Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвал из газобетонных блоков

SABOFF

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у кого опыт строительства и эксплуатации подвалов из газобетонных блоков типа aerok.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого опыт строительства и эксплуатации подвалов из газобетонных блоков типа aerok.

 

Не стОит.

1. Сырость/влага - будет каша.

2. Боковые нагрузки - не выдержит.

3. Стоимость выше, чем бетон/ФЕМы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот народ строит...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

...Газобетон можно также использовать для изготовления стен цокольных этажей, но в таком случае необходима хорошая гидроизоляция с использованием качественных материалов. Главной выгодой такого решения, кроме одной схемы возведения перегородок и простоты теплоизоляции железобетонного венца над подвальным помещением, также является получение полезных помещений подвала без необходимости утеплять несущие стены.

 

Участок вокруг постройки рекомендуется оформить таким образом, чтобы был возможен лёгкий сток атмосферной воды от сооружения. Для достижения этого вокруг постройки необходимо положить возвести пояс из железобетонных блоков или плит. Другим решением может быть укладка пласта крупного гравия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - главное качество у подвала - гидроизоляция (ну несущая способность - по умолчанию). И ее проще всего обеспечить в монолитном подвале. Мне так кажется.

 

p.s. у самого - из ФБС-ок, сейчас бы лил монолит. Только бригада должна быть с руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот народ строит...

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

...Газобетон можно также использовать для изготовления стен цокольных этажей...

Цокольных, но не подвальных.

 

По первой ссылке - подвал не из ГБ, а только надземная часть.

По второй - рисунок, но не фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да монолит это супер...бункер...дороговато только...

:o наверное я чего-то не доганяю...

Куб бетона сейчас стоит с завода гривен 500, куб Аэрока - 800

И где дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...к газобетону "прилагается" клей,немного арматуры и два человека(мастер и подсобник)+идеальная геометрия ...а к бетону... много арматуры,опалубка и минимум 4 квалифицированных спеца...так что итоговая цена сопоставима..., но газобетон останется только гидроизолировать....а бетон еще и утеплить и вложиться в внутреннюю отделку...В общем,на мой взгляд, не все так однозначно в пользу бетона... вопрос в том, на сколько хорош ГБ с повышенной прочностью(600-ый) и влагонепронецаемостью....и годится ли все это для подвалов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...