Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача. Броварской район.

Рост

Рекомендовані повідомлення

Забрела чисто случайно.

Вы строитесь на дачном участке возле Богдановки? Очень места знакомые, или все дачные участки одинаковы...

 

Я строюсь возле Фрунзовки, которая за Рудней. А дачные участки вместе с постройками, которые со времен СССР очень похожи, эт вы точно подметили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убил ракушечник на фундамент а затем горизонтальная гидроизоляция. Или я чето пропустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убил ракушечник на фундамент а затем горизонтальная гидроизоляция. Или я чето пропустил?

 

Да, а что смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня убил ракушечник на фундамент а затем горизонтальная гидроизоляция. Или я чето пропустил?

 

Меня тож. Ракушняк наберет влагу и начнет разрушаться. Или под ним есть гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент достаточно высокий, думаю что до ракушечника влага просто не дойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще как дойдет.Физические законы еще ни кто не отменял.Горизонтальную гидроизоляцию для этого и делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели строители поднимали стены. Был завезен щебень. залиты перемычки оконных и дверного проёма.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2318

 

Завезена очередная куча песка

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2319

 

Сооружение опалубки для большой перемычки в центре первого этажа

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2320

 

Использовано 6 шт арматурин ф22 при длине 3.5 м

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2321

 

Перемычка залита, балки перекрытия уложены

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2322

 

Прибит черновой пол мансардного этажа

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2323

 

Первый этаж коробки готов :)

 

picture.php?albumid=215&pictureid=2324

 

Строители уехали в отпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пока строители уехали в отпуск, я решил сделать временную лестницу из кусков обрезной доски, оставшихся после устройства чернового пола. С помощью ручной циркулярки, молотка и гвоздей 120мм собрал вот такую конструкцию

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3468

 

Чтобы поднять блоки, кирпич, и всякие тяжести начал задумываться о подъемном механизме. Сам не знаю как :) затащил на перекрытие лишнюю 4-х метровую балку перекрытия 15х20.

Нашел шкив от старой стиральной машины, купил в Эпицентре два металлических уголка, болт М10 и гайки

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3469

 

, и собрал вот такую конструкцию

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3470

 

Прошел месяц, строители не вернулись, полтора - перестали брать трубку. Позвонил с другого номера - взяли, но сказали, чтобы я искал другую бригаду...

 

Вот так я потерял почти 2 месяца. Хотел уже консервировать стройку до следующей весны, но, посоветовавшись с женой, решили продолжить...

 

Как оказалось, после того как дал объявление в этом форуме в разделе "Ищу строителей" меня буквально засыпали звонками с предложениями, аж не ожидал. Спасибо форумчанину aidback, за то что посоветовал проверенную бригаду каменщиков.

 

Ребята приехали и на следующий день сразу принялись за работу. Соорудили такую опалубку и связали армосетку для балкона

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3473

 

На следующий день в течение 4-х часов замесили и залили около 2.5 кубов бетона. Работают очень быстро, 3 каменщика и один "оператор" бетономешалки.

 

Для быстрого начала кладочных работ, строители нагрузили стоящий на участке ракушечник на поддоны и попросили меня воспользоваться услугами автокрана. Оказалось проблематично найти небольшой по размерам кран и с телескопической стрелой. В результате 2-х дневных поисков по близлежащим сёлам, вышел на крановщика из Броваров, и за час работы пришлось заплатить 900 грн.!

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3471

 

На следующем фото поддон с блоком ракушечника (кстати правильно уложенный) подаётся на перекрытие.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3472

 

Всего удалось "закинуть" и поставить на перекрытие всего 7 поддонов. 4 поддона ракушечника и 3 поддона облицовочного кирпича. Больше ставить на перекрытие побоялись - деревянное всё-таки.

 

Рекомендую всем, кто собирается строиться из ракушечника: при выгрузке с фуры - сразу укладывать блоки ракушечника на поддоны. Очень удобно потом их краном переставлять.

 

Итак, работа закипела...

