Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор огромный а определиться не могу

pon86

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором.

Мы купили добротный домик под Харьковом. Деревянный (дуб), внутри мазанка + обложен кирпичом. Фундамент хороший. За место деревянной веранды планируем сделать пристойку. Но вот с чего, это вопрос?

Перевернула кучу информации и советуют много-чего. Думали из ракушечника (есть возможность достать Сакский очень дешево) но смущает что нужны очень толстые стены и что он хрупкий.

У НАС ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО В МЕТРАХ 15-20 ОТ НАС ПРОХОДИТ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА. Поэтому надо серьезно подойти с выбором материала.

Предлагают шлакоблок но смущает то что из него дома не так уж и часто строят. Размер пристойки 4-8-4м. Высота метра 3.

Если советуете то уточняйте какую фирму лучше брать:)

Змінено користувачем pon86
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 2.10. Я считаю что это дешево для Харькова.:)

Его у нас продают больше 4грн.

Но я спрашиваю совета по поводу прочных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 2.10. Я считаю что это дешево для Харькова.:)

Его у нас продают больше 4грн.

Но я спрашиваю совета по поводу прочных стен.

Цена хорошая....у нас 3-3.30. За такие деньги я бы из ракушки строил....грамотный фундамент, может и столбы еще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то, что стены надо будет делать сантиметров 40, потом еще и утеплять.

Просто получится что много территории прохода украду.

И боюсь что она от вибрации развалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите просто керамический кирпич, но марки как минимум 125. Столетиями провереный материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то, что стены надо будет делать сантиметров 40, потом еще и утеплять.

Просто получится что много территории прохода украду.

И боюсь что она от вибрации развалится.

 

Приведу пример. Село. ЖД перезд. в 10-15м от путей сторожка(может правильнее домик) работника ЖД. домику лет 40 как минимум. фундамент у домика, скорее всего, из того же ракушняка, что и стены.И стоит, и без трещин и не падает.......Думайте.

Как самый прочный вариант: Монолитное ЖБ строение)))

Для меня критерий выбора,при прочих равных - это стоимость.Думаю при такой цене:ракушка выиграет....Но решать и жить Вам, не мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает то, что стены надо будет делать сантиметров 40, потом еще и утеплять.

Просто получится что много территории прохода украду.

И боюсь что она от вибрации развалится.

 

а какие Вы хотели стены, как не 40 см? 40 см - самое оно. Меньше - опасно (даже не будь ж.д. путей рядом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!!:)

 

Мы недавно смотрели домик который из ракушняка строят. Так они делают кладку в 2 кирпича а по середине засыпают ломаным пенопластом. ВОПРОС, КАК ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ?????????????

 

И еще вопросик. Нам говорят что ракушняк может не выдержать даже батарее. Мы планируем что там будет теплый пол, а вот на с чет ящики кухни он выдержит или надо при стройке что-то делать???????????????

 

И в будущем если мы будем 2 этаж строить то на ракушку это можно будет делать???????????

 

И еще вопрос, может кто в курсе, на деревянный дом 2 этаж можно строить?????????????

 

 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!

Спасибочки за сайт, я узнала много чего интересного. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!!:)

 

Мы недавно смотрели домик который из ракушняка строят. Так они делают кладку в 2 кирпича а по середине засыпают ломаным пенопластом. ВОПРОС, КАК ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ?????????????

 

И еще вопросик. Нам говорят что ракушняк может не выдержать даже батарее. Мы планируем что там будет теплый пол, а вот на с чет ящики кухни он выдержит или надо при стройке что-то делать???????????????

 

И в будущем если мы будем 2 этаж строить то на ракушку это можно будет делать???????????

 

И еще вопрос, может кто в курсе, на деревянный дом 2 этаж можно строить?????????????

 

 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!

Спасибочки за сайт, я узнала много чего интересного. :)

В два камня это 80 см.....Может все-таки в камень?

2 этажа-так ведь и поболее строят....Почитайте на сайте. Таких тем много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...