Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экструдированный Пенополистирол для УШП

dim724

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть вопрос по ЭПП ... потратив кучу времени в поисках, так по большому счету ничего не нашел..

Вопрос в следующем - какие марки ЭПП из того что сейчас есть на рынке можно использовать под УШП, и есть ли реальные продавцы в Киеве марок URSA XPS N-III, Knauf Term 5 в 1 D или DOW - Styrofoam GEO 350A ??

 

также интересно сталкивался ли кто с отечественными производителями, как то - SYMMER XPS и Собрание - SobraISOL ??

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно сталкивался ли кто с отечественными производителями,

Сталкивался...... Гоняют понты и дают рекламу... тыщща ссылок... Как до дела.... ни у кого - ничего +/-15м3 в наличии НЕТ!!!! А если и есть то цена на 15-20% выше Технониколя, либо по параметрам - полное нехарашо!!!Данные - сентябрь - октябрь этого года!

 

Удачи в продажах!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в продажах!;)

 

Я не продаю, вообще не имею отношения к этим компаниям, мало того, написал им письма, ответа пока нет...

 

мой вопрос в топике, я ищу для себя ЭПП для плиты, ориентировочно 20м3, точно не раскладывал по чертежам, зависит от размеров плит ...

 

расчитываю более плотный (250-500 кПа) на нижний слой-ребра, и около 200 кПа на верхний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю, вообще не имею отношения к этим компаниям, мало того, написал им письма, ответа пока нет...

 

мой вопрос в топике, я ищу для себя ЭПП для плиты, ориентировочно 20м3, точно не раскладывал по чертежам, зависит от размеров плит ...

 

расчитываю более плотный (250-500 кПа) на нижний слой-ребра, и около 200 кПа на верхний

 

Карбон ЭКО обеспечивал по факту испытаний и паспорту 4ку (400) Карбон Профи тоже....

А поставщиков находят в разделе тендеров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие марки ЭПП из того что сейчас есть на рынке можно использовать под УШП

Практически любую. ЭППС меньше 35 плотности не встречал.

есть ли реальные продавцы в Киеве марок URSA XPS N-III, Knauf Term 5 в 1 D или DOW - Styrofoam GEO 350A ??

Ваш и так не самый дешёвый вариант фундамента с импортным ЭППСом станет золотым...

сталкивался ли кто с отечественными производителями, как то - SYMMER XPS и Собрание - SobraISOL ??

Сталкивался с обоими. Размеры точнее у последнего, а для УШП это важно. Да и потвёрже он тактильно. Но это на уровне личных ощущений. На откосы мне клеить больше Симмер понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

penoboard.com/produkciya/texnicheskie-dannye/texnicheskie-xarakteristiki-penoboard

 

www.tn.ru/catalogue/technoplex/ekstruzionnyj_penopolistirol_carbon_eco/

 

www.extraplex.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=41

 

Сделаю по хорошим ценам ! После Н. Г. будет дороже.

 

Добавлено через 44 минуты

Набирайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
dim724
Какой выбрали пенополистирол для УШП? Сейчас тоже занимаюсь поиском для УШП, желательно УА производителя..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выбрали пенополистирол для УШП? Сейчас тоже занимаюсь поиском для УШП, желательно УА производителя..

 

Добрый день.

УШП уже залил. Использовал Технониколь Карбон.

Что могу сказать.... Могу только подтвердить все те негативные отзывы которые есть на всех форумах. Геометрия не выдерживает никакой критики. Листы 100, по факту и 95 и 102... По длине и ширине тоже от пачки к пачке плавают. Поигрался сильно чтобы сложить. Еще нужно иметь ввиду что очень не любит высокую тем-ру. По мере выкладывания пришлось пригружать мешками с песком. Потом арматура его конечно держала. Да, и склеивал я его по периметру и по пощади второй слой. Но по итогу плиту залил в ноль!

Но то что я написал - это вполне возможно касается всех производителей, я не строитель, делаю для себя, и с этим материалом столкнулся впервые. Допускаю что другие производители делают не лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно иметь ввиду что очень не любит высокую тем-ру.

 

Использовал Технониколь Карбон.

 

Там класс Г4

 

Допускаю что другие производители делают не лучше.

 

почти все другие делают лучше, и класс Г1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти все другие делают лучше, и класс Г1

Класс горючести под землёй значения не имеет. Я такой использовал для отмостки. Не понравился, хотя таких разбежностей с геометрией не было. Для плиты выбрал Собраизол. С размерами всё было почти идеально. Да и плотнее он тактильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давно собраизол брали, я его сейчас найти не могу.. Технониколь не рассматриваю т.к. хочу однозначно ua производителя, а они то - рашка, то Украина, непонятно... Рассматриваю пеноборд и екстраплекс. Собрание пока не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давно собраизол брали, я его сейчас найти не могу..

Давненько - пару лет назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там класс Г4

 

 

 

почти все другие делают лучше, и класс Г1

 

Вы не поняли, мне на самом деле, безразлично как он там горит, Виктор правильно написал, он весь изолирован бетоном, и т.д.

 

Когда я писал про - боится температуры - я имел ввиду то что укладывал его на солнце, он нагревался, е его крутило сильно, и итак ужасная геометрия еще менялась , и при укладке приходилось грузить мешками с песком, склеенное корыто, тоже норовило подняться, и было пригружено по углам фактически до заливки...

 

а как оно горит, повторюсь, наплевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я писал про - боится температуры - я имел ввиду то что укладывал его на солнце, он нагревался,

это Вы не поняли - Г4 и предполагает именно такое поведение ЭППС :-), с Г1 такое не происходит

 

а как оно горит, повторюсь, наплевать

поддержу, для фундамента оно значения точно не имеет, но побочный вышеописанный эффект имеет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы не поняли - Г4 и предполагает именно такое поведение ЭППС , с Г1 такое не происходит

 

ну ок, я этого не знал, но и выбора особо не было, я просто описал проблемы с которыми столкнулся...

 

Кстати, насчет Украинского производителя - нет такого ))) с одной стороны, они все украинские, но есть там в разной мере и "неукраинское" ))

 

Техно николь точно сделан у нас.

 

на момент приобретения ТН был самым привлекательным по цене. Остальные или значительно дороже, или у них не было 400кПа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет Украинского производителя - нет такого ))) с одной стороны, они все украинские, но есть там в разной мере и "неукраинское" ))

А можно подробнее, мне интиресно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее, мне интиресно..

 

Я к тому - смотрите на характеристики, а не на тороговую марку, если вам по характеристикам подойдет материал сделанный в Украине, покупайте его, нет, покупайте другой, если политические причины не позволяют, покупайте третий....

 

не нравится мне развитие темы - очень на флейм ни о чем похоже.

 

как по мне - пофиг кто его делает, не российское и то слава богу, в Украине не так много производителей, выбор достаточно ограничен материала 400-500кПа, носом крутить можно только в сторону западных, но это если карман позволяет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста цены на эппс. Толщ 100 мм - 100м/кв. 20 мм - 100 м/кв. Это под тёплый пол с верхней плитой 60 мм. И вопрос что плотнее лист эппс цельный 100 мм, или пирог 50 мм + 50 мм. Спс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...