После четырёх дней работы

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3474

 

Тыльная сторона

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3475

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу рассчитался со строителями за работу. Вот результат 16-ти дней труда.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3480

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3478

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3479

 

На северной стене замуровали крюк, чтобы завести силовой кабель от столба в помещение. Крюк - это какое-то анкерное соединение, найденное в Эпицентре в отделе железяк за 15 грн.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3476

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам спасибо! Только вот прочитал и понял есть все таки хорошие строители! Когда крышу будете делать опишите кто и как делал, цены, оч. интересует!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам спасибо! Только вот прочитал и понял есть все таки хорошие строители! Когда крышу будете делать опишите кто и как делал, цены, оч. интересует!

 

Мне соседи тож говорят, что строители суперские. Не пьют, не дебоширят, с утра до вечера работают.

Крышу вроде договорился с Витей, только по укороченной "экспресс"-программе, не полный пирог (без утеплителя и пароизоляции). Я начитался литературы по монтажу металлочерепицы, попробуем с Витей общими усилиями, с учетом рекомендаций постелить крышу. Процесс попытаюсь вывалить здесь... Еще раз Вам огромное спасибо за бригаду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну вот и подобрались к крыше. Для принятия работ по окончании возведения мансардного этажа приехал самый главный инспектор :) Вот ради кого стараюсь, мой сын

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4136

 

После недельного перерыва вернулась моя бригада и я предоставил строителям чертежи будующей стропильной системы. При проектировании большую консультационную помощь я получил от форумчан АКРО и Крышника, за что им большой респект! :beer:

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4156

 

За 4 дня была воздвигнута стропильная конструкция

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4155

 

Была закуплена супердиффузионная мембрана

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4137

 

И соффит для подшивки польского прозводства. Панели и профили длиной 3,6 и 3,8м на удивление поместились в мой автомомобильчег

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4160

 

Через 2 дня была постелена мембрана, прибиты контррейки и обрешетка

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4140

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4138

 

А так же была сделана труба для вентиляции канализационного стояка и санузлов

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4139

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал для кровли я выбрал металлочерепицу. Начитавшись интернет источников и бумажной литературы решил выбрать алюмооцинкованный корейский металл DongBu. Заказал металлочерепицу у форумчанина BANCER. Кстати, летом Юрий помог мне в приобретении пиломатериалов. Ценой, качеством, сроками я остался доволен. Как и с пиломатериалами, с металлочерепицей получилось всё в срок и качественно! При заказе МЧ, я заказал элементы оформления торцов и карнизов по собственным чертежам, конечно же с консультацией и корректировками Юрия.

За что Юрию огромное спасибо :beer:

 

Были заказаны специальные планки

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4157

 

Вариант замены стандартной карнизной планки на нестандандартную привёл к незначительному изменению конструкции обрешетки. Изначально первая доска обрешетки была прибита как на картинке

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4159

 

С помощью гвоздодёра была снята первая доска обрешетки

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4161

 

Ручной циркуляркой подрезаны контррейки

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4141

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4146

 

Потом на земле электрорубанком я стесал угол первой доски обрешетки, чтобы не скапливалась вода перед ней на мембране и прибили доску обратно. Получилась вот такая конструкция

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4158

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4142

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4143

 

Всё это сделано для того, чтобы вода, стекающая по мембране попадала не в подшивку крыши, а за пределы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем прибили лобовую доску, которую пришлось докупать отдельно. Цена на лес порадовала. В прошлом году куб на пилораме был 1300 грн. в этом 1100.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4145

 

Через 7 дней после заказа, как и договаривались привезли МЧ

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4147

 

Дождь немного мешал, хорошо, что кратковременный :)

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4149

 

Перед монтажем МЧ я решил немного переделать подконьковую конструкцию для обеспечения достаточной вентиляции утеплителя мансарды.

