Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная лестница на металлическом каркасе нужна.

todors

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

В деревянном доме нужно изготовить и установить деревянную лестницу на металлическом каркасе.

 

В доме три этажа.

Лестницы П-образные, с забежными ступенями.

 

Лестница из цокольного этажа на первый этаж (вернее, мет.каркас, который будет зашиваться деревом) имеет примерно такую конструкцию:

2be93145b522t.jpg

 

Лестница с первого на второй этаж будет "открытая", вот такого типа:

0f99d4c49317t.jpg

Для косоуров предполагаем использовать трубу 120*80мм.

 

Размер проема (размер основания лестницы), 2440*2200мм.

 

Высота от пола цокольного этажа до пола первого этажа 2650мм. Высота от пола первого этажа до пола второго этажа 3140.

 

Нужны предложения, информация о возможной стоимости изготовления. Прежде всего интересует изготовление мет.каркаса.

 

Готов ответить на вопросы.

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металический каркас лестницы из цоколя (закрытая) стоимость:9800грн.

Лестница на второй этаж (открытая) стоимость 13 884 грн.

Прошу указать Ваш ел.адрес для более понятного предложения и уточнения некоторых вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет готов металлический каркас, можем подготовить предложение по зашивке деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не сделать полностью деревянную лестницу на опорных столбах, косоурах и тетиве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет готов металлический каркас, можем подготовить предложение по зашивке деревом.

 

Хорошо, договорились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами составили запрос:

 

 

В деревянном доме нужно изготовить и установить деревянную лестницу на металлическом каркасе.

 

 

т. е. это уже принятое Вами решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не сделать полностью деревянную лестницу на опорных столбах, косоурах и тетиве?

 

Конечно, могу ошибаться, но не верится мне, полностью деревянная лестница не начнет со временем скрипеть, шататься и т.п. Мне кажется, что на каркасе по-любому надежнее и прочнее.

Я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнений много, как по мне то Вы правы, вопрос только в том что полностью деревянная лестница по цене очень дорогая (если качественная)

P.S Предложение и вопросы отправил Вам на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, могу ошибаться, но не верится мне, полностью деревянная лестница не начнет со временем скрипеть, шататься и т.п. Мне кажется, что на каркасе по-любому надежнее и прочнее.

Я не прав?

 

Ну со временем и мерседес сыпется. Ничего вечного не бывает. Если правильно всё закрепить и выбрать правильную и плотную древесину (а не отходы с эпицентра), то ничего шататься не будет. Скрипеть будет любая древесина. Только какая то раньше начнет, какая то позже, будь она на металло каркасе, будь она на бетоне или деревянная самостоятельная. Полностью деревянная лестница удовольствие не из дешевых. Ну и деревянные лестницы нужно поручать делать производителям, которые изготавливают лестницы не менее 10 лет. Они как правило делают лестницы качественно и на долгие годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можем предложить полность лестницу . лестница модульная . ступени бук. балясины метал/бук. если интересно можем просчитать. объект в каком регионе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можем предложить полность лестницу . лестница модульная . ступени бук. балясины метал/бук. если интересно можем просчитать. объект в каком регионе?

 

Киев, Осокорки.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Ну со временем и мерседес сыпется. Ничего вечного не бывает. Если правильно всё закрепить и выбрать правильную и плотную древесину (а не отходы с эпицентра), то ничего шататься не будет. Скрипеть будет любая древесина.

 

Кроме того, в моем представлении у лестницы на мет.каркасе есть еще дополнительное преимущество. Сделал каркас, положил временные ступени - считай уже имеешь лестницу; можешь ею пользоваться.

Установит деревянную лестницу в доме, где не полностью завершены строительные работы - значит ее убить. Проверено на дорогих деревянных дверях, сдуру установленных нами в середине строительства.

 

Или я все-таки неправ? Возможно, у чисто деревянной лестницы есть какие-то преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, Осокорки.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

 

 

Кроме того, в моем представлении у лестницы на мет.каркасе есть еще дополнительное преимущество. Сделал каркас, положил временные ступени - считай уже имеешь лестницу; можешь ею пользоваться.

Установит деревянную лестницу в доме, где не полностью завершены строительные работы - значит ее убить. Проверено на дорогих деревянных дверях, сдуру установленных нами в середине строительства.

 

Или я все-таки неправ? Возможно, у чисто деревянной лестницы есть какие-то преимущества?

Преимущества есть.

1.Стоимость

2.Делает один человек или организация.

3.Нет ограничений по дизайну

4.В большинстве случаев не нужна подшивка нижней части марша

5.Свободный доступ (ремонтопригодность)

Времянку строители сделают бесплатно,а каркас убьют очень быстро.И как минимум нужно будет чистить и грунтовать для обшивки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества есть.

1.Стоимость

 

Так разве чисто-деревянная лестница не дороже обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, уважаемый todors, на форуме общается много людей давно, которые начинали строить сами, потом заработали на труд строителей, потом заинтересовались вообще процессом, как таковым, как вот хлопцы оружием интересуются.

