Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрасить деревянную кроватку для ребёнка

Slava_Taran

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане! С прошедшим вас Новым годом и с наступающими праздниками, держитесь:)

Мне порекомендовал друг обратиться на этот форум, сказал , что много специалистов и помогут советом. Хочу покрасить детскую кроватку, так сказать обновить внешний вид, кроватка не очень новая, и вот стоим перед выбором или купить новую или реставрировать старую. Отшлифовать это по любому, но может можно покрыть какой то безвредной краской или лаком, потому что ребёнок будет грызть кровать ещё очень долго и не хотелось бы, что бы это отразилось на его здоровье. Посоветуйте пожалуйста какую краску можно использовать для таких дел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой не грыз))

Вообще рекомендуют водные лаки для внутренних работ.

Кроме этого, есть еще масловоск для столешниц, правда дорого.

Ну и лак Страдивари никто еще не запретил: воск, ски***, канифоль и вперед с песнями)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и лак Страдивари никто еще не запретил: воск, ски***, канифоль и вперед с песнями)

 

Хочу покрасить детскую кроватку

Почти подавилась - идеальный вариант со ски***ом :-)))

 

Есть спецкраски, например, Тиккурила Кива

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще рекомендуют водные лаки для внутренних работ.

Кроме этого, есть еще масловоск для столешниц, правда дорого.

А какие именно не подскажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, что назвали, есть еще десятки аналогов на любом строительном рынке. Смотрите на рекомендации- лак не должен содержать антисептиков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска создается на основе льняной олифы и натуральных минеральных пигментов . Применение очень широко – это новое строительство, и реставрационные работы.

Краска PAINT ECO подходит:

Для внутренних работ – деревянные полы, стены, мебель, игрушки и др.

Для наружных работ – срубы, садовая мебель, фасады деревянных зданий, лестницы, оконные рамы и др.

 

По сути эту краску ребёнок может грызть жевать и никакого вреда для здоровья не будет. Краска стоит не дёшево, но у меня к вам предложение:

я вам отправлю двести грамм краски (образцы) вам хватит с головой на кроватку и ещё останется, а в замен вы выставите фото кроватки до и после покраски.

Если заинтересовало напишите в л.с.

250193298_image(1).jpg.b2576538397a3fe641514ac791d1a39f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти подавилась - идеальный вариант со ски***ом
Как то подозрительно со ски***ом, звучит даже: кровать для ребёнка обработанная ски***ом прикольно...
Просто нужно уточнить, что речь идёт о живичном ски***е и немного о нем почитать. Тогда давиться не придется, и ничего подозрительного в этом не останется.

 

bezboly.ru/content/view/2127/43/

 

Кроме того, при сушке изделия он просто высыхает, оставляя на изделии пчелиный воск.

 

Всегда с улыбкой относился к опасениям о вредности тех или иных покрытий и/или материалов. Сколько людей, читающих эти строки, могут сказать о себе следующее:

 

1. Не пью, не курю, питаюсь здоровой пищей.

2. Слежу за осанкой, занимаюсь спортом.

3. Резко ограничиваю длительность пребывания перед компьютером.

4. Не храню в спальне пластиковые предметы, мебель из ДСП и т.п.

5. Всеми доступными средствами минимизирую воздействие излучений - стараюсь не пользоваться Вай-Фай приборами, не храню телефон рядом с собой.

 

Это разумеется, не значит, что ски*** можно хлебать стаканами. Просто не стоит презрительно относиться к одному из самых старинных покрытий столярных изделий. Особенно на фоне огромного количества всякой гадости в нашей жизни.

 

ЗЫ. Я бы предпочёл покрытие натуральным льняным или тунговым маслом.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ее красить...ошлифовать и будет...у моего малого была именно некрашена да и не грыз он ее... натуральное дерево вот самое оно!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабы почитали состав современных красок, не писали бы ерунду про ски***, продукт перегонки сосновой смолы.

А хотя и на запах сосны бывает аллергия.

А своему кроватку я ничем не покрывал, но ее приходилось шлифовать, остаются пятна от рук.

ЗЫ

Натуральное пищевое льняное масло и льняная олифа это есть разница. В олифе сиккативы- свинец, кобальт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лакокрасочных материалах для таких целей должна быть такая отметка:

Соответствует DIN EN 71-3 : «Безопасность игрушек» и "Голубой ангел " и такие значки:

 

22kwLYubVYykVt5laYOHogFuDMC6QR736juybDGNgo0=w418-h186-p-no

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лакокрасочных материалах для таких целей должна быть такая отметка:

Соответствует DIN EN 71-3

Есть такие знаки:r-ru.jpg.e58472d79d3936b0e518d2615d9cacc8.jpg И ещё куча сертификатов европейского качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не пью, не курю, питаюсь здоровой пищей.

2. Слежу за осанкой, занимаюсь спортом.

3. Резко ограничиваю длительность пребывания перед компьютером.

4. Не храню в спальне пластиковые предметы, мебель из ДСП и т.п.

5. Всеми доступными средствами минимизирую воздействие излучений - стараюсь не пользоваться Вай-Фай приборами, не храню телефон рядом с собой.

Извините, не хочу обидеть, ну вы прямо мифический герой...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам отправлю двести грамм краски (образцы) вам хватит с головой на кроватку и ещё останется, а в замен вы выставите фото кроватки до и после покраски

Спасибо, поинтересовался краской на вашем сайте, ваш вариант очень устраивает, написал вам в личные сообщения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не хочу обидеть, ну вы прямо мифический герой...

