Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почти в городе 2 этажа 8.4х8.4

Vladimir_1981

Рекомендовані повідомлення

Все по фэншую, я рад сам такой.Сейчас ламаю голову чем фасад отделывать, импортные штукатурки дорогие, утеплять ни чем не буду .,просто хочу по штукатурить и покрасить.:o

 

соседу, ребята сделали вот так

DSCN11711.thumb.jpg.58e5c5012ac9e34f932bc1a6e85e885c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не эта помощь поднимать 1-му блоки было б очень долго и проблематично

DSCN04541.thumb.jpg.3c818854ecab5bb210a10e0ad6a52068.jpg

DSCN04551.thumb.jpg.f49e96b20bc98adb50744f8fd3c89777.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо крышники говорят что у них места прибитого нет.?

ничего не говорят, потому как ещё не знаю может сами будем делать

 

Если все равно то берите где ближе ,доставка буде дешевле.

да, согласен, логистика не последнюю роль в этом играет.

да склоняюсь, к лесоскладу возле переезда на Бабурке

 

И пусть с Вами едут лес смотрят,

 

на что нужно обращать внимание, кроме того что написано в ГОСТах и трудах Савельева

Если осуществляется расчет деревянных стропил, то помимо таких параметров, как длина и сечение, нужно учитывать и качество строительного материала.

Стропила для крыши своими руками изготавливают из древесины лиственных и хвойных пород.

Основные требования к материалу изложены в ГОСТ 2695-83 и ГОСТ 8486-86.

Среди них:

Допускает наличие сучков в количестве не более трех на метровый участок, размер сучков не должен превышать 30 мм.

Допускается наличие несквозных трещин, не превышающих ½ длины;

Влажность пиломатериала не должна быть выше 18% при измерении влагометром.

При приобретении материала, из которого планируется монтировать стропильные системы – снип предписывает проведение проверки документа о качестве, в котором указаны:

Данные о производителе;

Номер стандарта и название изделия;

Размер изделия, влажность и использованная порода древесины;

Количество отдельных элементов в упаковке;

Дата выпуска данной партии.

Поскольку дерево материал натуральный, оно требует проведение предмонтажной подготовки. Эта подготовка планируется на стадии, когда проектируется стропильная система – снип предусматривает проведение защитных и конструктивных мероприятий.

К защитным мероприятиям относят:

Обработку древесины антисептиками для предотвращения преждевременного загнивания;

Обработку древесины антипиреновыми пропитками для защиты от возгорания;

Обработку биозащитными составами для защиты от насекомых-вредителей

К конструктивным мероприятиям можно отнести:

Установка гидроизоляционных прокладок в месте соприкосновения кирпича и деревянных конструкций;

Создание гидроизоляционного слоя под кровельным материалом и пароизоляционного – со стороны помещений перед слоем утеплителя;

Оборудование вентиляции подкровельного пространства.

При соблюдении все требований технологии стропильная система деревянного дома приобретет более высокие прочностные качества, и конструкция крыши прослужит долго, не требуя проведения ремонта.

Змінено користувачем Vladimir_1981
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в цоколе оставили подвал или засыпали, я что-то не увидел?

 

У меня стоит тоже метровый фундамент, стоит высоко над участком, и подмывает метр или метр двадцать поднять газобетоном, оставив под частью дома полуподвал для разводки коммуникаций, котельной, кладовки для садового инвентаря и т.д., а потом уже плитами перекрыть.

 

Вы какое решение приняли по цоколю и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в цоколе оставили подвал или засыпали, я что-то не увидел?

 

У меня стоит тоже метровый фундамент, стоит высоко над участком, и подмывает метр или метр двадцать поднять газобетоном, оставив под частью дома полуподвал для разводки коммуникаций, котельной, кладовки для садового инвентаря и т.д., а потом уже плитами перекрыть.

 

Вы какое решение приняли по цоколю и почему?

 

Нет не засыпал, в п1 в правом нижнем углу подвал 2х4 под ванной и туалетом, вход в подвал возле лестницы,

в комнатах и в коридоре да засыпал-разровнял(то что выкопал)

 

решение по цоколю, Вы имеете ввиду чего так высоко получился,просто перепад по-моему составил коло 60-65см по пятну постройки,

взял где-то 30 или 40см с верхнего левого угла п.1 (оттуда уклон) вот и получился такой цоколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо.

