Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что посадить в огороде на салат

Таня А

Рекомендовані повідомлення

Приветствую господа!

Переехали мы недавно в свой дом из Киева. Все родственники сильно переживали - как это столько земли и нет огорода?! В угоду им насажали мы чего попало. А подумав, я пришла к выводу, что хочу свежих салатов с ранней весны до поздней осени. Но чайник я полный в этом деле, как и муж. Кроме прозаического репчатого лука, укропа, да обычного салата ничего и не знаем. Пробовала копать в сети - ничего толком не нашла. Поэтому интересуюсь, кто какие знает салатные культуры, как пряные травы, так и зеленую массу? Или, может, подскажете хороший ресурс на эту тему?

 

А я недавно для себя открыла салат (на самом деле смахивает на листовую горчицу) РУККОЛА. Вкус очень специфический, с печеночными паштетами и мясными салатами - самое то. :rolleyes:

Хороши эндивий, крессы, Лолла-Росса (сажать нужно очень рано), Айсберг, конечно, Одесский кучерявец (неприхотлив, но горчинка в конце мая, даже у молодого появляется). Их много предлагают в семенных магазинах.

Смело сажайте майоран (рассадой) и сейте базилик, как же без них... )

Чабер хорош в супах-борщах и блюдах с томатом, в мясных салатах. Бамия - просто чудо (скину рецептики). Кервель, кинза, петрушки, укроп, фенхель листовой или черешковый. Шалфей мускатный и тимьян.

Кажется, перечислила все пряные травы, что использую в кухне.:)

О сельдерее (листовом или корневом) и пастернаке не говорю. Без них тоже нельзя. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...