Вот так выглядела подконьковая конструкция до модернизации

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3866

 

Вот так переделали по моей просьбе

 

picture.php?albumid=215&pictureid=3868

 

Затем прикрепили вот те самые нестандартные элементы оформления карниза. Мебрану прикрепили поверх капельника с помощью оцинкованных гвоздей

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4154

 

Вобщем прикрепили эти мои спец планки аккуратненько, должно симпатично получиться :)

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4148

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот приятное окрытие :D После сборки стропильной системы, я обнаружил огромный чердак, вот куда я буду складывать хлам :D

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4162

 

Вот устройство для затаскивания листов МЧ наверх

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4151

 

Подготовка к подшивке свеса под углом. Строители говорят, что так не делают, но я где-то такое видел.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4153

 

Вот собственно сам процесс монтажа листов металлочерепицы

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4152

 

Не знаю, успеем ли до обещаного мокрого снега :)

Змінено користувачем Рост
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, успеем ли до обещаного мокрого снега :)

 

Если надо задержим! Чувствую Витя в след году будет у мну крышу делать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, успеем ли до обещаного мокрого снега :)

 

Если надо задержим! Чувствую Витя в след году будет у мну крышу делать)))

 

Завтра собираюсь поехать, посмотреть. Конечно же с фотиком. 3 дня уже не был там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, успеем ли до обещаного мокрого снега :)

Прогноз погоды перенес мокрый снег на фторнег, так что шансы есть у вас успеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице снег. А я успел накрыть строение металлочерепицей :Yahoo!:

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4191

 

С особой дотошностью подошел к процедуре подшивки крыши

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4193

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4199

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4200

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4198

 

И вот тыльный фронтон, можно сказать готов.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4197

 

Конечно хотелось бы в этом году закончить и фронтальную часть, но денги закончились, погода не радует, строители стали замерзать. :sorry:

 

Теперь буду разбирать леса и закрывать оконные проёмы п/э плёнкой чтобы снег вовнутрь не залетал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост, поторопись! С 7го по 11е обещают хорошую и теплую (относительно) погоду!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее, не участок 6 соток, а членство в садовом товариществе. Кроме того, что участок неприватизированный

 

интересно, но слишком уж стремно. Т.е. вы купили бомагу-справку с печатью садового кооператива, что приняты в члены вместо такого-то гражданина? (Кстати а участок ваш где - Рожны, Свыноиды, Летки? Мы почти соседи).

 

Я очень хочу купить соседний со мной дачный участок и построить на нем баню+сауну+хамам+басейн (маленькая мечта), он не приватизирован и стоит камнем уже лет 20, якобы не продаеЦЦа. Еле нашел дом.тел. хозяина - 80 летний дед, слегка ку-ку, хотя колекционер. На мою просьбу продать сказал, что мол цены на землю сильно упали и он будет ждать повышения )), дед резюмировал разговор: "Продаж не на часi". Детей нет, жена пилит, отберут ведь участок - председатель-жучило в паре с головою сильрады зазимской. Для справки: участки у нас (Зазимье-сады) все по 5 соток, рядом Десна, земля стоит реально 20-30(максимум).000$ за участок на сегодня. Некоторые пытаются предлОгать и по 50.000, но спрос нулевый по таким ценам, люди опоздали с предложением продать. Коммуникаци типа есть, и рядом все))), но на самом деле... Газ обошелся мне в 10.000$, частный беспроблемный свет стоит 6000 и т.д.

Вот как мне деда замотиивировать? чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес к моей теме.

 

Т.е. вы купили бомагу-справку с печатью садового кооператива, что приняты в члены вместо такого-то гражданина? (Кстати а участок ваш где - Рожны, Свыноиды, Летки? Мы почти соседи)

Грубо говоря, я действительно купил членство в садовом товариществе. В начале этого года подал документы на приватизацию, но еще акт на землю не получил. А участок мой возле Фрунзовки wikimapia.org/#lat=50.6602348&lon=31.0489082&z=12&l=0&m=b Т.е. намного дальше чем Ваш и далеко не на берегу Десны. :) А так хотелось бы возле речки :roll:

У Десны участок - с детства мечтаю...

 

 

 

 

отберут ведь участок, председатель-жучило в паре с головою сильрады зазимской...