 

Лестниц двух одинаковых не бывает. Цены отличаются на два порядка. Как ни считай. Нужно точно знать чего хотеть. Всё-равно Вам придётся общаться с людьми и тратить на это деньги или остановиться идовериться глубокому чувству. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разве чисто-деревянная лестница не дороже обойдется?

 

С чего вдруг?Обшить каркас(который в 80% сделан не правильно,не под обшивку)гемороя гораздо больше,чем предварительно собранная в цеху лестница.

Змінено користувачем rul.32
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с вами, Но если конечно компания не занимается лестницами под ключ, и сразу варит каркас под обшивку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с вами, Но если конечно компания не занимается лестницами под ключ, и сразу варит каркас под обшивку

 

Ну конечно.Зачем тогда компания озвучивает цену за каркас в 10000 гр.,а потом за обшивку еще 30,40,50.....Если заказчику нравятся открытые лестницы,тогда метал самое правильное решение и крашеный каркас потянет чуток денег ,зато из дерева только ступени без тетив,подступенков,сапожков,всяких молдингов.А если лестница закрытая,то помимо каркаса нужно еще заплатить полную стоимость деревянной и плюс подшивка а иногда( гипс +шпаклевка+покраска).Пусть кто нибудь попробует меня переубедить в обратном приведя серьезные аргументы,только не нужно опять говорить,что лестницы на металле не скрепят,уже надоело слушать этот бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивка лестницы за 10тис. стоит от 17 тис. до 25 тисяч ступень + подступенек (ясень)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивка лестницы за 10тис. стоит от 17 тис. до 25 тисяч ступень + подступенек (ясень)

А косоуры,отбойники,ограждения,подшивка нижней части? У меня складывается впечатление,что Вы не обшивали каркасы полностью вообще.Максимум это открытый каркас,который мы видели.После того как попробуете,думаю перестанете писать глупости про 17 тыс.так-как только "Эпицентровских" буковых материалов с ограждением получится минимум на 12 тыс.,а еще логистика,покраска,подгонка,крепеж.Соглашусь только в случае,если собирается все "на глазок"и красится кистью,а закупки материалов полностью на заказчике,со всеми вытекающими.

За ясень и тем более дуб(цельноламельный)вообще промолчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А косоуры,отбойники,ограждения,подшивка нижней части? У меня складывается впечатление,что Вы не обшивали каркасы полностью вообще.Максимум это открытый каркас,который мы видели.После того как попробуете,думаю перестанете писать глупости про 17 тыс.так-как только "Эпицентровских" буковых материалов с ограждением получится минимум на 12 тыс.,а еще логистика,покраска,подгонка,крепеж.Соглашусь только в случае,если собирается все "на глазок"и красится кистью,а закупки материалов полностью на заказчике,со всеми вытекающими.

За ясень и тем более дуб(цельноламельный)вообще промолчу.

 

Мы уже видели работы Михаила, за которые он такие деньги берет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видели работы Михаила, за которые он такие деньги берет
таки да...вижу что Михаил так ничего и не почерпнул из предыдущего обсуждения его изделия и продолжает "делать нервы" лестничникам на форуме озвучивая "китайское" ценообразование на свои изделия тем самым заманивая в такие авантюры доверчивых или "економных" заказчиков для того что бы лишний раз доказать мудрость поговорки-"скупой два раза платит"..Рано или поздно-такая деятельность неизбежно заканчивается плохо как для исполнителя так и для заказчика что полакомился на дешевое изделие....:(Ничего страшного,мы потом переделаем;) Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да...вижу что Михаил так ничего и не почерпнул из предыдущего обсуждения его изделия и продолжает "делать нервы" лестничникам на форуме озвучивая "китайское" ценообразование на свои изделия тем самым заманивая в такие авантюры доверчивых или "економных" заказчиков для того что бы лишний раз доказать мудрость поговорки-"скупой два раза платит"..Рано или поздно-такая деятельность неизбежно заканчивается плохо как для исполнителя так и для заказчика что полакомился на дешевое изделие....:(Ничего страшного,мы потом переделаем;)

 

Переделаем, но вдвое дороже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества есть.

1.Стоимость

2.Делает один человек или организация.

3.Нет ограничений по дизайну

4.В большинстве случаев не нужна подшивка нижней части марша

5.Свободный доступ (ремонтопригодность)

Времянку строители сделают бесплатно,а каркас убьют очень быстро.И как минимум нужно будет чистить и грунтовать для обшивки.

 

На 100 % згідний з усима пунктами.

Особливо відмічу п.2. Часто стикаюся з тим, що приходиться виправляти помилки "умільців", які варять криві і косі металокаркаси. В результаті, замовнику реально приходиться платити більше, ніж він би замовив красиві дерев'яні сходи у одного виконавця.

Вважаю, що сходи можна сприймати,як прикрасу інтер'єру. Ні один метало каркас не можна зробити красивішим, ніж дерев'яні сходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...