Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли утеплил пристройку?

Минолта

Рекомендовані повідомлення

В доме +24,на улице -8, насыпало много снега. Что я заметил - на отмостке возле пристройки в 3-5 см. от дома растаял снег. В доме теплые полы с водяным отоплением, без батарей. Толщина стены в полтора красного кирпича + 3 см. пенопласта (знаю что это мало). Неужели теплые полы через стену растапливают снег на улице? Вот я и задумался правильно ли я утеплил пристройку или это нормальное явление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тает снег, то у вас плохое утепление пот теплым полом, тепло нагревает землю, и фундамент, и уходит на улицу. Сколько см пенопласта под теплым полом? Упирается ли теплый пол в стену или через прослойку пенопласта?

 

Лечением может быть только утепление цоколя, и утепление отмостки. Навряд ли вы будете ломать теплые полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тает снег, то у вас плохое утепление пот теплым полом, тепло нагревает землю, и фундамент, и уходит на улицу. Сколько см пенопласта под теплым полом? Упирается ли теплый пол в стену или через прослойку пенопласта?

 

Лечением может быть только утепление цоколя, и утепление отмостки. Навряд ли вы будете ломать теплые полы.

 

Под полом 8 см. пенопласта, считаю более чем достаточно. Между стеной и теплым полом только демпферная лента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под полом 8 см. пенопласта, считаю более чем достаточно. Между стеной и теплым полом только демпферная лента.

Значит греет через ленту, все равно нужно утеплять как минимум цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите проверку тепловизором, это не дорого и всё увидите сами.

Где можно заказать тепловизор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...