Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие деревянные балки

Alexandr tur

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Построили двухэтажный дом с перекрытиями деревянные балки. Сейчас хочу отсеч первый этаж от второго. Первый будет жилым и отапливаемым, второй пока не будет жилым и отапливаться не будет. Вопрос в чем, как правильно отсеч первый от второго? Есть мнение что утепелять отапливаемый первый от отапливаемого второго не нужно, с этим я не согласен и тем более у меня сейчас второй будет холодным так что утеплению быть в любом случае. Конфиг вижу такой (снизу вверх)

 

1) Доска 30

2) Паробарьер Strotex 115

3) Утеплитель ( пока не решил какой. Посоветуйте )

4) доска 30

5) OSB 10

6) Подложка ламинат

 

Все ли правильно?

 

Вопросы по этому конфигу:

1) Может лучше паробарьер постелить на доску которая будет подбиваться к потолку т.е. 1) паробарьер 2) доска 3) утеплитель и т.д? и защитить и ее от влаги или это лишнее?

2) Меня очень сильно беспокоит вопрос звуко и виброизоляции. Находил что для шумоизоляции используют ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС но какая цена и где купить в Киеве не нашел. И собственно по виброизоляции нашел старый способ подсыпкой песка в 5см. Пишут что песок за счет веса и сыпучести поглащает вибрацию и шум. Какие будут мысли по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял прикола-сперва Вы пишете,что второй этаж не будет жилым и не будет отапливатся,а затем описываете полный пирог пола с подложкой и ламинатом?У Вас много лишних денег?

Ну и по звуку-фигня все эти ваты,звук и вибрации передаются конструктивом,поэтому единственно верное решение в Вашем случае это дополнительные балки для пола.Всё остальное полумеры,проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не понял прикола-сперва Вы пишете,что второй этаж не будет жилым и не будет отапливатся,а затем описываете полный пирог пола с подложкой и ламинатом?У Вас много лишних денег?

Ну и по звуку-фигня все эти ваты,звук и вибрации передаются конструктивом,поэтому единственно верное решение в Вашем случае это дополнительные балки для пола.Всё остальное полумеры,проверено.

 

Спасибо за ответ. Нет, лишних денег как раз нет, поэтому и будет второй этаж не жилым временно т.к. денег не хватает на обустройство первого и второго этажа. Необходимо обустроить первый этаж и переехать в дом, а уже потом будет делаться второй этаж. Но экономить тоже не хочется т.к. потом это боком вылазит. Хотелось бы сделать все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Нет, лишних денег как раз нет, поэтому и будет второй этаж не жилым временно т.к. денег не хватает на обустройство первого и второго этажа. Необходимо обустроить первый этаж и переехать в дом, а уже потом будет делаться второй этаж. Но экономить тоже не хочется т.к. потом это боком вылазит. Хотелось бы сделать все правильно.

 

пирог вы выбрали правильный, утеплитель - вата см по своему бюджету

паробарьер лучше №1 перед доской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы еще услышать мнения!!!

В вашем "пироге" отсутствуют.....

- гидробарьер...(возможно СДМ)

- воздушные зазоры для вентиляции пирога

- не обозначена ОБЩАЯ толщина пирога (балки, обрешётка, рейки , лаги...итд) .. без этого пункта - не пойдёт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем "пироге" отсутствуют.....

- гидробарьер...(возможно СДМ)

- воздушные зазоры для вентиляции пирога

- не обозначена ОБЩАЯ толщина пирога (балки, обрешётка, рейки , лаги...итд) .. без этого пункта - не пойдёт!

 

- А для чего гидробарьер на перекрытии?

- Воздушные зазары должны быть только между утеплителем и доской или и под утеплителем тоже?

балки 150х200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А для чего гидробарьер на перекрытии?

потому шо

Первый будет жилым и отапливаемым, второй пока не будет жилым и отапливаться не будет. Вопрос в чем, как правильно отсеч первый от второго?

 

Воздушные зазары должны быть только между утеплителем и доской или и под утеплителем тоже?

Под ПБ и над ГБ (СДМ).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому шо

 

 

 

Под ПБ и над ГБ (СДМ).....

 

т.е. ПБ и ГБ вплотную к утеплителю, я правильно Вас понял? А по поводу шумо и вибро изоляции что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...