 

Мне просто нечем засыпать, лишнего грунта на участке нету. А фундамент торчит из земли почти на метр. Вот и думаю, то ли засыпать за деньги привозным грунтом, то ли поднять еще на метр и оставить под подсобные помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо.

 

то ли поднять еще на метр и оставить под подсобные помещения.

 

это ж сколько у Вас получится ступеней для входа в дом, они Вам нужны:), подсобные помещения сугубо личные содержание и капзатраты при возведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы за лесом с этой бумагой поедете могут послать на куй:D. №1-список досок и т.п. в размере и кол-ве выдают крышники.№2-обработка и снятие облоя предварительно обговаривайте что бы не было доп.работ.№3 -берите их с собой чтобы смотрели это не проблема я думаю согласятся. Но вы пообщайтесь с продаванами что бы знали что вы вкурсе сучков и т.д. Крышу сами будете делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша двускат?. А что за цены на работу -узнавали.

 

Да крыша 2-х скатная.

Цены на работу ещё не мониторил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да крыша 2-х скатная.

Цены на работу ещё не мониторил.

 

А из какого материала будет Ваша крыша?

Утеплять будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесосклад на переезде на Бабурке не советую. Пытался купить там несколько раз и ничего не нравилось. Всегда возвращался к постоянному поставщику - склад на Бородинском возле яхтклуба "Запорожстали". Склад крытый, большое наличие, под заказ любой размер и оперативно. Хозяин Олег, адекватный, можно поторговаться. У него есть перевозчики с хорошими ценами. Мне возил на Вадик на манипуляторе 6-ти метровом со склада в Разумовку за 450 в прошлом году. Крышу сделал сам 4-х скатную вальмовую, ничего космического там нет. При желании и Вы сами справитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из какого материала будет Ваша крыша?

Утеплять будете?

 

в п.1 написал, повторюсь из шифера.

конечно утеплять буду, если не ошибаюсь таким

(ссылка устарела)

или таким

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata/izolyatsiya_Ursa_Standart_Plus_50_mm.html

не помню точно чек нужно найти

 

Добавлено через 11 минут

Лесосклад на переезде на Бабурке не советую. Пытался купить там несколько раз и ничего не нравилось. Всегда возвращался к постоянному поставщику - склад на Бородинском возле яхтклуба "Запорожстали". Склад крытый, большое наличие, под заказ любой размер и оперативно. Хозяин Олег, адекватный, можно поторговаться. У него есть перевозчики с хорошими ценами. Мне возил на Вадик на манипуляторе 6-ти метровом со склада в Разумовку за 450 в прошлом году. Крышу сделал сам 4-х скатную вальмовую, ничего космического там нет. При желании и Вы сами справитесь.

 

 

Да, я напереезд в прошлом году часто заезжал и тоже ничего не нравилось. В это ещё у них не был.

на Бородинском, да это Леспром (переулок Мельничный) и это их тел 050 544-44-30. тоже рассматриваю его в качестве поставщика материалов для крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На осипке две точки.Есть. На одной даже сухой но дороже. Да у них цены плюс минус одинаковы надо проехать посмотреть. 0504866278-Валентина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в лесоскладе на Бородинском, леса много в наличии. цена 1800 грн. за м3. Возможно хранение, после 100% оплаты леса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да- цены подросли. Не на хранение не надо а то потом мало ли что фирма закрылась или лес закончился:D. А по другим вариантам какие цены.? А на бородке случайно вагонку не видали ??7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

цены уже взлетели, раньше только подрастали

 

Добавлено через 1 минуту

А на бородке случайно вагонку не видали ??7

 

не обратил внимание, сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да лес ведь из Германии возим:lol:, хотя топливо с начала февраля подорожало на 4гр.Но я думаю на стоимости за куб это не большой %, где то зарыто глубже.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

продолжу

зимой делали,

потом долго ждали

а сегодня установили испытывали в работе вот такой девайс

для поднятия газоблока 375

DSCN1451.thumb.jpg.108ac78ff19535b8639db341326e2b36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ещё по 2200 успели взять. после долгих поисков, самый лучший лес оказался именно на бородинском.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы ещё по 2200 успели взять. после долгих поисков, самый лучший лес оказался именно на бородинском.

 

на Леспроме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...