Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что купить для спасения гривни?

madmancf

Рекомендовані повідомлення

(крупу может просто пожрать моль).

Так ее же не мешками припасать, в квартире много не запасешь.

Деньги обесценятся, все запасы этих денег не помогут ничем. Утром встал - реформа имени кого-то. И на все "стратегические запасы" денег можно купить бутылку молока.

Разве что в других валютах, не в национальной.

Хотя много сейчас людей, которые зарабатывают так, чтобы еще и валюту копить?

 

Добавлено через 2 минуты

Речь идет о стратегическом запасе на 6 месяцев, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя много сейчас людей, которые зарабатывают так, чтобы еще и валюту копить?

Мало, по этому будет МНОГО людей, у которых будет МАЛО гривны, в силу этого крупа сильно и не подорожает. Не нагнетайте ажиотаж, голода не будет, а если и будет, то тушенку с крупой Вам (и мне) будут бесплатно раздавать на улицах. А пакетик сахара для ребенка украдете в ближайшей кафешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тушенку с крупой Вам (и мне) будут бесплатно раздавать на улицах

Кто, спонсоры? В виде гуманитарной помощи?

Я не нагнетаю, и тоже надеюсь, что голода не будет. Я к Вам если что приду, Вы ж денежками запаслись, поделитесь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к Вам если что приду, Вы ж денежками запаслись, поделитесь?

Скажу Вам по секрету, я гривну уже второй год в производство кое-какой фигни вкладываю, которая на Украине не производится а импортируется. Так что если чего, оголодаете сильно, и Ваши запасы полугодовые окончатся, так что приходите, за еду работу Вам найду.

 

И, уверен, таких хит....опых как я, давать людям работу за еду на всех нас хватит) Я к тому, что нужно понимать какие у нас в будущем угрозы, можно всяких апокалипсисов ожидать, но не голода. В силу этого крупу запасать не нужно.

ЗЫ Зачем Вам сахар, если в у Вас мед есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Вам по секрету, я гривну уже второй год в производство кое-какой фигни вкладываю, которая на Украине не производится а импортируется. Так что если чего, оголодаете сильно, и Ваши запасы полугодовые окончатся, так что приходите, за еду работу Вам найду.

 

И, уверен, таких хит....опых как я, давать людям работу за еду на всех нас хватит) Я к тому, что нужно понимать какие у нас в будущем угрозы, можно всяких апокалипсисов ожидать, но не голода. В силу этого крупу запасать не нужно.

ЗЫ Зачем Вам сахар, если в у Вас мед есть?

О, работать мы завсегда готовы, нам не привыкать. Ну, сахар тоже нужен. По немногу и сахар идет.

А какие у нас будущие угрозы? А если война? Полки опустеют за час. Знаем, с бензиновой лихорадкой проходили. И в магазинах пустые полки видели. Нашему народу только свистни о какой-нибудь угрозе - тут же двери в магазинах со страху снесут. Вот Вы придете, а полки пустые, а у Вас крупы даже никакой дома нету)))

Запасливые выживут всегда. Если чего, мы Вам меда наменяем за Ваши много гривен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасливые выживут всегда. Если чего, мы Вам меда наменяем за Ваши много гривен

Вот Вы уже начинаете рациональнее мыслить) Если Вы решили запастись, вот и запасайтесь медом, Вы это сделаете правильнее чем запас крупой, и для Вас мед еще и будет как бы ликвидный, т.е. аналог денег, Вы его и будете менять на то, чего захотите вечером поесть. А если совсем будет попа, ну вот тогда свой мед и кушайте))))

Теперь еще один мой совет, если Вы так боитесь голода - наплюйте на диету и начинайте на ночь много кушать мучного. Запасы крупы лучше, как говориться, иметь ближе к телу, а еще надежнее уже на теле.

 

ЗЫ Факт: избыточно полные люди как правило выжили в блокадном Ленинграде, там особо голодных было всего несколько месяцев (зима 1941-1942) потом кое-как с харчами стало полегче. Я к тому, кто сильно голода боится то нужно срочно толстеть и запасаться жировой тканью)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Факт: избыточно полные люди как правило выжили в блокадном Ленинграде, там особо голодных было всего несколько месяцев (зима 1941-1942) потом кое-как с харчами стало полегче. Я к тому, кто сильно голода боится то нужно срочно толстеть и запасаться жировой тканью)

Поки товстий схудне - худий здохне (народна мудрість).

 

Добавлено через 1 минуту

голода не будет.

Когда-то смеялись:

Любі друзі, голоду в Україні не буде. Буде лише невеликий піст. Я би, навіть, сказав, пістець...

Актуально?

 

Добавлено через 3 минуты

На полгода всегда можно сделать стратегический запас сахара, круп, тушенки. Может настать день, что живых денег в руках не окажется, куда потом кидаться? Идти отнимать у соседа?
Если он не наглее и не отнимет первым:D

Нужно запасаться стройматериалами.

С каждой ЗП.

Так как сегодня можешь купить 10 радиаторов, а завтра (на эту же сумму) - 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно запасаться стройматериалами

И хранить их на балконе в 1 к. квартире:D

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь еще один мой совет, если Вы так боитесь голода - наплюйте на диету и начинайте на ночь много кушать мучного. Запасы крупы лучше, как говориться, иметь ближе к телу, а еще надежнее уже на теле.

