Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с герметичностью колонны в системе очистки воды

Serg

Рекомендовані повідомлення

и ржавчину из блока инжектора не лишнее было вымыть соляной кислотой.

 

соляной это жёстко, но справедливо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баллон 12й, а инжектор от 10-го = дополнительный аргумент:)

 

... белый инж. в заводской комплектации, и настройки клапана скорей всего тоже заводские:)

 

п.с. вашу(Everpure) аватарку недавно увидел на холодильнике(магнит) у клиентки- вас вспомнил:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарантия на оборудование обычно 12 месяцев, меня смущает "гарантия на работу системы" - это на качество выдаваемой воды? если да, то к качеству самого оборудования это никак не относится. эх, договор бы посмотреть...

 

Раздел договора о гарантийных обязательствах прилагаю.

1050481619_.thumb.jpg.a990bb1ba1b3cd296871e230902b07a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может травить под "базой" а именно - из нижней точки.

 

Если травит из под базы, то это также говорит о "качестве" баллона или могут быть еще какие-то причины?

 

Добавлено через 4 минуты

Баллон 12й, а инжектор от 10-го = дополнительный аргумент:)

 

То есть, я правильно понимаю на 12й баллон нужен 12й инжектор, а на 10й баллон - 10й инжектор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. вашу(Everpure) аватарку недавно увидел на холодильнике(магнит) у клиентки- вас вспомнил:rolleyes:

 

*чьорд, приятно:)

 

Добавлено через 2 минуты

То есть, я правильно понимаю на 12й баллон нужен 12й инжектор, а на 10й баллон - 10й инжектор?

 

Да, ваш цвет зелёный. Инжектор влияет на качество регенерации.

 

Добавлено через 4 минуты

Раздел договора о гарантийных обязательствах прилагаю.

 

о!!!! давите их!!!! 36 месяцев! Вы на щите!:) более безмозглого договора давно не видела. Если не пойдут на замену по гарантии - я подъеду:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ваш цвет зелёный. Инжектор влияет на качество регенерации.

 

...а может всетки синий;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра встреча с директором фирмы.

 

Сообщаю Вам друзья о сегодняшней встрече с директором фирмы. После продолжительного диалога с обеих сторон (с моей стороны были те знания, которыми Вы - форумчане со мной поделились) директор согласился по гарантии поменять сам баллон на новый, производства Weve Cyber. Единственное, очень попросил, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране и достаточно продолжительный срок гарантии, финансово поучаствовать в работах по пересыпке загрузки в новый баллон. На что мы согласились.

Что в итоге:

- замена баллона на новый по гарантии - бесплатно;

- пересыпка загрузки в новый баллон + почистка клапана + замена верхнего дистрибьютора + почистка механики солевого бака - 1200 грн. (с учетом рождественских и новогодних скидок, как самым нудным и неудобным клиентам :));

- выезд - за счет фирмы.

 

Думаю, это правильное решение вопроса перед Рождеством и Новым годом. Что называется и мы с Водой, и фирма думаю в особом накладе не останется.

Учитывая эту ситуацию рекомендации потребителям, которые хотят установить себе комплексную систему очистки воды, следующие:

- как можно полно изучить существующий рынок (технические + финансовые аспекты). Я его хоть и изучал, но только сейчас понял, что очень поверхностно.

- осторожно относится к предложениям с большими сроками гарантии (когда сроки гарантии отличаются в разы от большинства предложений на рынке);

- обращать внимание на сам договор, который Вы подписываете. Настаивать на четком отображении в договоре, в условиях гарантии, что является гарантийным случаем, а что нет. Например, гидроудары, отключения електричества во время регенерации. Также обращать внимание, как гарантийные обязательства фирмы зависят от обязательного сервисного обслуживания. Если зависят, то четко прописывать временные сроки, даты и объем сервисных работ.

Думаю, что это неисчерпывающий список. Самое главное общаться, в том числе и на форумах, ведь мир не без добрых людей.

