Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли альтернатива гипсокартонным/натяжным потолкам?

Alex08

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, Форумчане.

Мира всем. Делаю ремонт, дошёл до потолков и возник следующий вопрос: есть ли альтернатива гипсокартонным/натяжным потолкам?

Нравится отделка потолков дубовыми балками в стиле лофт дизайна, но дело в том, что вся остальная отделка не в стиле лофт.

Пример того, что нравится: (ссылка устарела)

Может кто-то посоветует какие-то идеи?

Заранее спасибо. Да, исходные данные: высота потолков 3-3,05м, освещение люстры и немного точечных светильников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато информации, сверху что? из чего перекрытие - плиты жб, дерево? Балки ксати не только в лофте используются но и в классическом (английском), колониальном стиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато информации, сверху что? из чего перекрытие - плиты жб, дерево?

 

Перекрытия железобетонные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Форумчане.

Мира всем. Делаю ремонт, дошёл до потолков и возник следующий вопрос: есть ли альтернатива гипсокартонным/натяжным потолкам?

Нравится отделка потолков дубовыми балками в стиле лофт дизайна, но дело в том, что вся остальная отделка не в стиле лофт.

Пример того, что нравится: (ссылка устарела)

Может кто-то посоветует какие-то идеи?

Заранее спасибо. Да, исходные данные: высота потолков 3-3,05м, освещение люстры и немного точечных светильников.

 

Так в чем собственно вопрос? Нравится-делайте. Ну и текстовку на своей ссылке почитайте. Это я о смешении стилей и понятия " стиль лофт" А для того что бы давать идеи нужно видеть ваш остальной интерьер.

 

Добавлено через 1 минуту

маловато информации, сверху что? из чего перекрытие - плиты жб, дерево? QUOTE]

 

А какая разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем собственно вопрос? Нравится-делайте. Ну и текстовку на своей ссылке почитайте. Это я о смешении стилей и понятия " стиль лофт" А для того что бы давать идеи нужно видеть ваш остальной интерьер.

 

Добавлено через 1 минуту

маловато информации, сверху что? из чего перекрытие - плиты жб, дерево? QUOTE]

 

А какая разница?

 

Так в том то и дело, что с одной стороны будет потолок в лофт стиле, а с другой строны будет стандартная отделка (обои, плитка, паркет, корпусная мебель (шкафы -купе, горки из ДСП)).

 

Как это все будет сочетаться, я пока не понимаю. Поэтому и спрашиваю у форумчан: может кто-то подобное пытался реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

" Основная концепция стиля - компоновка разнообразных архитектурных решений."

 

Главное, что бы вам нравилось и было комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это все будет сочетаться, я пока не понимаю. Поэтому и спрашиваю у форумчан: может кто-то подобное пытался реализовать?

 

Спрашивайте до той поры, пока не поймете... Иначе никак, возможно этого никто еще не знает, так как это лично ваше, но для себя вы узнаете, если не опустите руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивайте до той поры, пока не поймете... Иначе никак, возможно этого никто еще не знает, так как это лично ваше, но для себя вы узнаете, если не опустите руки.

 

Да я понимаю, что кто не рискует, тот не пьёт шампанское... Но не хотелось бы получить какую-то несуразицу на выходе. Ладно, буду думать и смотреть варианты интерьеров, может быть найду что-то удачное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу лофтового потолка - я бы не стал делать если не продуманная концепция до конца ( подетально ))

 

стиль лофт - не терпит недоделок!

его нужно или до конца дожимать ( любыми методами - может даже с другими стилями ) но чтоб это было интересно. или вообще не делать.

 

ибо один лофтовый потолок с обоями в цветочек будет смотреться не фонтан. ИМХО.

 

Но каждому свое - как говорится. Это же ваш ремонт - Вам и решать.

 

кстати вот как выглядит натяжной с балками если че :

IMG_5204.jpgi.gif

 

IMG_5206.jpgi.gif

 

IMG_5177.jpgi.gif

 

IMG_5199.jpgi.gif

 

 

А это тканевый Сlipso:

 

270307_194021863989859_1025049_n.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу лофтового потолка - я бы не стал делать если не продуманная концепция до конца ( подетально ))

 

стиль лофт - не терпит недоделок!

его нужно или до конца дожимать ( любыми методами - может даже с другими стилями ) но чтоб это было интересно. или вообще не делать.

 

ибо один лофтовый потолок с обоями в цветочек будет смотреться не фонтан. ИМХО.

 

Но каждому свое - как говорится. Это же ваш ремонт - Вам и решать.

 

Согласен с вышеизложенное позицией.

Сочетание натяжных потолков и балок, как-то не очень... Я так понял, что на фото, как раз и был неудачный пример совмещения не совместимого)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется гипсокартон будет всетаки более универсален для реализации ваших идей и совмещения с другими материалами, изделиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...