Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по перепланировке квартиры

антик

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Уважаемые дизайнера и архитекторы, подскажите пожалуйста по перепланировке квартиры. Хочется как то уменьшить холл и более рационально использовать м2 в жилую площадь.

 

План квартиры :

 

1.thumb.jpg.5f994b9f4cffcf4881525a33b50f5ae2.jpg

 

Хочется типа что то такого:

 

2.thumb.jpg.8a4833a346e4fb0537900590f0794013.jpg

 

Заранее всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется как то уменьшить холл и более рационально использовать м2 в жилую площадь.
Продайте эту квартиру и спроектируйте себе дом стой планировкой которая вас устроит. А с этой вы ничего лучшего не сделаете, только потеряете площадь.

 

Можно только "сгладить" угол в помещении 1, что даст больше обзора при входе в него и избавит от ощущения очередного коридора, но это несколько уменьшит помещение 2.

 

Добавлено через 13 минут

Хочется типа что то такого:
В этом варианте холл превращается в тесный коридор с "бутылочным горлышком" как раз в том месте где нужна просторная проходная зона между 3-4 дверьми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте эту квартиру и спроектируйте себе дом стой планировкой которая вас устроит. А с этой вы ничего лучшего не сделаете, только потеряете площадь.

 

.

 

Спасибо за совет, но были бы деньги не вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но были бы деньги не вопрос...

Тогда совет не трогать существующую планировку для вас еще более актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте прописать все функции которые вам нужны в квартире, чем подробней тем лучше. А потом просто разместите их на плане как-будто там нету перегородок. Так у вас получится рациональное использование пространства под ваши потребности.

 

А вот менять холл на узкий коридор обычно не такая уж хорошая идея.

 

Одна из проблем в квартирах, это отсутствие места для хранения габаридных вещей типа великов или детских колясок. Когда будете продумывать свою планировку не забывайте о вещах, которые вам понадобится хранить у вас в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется типа что то такого:

 

Може бути, якщо поміняти призначення кімнат: з №1 зробити ізольовану спальню, а з №2 - відкриту вітальню без стіни и дверей. Двері в кухню теж можна не робити, вийде таке собі напівстудіо. Простору стане більше. Але одразу виникне проблема туалетних дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Я бы сделала вот так :)

 

Себе делайте так сколько вам вздумается, людям то зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делайте так сколько вам вздумается, людям то зачем?

 

Есть идеи лучше ? Предложите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идеи лучше ? Предложите :)

Уже предлагал, вы невнимательно читаете тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]402473[/ATTACH]

 

Попробуйте сделать квартиру студию со спальней. Этот вариант подойдет конечно только , если в квартире живет семья из двух человек.

 

Для более детальной проработки нужно делать чертеж с размерами помещения. Если заинтересовал вариант, обращайтесь, помогу.

 

Думал над таким вариантом, как Вы предложили. Но проблема в том, что одна комната ребенка(8 лет) будет, поэтому студия не рассматривается. Если сделать вход через кухню в комнату, то тогда получается, что негде будет кухонный стол поставить.

 

вот размеры помещения

735697936_.thumb.jpg.08b33eea2da5e1b37144920924eba69b.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Уже предлагал, вы невнимательно читаете тему.

 

Вы предлагали или спроектировать дом как мне удобно или ничего не менять. А вот квартира куплена и надо найти мне оптимальный вариант решения)))) И в принципе я очень благодарен тем, кто предложил свои варианты, а не предложил ограничится проектировкой квартиры, которая есть и смириться. Поэтому считаю Вашу критику неуместной.

Змінено користувачем антик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагали или спроектировать дом как мне удобно или ничего не менять. А вот квартира куплена и надо найти мне оптимальный вариант решения)))) И в принципе я очень благодарен тем, кто предложил свои варианты, а не предложил ограничится проектировкой квартиры, которая есть и смириться. Поэтому считаю Вашу критику неуместной.
Что имеем - не ценим, когда потеряем - плачем. (народное)

 

Еще раз: Ваша планировка может меняться незначительно. И тогда она сможет быть рациональной. Я б еще понимал когда двушка была бы квадратов эдак от 80. Но у вас всего 66м2 14 из которых коридор и перекраивать кардинально планировку с 30м2 жилой площади право не стоит.

 

Холл в данной планировке это нормальный переход от узкого пространства коридора в три комнаты (кухня, гостиная, спальня). Это также пространство которое соединяет пять помещений. А пять помещений - это пять дверей и все их надо как-то и куда-то открывать. Конечно же если вы сторонник лофта, то так и скажите - мол сносим все перегородки к едрене фене и строим коммунизм в отдельной квартире. Но! Если вы хотите изолированные жилые помещения и кухню, а также не хотите получить длинный и узкий коридор, то не меняйте данную планировку. Иначе у вас не будет нормальной связи между помещениями вашей квартиры.

 

Холл да большой - 14 м2 это много, но если посмотреть внимательно, то основную площадь там занимает коридор (около 8м2 и это константа, которую не изменить из-за санузлов), и только 6м2 - это холл с 4 дверьми, которые куда-то надо открывать. Куда еще урезать 6м2? Уменьшить холл не получиться никак. Это математика: 4 двери = 4м2 зоны перед дверьми для проходной зоны. Итак вы выиграете 2м2. Это место как раз для хозяйственного шкапа (пылесос, лыжы, скелет любовника и прочее).