Спасибо всем за помощь (советы и поддержку), с наступающим Рождеством и Новым годом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с положительным и , можно сказать, быстрым решением вопроса :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

тоже обнаружил ,что протекает синий баллон с засыпкой, сразу и не видно, но смутил мокрый пол в яме в гараже(фильтр за стеной стоит). Понятно , что нужно менять но летом собирался сверлить новую скважину, а там вода на 120% будет другой, да и засыпка лет 5 уже работает - нужно менять .Я правильно понимаю, чтобы перекантоваться до лета, мне нужно купить новый баллон и туда пересыпать засыпку? или она не пересыпается( ну типа идет слоями и перемешивать нельзя). На баллоне надписи отсутствуют, высота~1230 см,d~30 см, сколько сейчас стоит баллон и сколько будет стоить перепаковать?

зы какая засыпка не знаю, боремся с жесткостью 16 ,железа 0,2( по памяти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже обнаружил ,что протекает синий баллон с засыпкой, сразу и не видно, но смутил мокрый пол в яме в гараже(фильтр за стеной стоит). Понятно , что нужно менять но летом собирался сверлить новую скважину, а там вода на 120% будет другой, да и засыпка лет 5 уже работает - нужно менять .Я правильно понимаю, чтобы перекантоваться до лета, мне нужно купить новый баллон и туда пересыпать засыпку? или она не пересыпается( ну типа идет слоями и перемешивать нельзя). На баллоне надписи отсутствуют, высота~1230 см,d~30 см, сколько сейчас стоит баллон и сколько будет стоить перепаковать?

зы какая засыпка не знаю, боремся с жесткостью 16 ,железа 0,2( по памяти)

 

может и не баллон течет, может аварийка переливает, например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже обнаружил ,что протекает синий баллон с засыпкой, сразу и не видно, но смутил мокрый пол в яме в гараже(фильтр за стеной стоит). Понятно , что нужно менять но летом собирался сверлить новую скважину, а там вода на 120% будет другой, да и засыпка лет 5 уже работает - нужно менять .Я правильно понимаю, чтобы перекантоваться до лета, мне нужно купить новый баллон и туда пересыпать засыпку? или она не пересыпается( ну типа идет слоями и перемешивать нельзя). На баллоне надписи отсутствуют, высота~1230 см,d~30 см, сколько сейчас стоит баллон и сколько будет стоить перепаковать?

зы какая засыпка не знаю, боремся с жесткостью 16 ,железа 0,2( по памяти)

 

Бурите новую скв, делайте анализ воды, а там будет видно.

Баллон скорей всего 1252, засыпка умягчитель.

Пересыпается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и не баллон течет, может аварийка переливает , например
сомневаюсь;) там видео www.ex.ua/992593752724

на ночь обвернул баллон полотенцем по полу и утром оно было мокрое так, что можно отжимать, до лета могу не дотянуть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь;) там видео www.ex.ua/992593752724

на ночь обвернул баллон полотенцем по полу и утром оно было мокрое так, что можно отжимать, до лета могу не дотянуть:(

 

Баллон кырдык. Возьмите новый баллон, верхний и нижний дистрибьютор с трубой, катионита 50 л. И гравия 6 л.

В новый баллон вставте нижний дистрибьютор с трубой, залейте 10 л. воды, засыпте гравий затем катионит, следите за тем чтобы ничего не попало внутрь трубы дистрибьютора. Со старой системы открутите клапан, отсоидините старый верхний дистрибьютор, присоедините до щелчка новый. Накрутить клапан на новый баллон. Подключите обратно к водопроводу и эл сети, принудительно зарустите регенерацию, постепенно подайте воду в систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сомневаюсь;) там видео www.ex.ua/992593752724

на ночь обвернул баллон полотенцем по полу и утром оно было мокрое так, что можно отжимать, до лета могу не дотянуть:(

 

Если нужен баллон 1252, обращайтесь в ЛИЧКУ, цена ПОРАДУЕТ !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...