Плохой совет. Здоровье пострадает, а лечиться сейчас ой как дорого. Отсутствие мучного как раз оздоровляет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно запасаться стройматериалами.

С каждой ЗП.

Так как сегодня можешь купить 10 радиаторов, а завтра (на эту же сумму) - 5.

 

говорено - переговорено, радиаторы покупать только в том случае, если Вы на 100 процентов уверены, что они Вам точно пригодятся. Если есть хоть 1 процент сомнения - игра в лотерею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы так боитесь голода

Голода не боюсь, а с запасами мне спокойнее. А теперь втройне спокойнее, с Вашим предложением работать у Вас за еду, моей крупой и моим медом:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиаторы покупать только в том случае, если Вы на 100 процентов уверены, что они Вам точно пригодятся.

Конечно, пригодятся, если пол дома без отопления.

Мебель покупать, как вариант еще.

 

Добавлено через 54 секунды

Если есть хоть 1 процент сомнения - игра в лотерею.

Хранить гривны - вот это игра даже не лотерею, а в Застрелься сам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой совет. Здоровье пострадает, а лечиться сейчас ой как дорого. Отсутствие мучного как раз оздоровляет

Совет как раз хороший, он позволит людям выжить в голод. Вы же об этом переживали? Но я вижу Вас уже попустило .....))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет как раз хороший, он позволит людям выжить в голод. Вы же об этом переживали? Но я вижу Вас уже попустило .....))))

Где Вы увидели мои переживания? Наоборот, я каждый день стройнею, правильно питаюсь, хорошо сплю, пью фреши. Мой стратегический запас согревает душу. А теперь после Вашего предложения работать за еду, я вообще не боюсь потерять зарплату и работу, а значит, буду еще больше стройнеть, еще лучше спать и еще больше вкладывать в свое здоровье. А еще наилучшая сейчас инвестиция - помочь тому, у кого денег даже на гречку нет. Вот что приносит истинную радость в душу и сердце. Есть надежда, что и тебя согреют и нальют горячего бульйона, если совсем туго на душе будет или в кошельке заведется ветер.

Деньги должны приносить радость сегодня, а не лежать грузом. Это просто бумажки. На всю жизнь не накопишь. Можно вмиг потерять. Не теряются только добрые связи и поддержка семьи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нальют горячего бульйона, если совсем туго на душе будет или в кошельке заведется ветер.
Приглашаю всех на закипевший, но не сварившийся ( в связи с отключением света) бульйон:beer:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю всех на закипевший, но не сварившийся ( в связи с отключением света) бульйон

Мы его на костре, в котелке, с дымком:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще наилучшая сейчас инвестиция - помочь тому

 

А еще наилучшая сейчас инвестиция - это инвестиция в себя любимого(любая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы его на костре, в котелке, с дымком
Котел вот-вот закипит, засыпаю песком и молюсь, чтобы не бабахнул:bad:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще наилучшая сейчас инвестиция - это инвестиция в себя любимого(любая).

А еще лучше и в себя, и в ближнего. Тогда точно курс гривни не страшен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наконец - то сбудется мечта большевиков,

работать за тарелку супа.

 

В 90 хх. вкладывали в быт.технику

холодильники Минск сметали,

миксеры и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90 хх. вкладывали в быт.технику

холодильники Минск сметали,

миксеры и т.д.

Сейчас все богаче, у всех миксеры и холодильники уже есть. А вот за тарелку супа еще не работали. Новый опыт может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема трансформируется в "Что б купить такого съесть для спасения гривни сугреву"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема трансформируется в "Что б купить такого съесть для спасения гривни сугреву"

 

 

Для сугреву нужно

выпить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как сегодня можешь купить 10 радиаторов, а завтра (на эту же сумму) - 5.

Эх, не сходится арифметика. 3 года назад я покупал турецкие чугунные радиаторы по 78 грн секция, а вчера зашел в магазин и ***8 ( не подберу нужного слова ) цена этого радиатора стала 440 грн. Хотя биметаллические подорожали всего в 2 раза.

Предполагаю, что не только о стройке, а и о ремонте можно забыть на некоторое (?) время.

Теперь о тушенке. Ездил на оптовую фирму, нормальной тушенки в продаже нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, не сходится арифметика. 3 года назад я покупал турецкие чугунные радиаторы по 78 грн секция, а вчера зашел в магазин и ***8 ( не подберу нужного слова ) цена этого радиатора стала 440 грн. Хотя биметаллические подорожали всего в 2 раза.

Предполагаю, что не только о стройке, а и о ремонте можно забыть на некоторое (?) время.

Теперь о тушенке. Ездил на оптовую фирму, нормальной тушенки в продаже нет.

 

А чо наши уже чугунные радиаторы не делают? С турецкими понятно-они за валюту, и к теме не относятся. На строительных форумах есть "барахолка", так там можно вымутить радиатор даром(только сделать самовывоз), люди ставят модные.

П.С. Советую не перебирать харчами. "Что имеем не ценим, потярявши -плачем".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...