб прочитать темку на 51-й странице форума о "Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады". Ей ведь всего этого не нужно. Вы хоть иногда ставьте себя на место простых обывателей и если не затруднит, указывайте № поста, особенно, когда советуете женщине.

Паробарьер в моем случае для отсечения влаги из грунта, а фольга применяется по технологии под трубы отопления, в моем случае, я ведь за теплый пол упоминал. За оцинковку простите, действительно 30 коп. можно было бы сэкономить, она там ни к чему

Неохота спорить и что то доказывать,ладно бы простой обыватель,а Вы судя по подписи должны в полах разбиратся.

 

Добавлено через 13 минут

да я была бы очень признательна если бы вы написали сразу что конкретно нужно делать а то я 51 страницу реально не осилю!!! и как выяснилось там много того что к моей ситуации не относится!!! пожалейте женщину!!!заранее спасибо!!!

 

Единственный безусадочный заполнитель-песок,и то при условии послойной засыпки с трамбовкой.Всё остальное-лотерея,постоянно всплывают на форуме темы с просадкой полов,буквально вчера-позавчера тоже писалось,поищите.Да и вряд ли Вы найдёте в селе виброногу чтобы хоть более-менее нормально трамбонуть землю или у Вас есть несколько лет на её проливы и усадку.

В качестве утеплителя применяется ЭППС,он полностью паровлагонепроницаем.Оптимальный слой 8-10 см,Сверху 7-8 см стяжки в которую можете закатать трубы ТП и уложить сетку.

Короче,засыпаете 30 см песка,с проливкой водой и трамбовкой хотя бы ручной,укладываете с перехлёстом в 2 слоя ЭППС и заливаете стяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...