Извините, не хочу обидеть, но мимо кассы - из тех пунктов ко мне применимы максимум половина. Ничего мифического.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам отправлю двести грамм краски (образцы) вам хватит с головой на кроватку и ещё останется, а в замен вы выставите фото кроватки до и после покраски.

Спасибо краску получил, буду готовиться к покраске, выставляю фото кровати

P1010215.JPG.32197acefd8bc8f90c8bc498efcc59ab.JPG

Самая простая детская кроватка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Комаровскому дак кроватки лучше вообще не вскрывать ни чем. Больше натурального вокруг ребенка - здоровее ребенок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Комаровскому дак кроватки лучше вообще не вскрывать ни чем. Больше натурального вокруг ребенка - здоровее ребенок.

Возможно, он просто не в курсе льняного масла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил краску, маленькие баночки разных цветов по 100 грамм: белый(лебедь) цвет, апельсиновый (апельсин), цвет куница.

 

Красил в домашних условиях.

Хотел покрасить в белый цвет всю кроватку, но после нанесения первого слоя понял, что нужен будет второй слой, через пол часа краска впиталась в дерево. И что бы хватило краски пришлось скомбинировать цвета. Наноситься кисточкой хорошо, но наверное из пульвера было бы качественнее.

 

Сейчас кроватка высыхает. Продолжение следует...:)

P1010292.thumb.JPG.f9adb261dba55e32cf08e4df12961568.JPG

P1010288.JPG.3fe5094fb2868ce114ca3777b1397b37.JPG

P1010289.JPG.b932d84beb37fd682360224a3a57f71e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Если ТС не против, спрошу и я совета знающих. Ситуация очень похожа - хочу собрать шкаф и комод в детскую из мебельного/столярного щита (материал - бук). Пожелания - максимально экологичный, гипоаллергенный. Нужна пропитка/масло/воск/ - что именно не знаю, посоветуйте и клей.

 

Подскажите пожалуйста, какой материал использовать для покрытия( желательно прозрачный) и при склеивании деталей, какой клей применять?

 

painteco, скажите а какая минимальная фасовка и срок заказа? Есть что то в наличии в Киеве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По покрытию уже все назвали, выбирайте на вкус. Клея хорошего много, мы используем Rakoll, но в малой фасовке из хороших есть только Escaro B3 или Столяр Момент.Ну или Тайтбонд для богатых))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беріть D2 чи D3.

Ще додам, в малій упаковці непоганий польський клей Artelit Шипове з'єднання нормальним зусиллям не вдалося розламати.

Брав в Епіцентрі. Це був мій перший столярний клей. Думав, що він надто густий. Після нього купив Rakoll і зрозумів, що мабуть таким і має бути столярний клей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при склеивании деталей, какой клей применять?

ПВА класса Д3.

 

Натуральное покрытие - пропитка льняным маслом с последующим покрытием либо масло-воском (пчелиный воск, смешанный с льняным маслом), либо пчелиным воском, растворенном в живичном ски***е. Можно с добавлением твёрдого воска.

 

Я всё покупаю здесь: www.edelweiss.if.ua

 

Отправляют Новой Почтой после предоплаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Если ТС не против, спрошу и я совета знающих. Ситуация очень похожа - хочу собрать шкаф и комод в детскую из мебельного/столярного щита (материал - бук). Пожелания - максимально экологичный, гипоаллергенный. Нужна пропитка/масло/воск/ - что именно не знаю, посоветуйте и клей.

 

 

 

painteco, скажите а какая минимальная фасовка и срок заказа? Есть что то в наличии в Киеве?

 

Натуральная льняная олифа является основным продуктом, который предлагает PAINT ECO. Льняная олифа это термически обработанное льняное масло, без примеси каких либо химических веществ. Олифа подчёркивает натуральный тон и структуру дерева, защищает от воздействия влаги и неблагоприятных микроорганизмов. Олифа широко используется как в строительстве новых зданий, так и в реставрационных работах.Для обработки древесины в помещениях (внутренние работы) стены, потолки, лестницы, мебель, игрушки и др.

PAINT ECO производитель 100% натурального цветного воска!

Состав воска: пчелинный воск, льняная олифа, канифоль, натуральный ски*** и масло цитрусовых. Воск применяют для обработки мебели, деревянных полов и других деревянных поверхностей.

Цветной воск предназначен для защиты и тонирования различных деревянных поверхностей - начиная от деревянных игрушек до паркета. Доступны в 9-и оттенках.

 

Пропитка думаю вам не нужна. Масло и воск достаточно.

 

Вся наша продукция сертифицирована, экологична, гипоаллергенная.

Стоит не дёшево, но того стоит.

 

Работаем под заказ, срок поставки неделя. Тарра 1л, 3л , 10л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем день! Кроватка высохла и собрана. Очень хорошо получилось, на фотках конечно не очень видно, но в целом доволен. Спасибо :)

P1010215.JPG.98e83e85b062bb8dea76a5cf1e13b8fc.JPG

P1010001.thumb.JPG.c2b457c7d1d978ed9b9da1d24959ee5e.JPG

P1010002.thumb.JPG.81527d74a55d05ed7b202f44d8d2b296.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...