 

Да, может и такое быть наверно. Я правда председателя Вашего не знаю и голову тоже :), но Зазимье - классное место и земля там дорогая, это 15 км от Киева, насколько я понимаю. Я бы тоже занимался махинациями с землёй возле Киева, если бы имел доступ к "корыту" :D

 

он не приватизирован и стоит камнем уже лет 20

 

В любом случае - приватизированный участок или нет - по уставу товарищества, участок должен быть ухожен, и должны быть уплачены взносы. Т.е. "владелец" этого участка - 80 летний дед должен появляться у председателя периодически, да и на участке копаться.

А вот если участок неухоженный и взносы неуплочены - тогда решением кооператива участок могут отобрать. Тем более в Зазимье :D Желающие, сами знаете, есть :).

 

Газ обошелся мне в 10.000$, частный беспроблемный свет стоит 6000 и т.д.

Вот как мне деда замотиивировать? чем?

 

Спасибо за вопрос, как говорится :) Я думаю, что его наверно нужно задавать на форумах по психологии:) (не обижайтесь)

Я не специалист по нейролингвистическому программированию, но думаю, что нужно с дедом познакомиться не по телефону, а поговорить с ним в живую. Только ни в коем случае в таком ключе, что Вы хотите у него отобрать что-то для него ценное, а просто за жизнь. Насколько я знаю, люди в таком возрасте нуждаются во внимании. Помогите ему в чём ни-будь, ненавязчиво предложите свою помощь и если человек будет расположен к Вам, тогда - и флаг в руки.

Но это, в том случае, если дед появляется на участке. А если дед не появляется и еще и должен кооперативу - тогда со взяткой идите к председателю. Ну я бы так сделал наверное. :)

 

Пы.сы

И еще. Если Вы подвели газ, т.е. вы собираетесь там проводить много времени или уже проводите. Как давно Вы владелец своего участка? Я сравнительно недавно стал членом товарищества и можно сказать редко появляюсь там, но уже успел познакомиться почти со всеми соседями на своей улице и даже с некоторыми на соседних улицах. Не знаю как где, но наверно в садовых товариществах, как и в селе - все друг друга знают и многое о соседях знают. Т.е. нужно скорее всего плотнее коммуницировать с соседями и с председателем и всё у Вас получится :)

Змінено користувачем Рост
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух я чувствую, ща народ накинется :D:D:D

 

Если не трудно, не могли бы скинуть в личку смету/затраты по данному домику? Очень понравился и хотим с женой примерно такое же сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Решил рассказать, как я соорудил конструкции, чтобы снег во внутрь строения не залетал. Идея моя, может есть аналоги, не проверял :). Прошу сильно не ругать. Может кому идея и пригодится.

 

После разборки всевозможных деревянных изделий, которые использовали строители (детали опалубки, подпорки всякие, леса) у меня осталось приличное кол-во б/у обрезной доски. В основном это доска сечением 30ммх100мм, и 25ммх100мм.

Для поделок понадобился молоток + 2 кг гвоздей 80мм, степлер + 2000 скоб, электропила, шуруповёрт, плёнка 150мкм (точнее п/э рукав) и две руки (правая и левая) :D.

 

П/э рукав 150мкм, 1,5м шириной покупал в Анжио по 7,90 грн. метр погонный. Т.е. если разрезать этот рукав - то из 1го метра погонного получается 3 кв.м. плёнки. А на базаре за 12 грн. - 1 метр пог. плёнки, а не рукава.

 

Из обрезков доски делал накладки и прибивал их гвоздями.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4327

 

Лишнее обрезаем

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4328

 

Перед тем как пристеплерить плёнку - обязательно меряются и уравниваются диагонали.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4329

 

Пристеплерение плёнки, довольно интеллектуальное и захватывающее мероприятие.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4330

 

Обрезка лишней плёнки, остаются "полЯ" на ширину доски для заворачивания на внутреннюю поверхность конструкции

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4331

 

Конструкция перевернута, степлерится внутренняя часть, т.е. та, которая будет прикасаться к наружной стене.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4332

 

Из обрезков доски делаются элементы крепления конструкции к проёму

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4333

 

На саморезы эти элементы шуруповертом

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4334

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...