 

Пс: я вам предлагал такой вариант:

Можно только "сгладить" угол в помещении 1, что даст больше обзора при входе в него и избавит от ощущения очередного коридора, но это несколько уменьшит помещение 2.
что это если не такой же вариант как и другие, предложеные вам, и он никак не похож на продать квартиру или оставить все как есть. Так что ваше замечание по поводу моей критики считаю неуместным. Картинка для понимания прилагается.

ddddd.thumb.jpg.a99fa4d97a01e51e1c718a42d128ef9e.jpg

1.thumb.jpg.432c7c2fd61fc522866826ac403891d9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще остальное будет после того как ответите в личке...

 

Я так понимаю, Вы предложили совместить балкон с кухней и сделать - рабочую зону кухни, а с кухни сделать гостиную. Все ок, но...

1. Вы убрали вентиляционный тоннель (мне сказали его нельзя трогать)

2. Ванную и туалет совместили (она получилась очень маленькая, боюсь там развернуться негде будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, просьба определиться с «хотелками». А то «дела не будет»:)

В начале темы Вы просите у сообщества помощи в «более рациональном использовании жилой площади» - предложения поступают, НО! чуть позже выясняется, что имеется ребёнок (8 лет), для которого планируется выделить комнату. Завтра «обнаружится» бабушка и кто-нибудь ещё...

Вашу квартиру можно перепланировать под конкретную семью, для каждого члена которой, должны быть выполнены определённые условия. А иначе имеем уравнение с десятью неизвестными.

 

 

Плюс хотелось бы услышать пожелания по "начинке" помещений - чем больше, тем лучше.

 

 

Из предложений: как Вам понравятся варианты «свободной» планировки, когда с помощью раздвижных конструкций отделяется часть пространства – спальня, кухня, кабинет..? Мне кажется, что при наличии двух окон в зоне жилых помещений - это вариант организовать три жилых зоны - спальня, детская и гостиная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы Вы просите у сообщества помощи в «более рациональном использовании жилой площади» - предложения поступают, НО! чуть позже выясняется, что имеется ребёнок (8 лет), для которого планируется выделить комнату...

Какой еще ребенок? Дети в данной планировке не предусмотрены:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС, просьба определиться с «хотелками». А то «дела не будет»:)

В начале темы Вы просите у сообщества помощи в «более рациональном использовании жилой площади» - предложения поступают, НО! чуть позже выясняется, что имеется ребёнок (8 лет), для которого планируется выделить комнату. Завтра «обнаружится» бабушка и кто-нибудь ещё...

Вашу квартиру можно перепланировать под конкретную семью, для каждого члена которой, должны быть выполнены определённые условия. А иначе имеем уравнение с десятью неизвестными.

 

 

Плюс хотелось бы услышать пожелания по "начинке" помещений - чем больше, тем лучше.

 

 

Из предложений: как Вам понравятся варианты «свободной» планировки, когда с помощью раздвижных конструкций отделяется часть пространства – спальня, кухня, кабинет..? Мне кажется, что при наличии двух окон в зоне жилых помещений - это вариант организовать три жилых зоны - спальня, детская и гостиная.

 

Если Вы прочитаете первый пост "Хочется как то уменьшить холл и более рационально использовать м2 в жилую площадь."

 

Вы знаете, это что то не реальное "ребенок 8 лет" (он инопланетянин). О да, забыл сказать для него надо нечто такое..... Что за бред.

 

И в чем проблема выделения для него комнаты? У меня 2-х комнатная квартира. Есть еще бабушки, дедушек к сожалению уже нет. К стати еще жена будет проживать со мной в квартире (на всякий случай)

 

Одна комната взрослых, одна ребенка и кухня. Это все пожелания к планировке без студий и т.д.

 

Как такой вариант?

 

1111111111.thumb.jpg.00a301f9da4c409b084b5430f4301d52.jpg

Змінено користувачем антик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такой вариант?

Нельзя объединять кухню с балконом. Это вредительство и себе и людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя объединять кухню с балконом. Это вредительство и себе и людям.

 

 

Ну это же лоджия. Был у знакомого, новый дом, так у него балкона нет(от застройщика), а сделано типа как я нарисовал. А в чем вредительство просветите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, это что то не реальное "ребенок 8 лет" (он инопланетянин). О да, забыл сказать для него надо нечто такое..... Что за бред.

Реакция неожиданная:)

Извините, если мой пост Вас чем-то обидел...

Я только хотела сказать, что более рациональное использование площади для семьи из двух и для семьи из трёх человек – это принципиально разные вещи.

А объединение кухни с лоджией – это запрещённый действующим законодательством приём, называемый «самострой» (со всеми вытекающими последствиями).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А объединение кухни с лоджией – это запрещённый действующим законодательством приём, называемый «самострой» (со всеми вытекающими последствиями).

 

И какие последствия? А закон то сколько раз менялся?

 

Впрочем вопрос ТС был не о законности. И потом а вдруг ТС пойдет законным путем? Так что не офтопайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...