Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбираю ворота: Ковка зашитая деревом?

Komar1

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Есть потребность в воротах и калитке.

Выбор пал (пока не 100%) на кованные ворота зашитые деревом.

Нужен совет...

 

У меня забор зашит деревом (елочка), столбики - бетонные (отштукатурены короедом). Фасад узкий (18 м), поэтому ворота (а их у меня двое + калитка) должны быть распашными наружу...

была мысль сделать металлический каркас, зашить "елочкой"... потом посмотрел фотки примеров - как то убого :(

 

теперь задумываюсь о простом варианте ковки или кованные ворота зашитыми деревом...

примеры подходящих по дизайну - прилагаю...

 

вопросы:

1. может чего другое посоветуете...

2. мастеров посоветуете, так что б цена/качество...

 

П,С, размеры: высота - 1,85 м; ширина (между столбиками, столбики 37,5 см):

- ворота 1 - 3,93 м.

- калитка - 1,16 м.

- ворота 2 - 3,27 м

 

место установки - Крюковщина (Киев)

vorota18.jpg.1f01378779c0532f9e9ab194b1a8bbda.jpg

zabor30.jpg.6b6327f38287d0d64434c41946091466.jpg

751819846_1.JPG.827b2b47995e4d006beff363bd860cc5.JPG

P1115065.thumb.jpg.582130aa03f0b341ae80fdb364bc1724.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з того, що я бачив, то закладні на стовпах "утоплені" десь на 6-8 мм. Рекомендую колегам враховувати цей нюанс при розрахунках.

(убогі фотоприклади - мої. Ну маємо те, що маємо.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судячи з того, що я бачив, то закладні на стовпах "утоплені" десь на 6-8 мм. Рекомендую колегам враховувати цей нюанс при розрахунках.

(убогі фотоприклади - мої. Ну маємо те, що маємо.)

 

muvic (Виктор), не берите все на себя :) ...

я же не только Ваши фотки видел... у Вас, кстати, еще очень ничего...

на меня больше произвели впечатление "живые" примеры...

 

а закладные, действительно, утоплены миллиметров на 5 (на некоторых столбиках)...

 

кстати, в нете вчера нарыл еще примеров, которые понравились...

29062008046.jpg.59e825305ba86f4cbd65faf398247506.jpg

Custom-Gate-1.jpg.8eebf0a4c0b83f683209f0393285ee1b.jpg

Custom-Gate-3-300x191.png.efd2d5bb42b61a5bbc1790329ed2355c.png

1869499672_l(1).jpg.4cf8e30c6ea03144b56f7d0fc10bcea3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Komar1

:beer:

 

я б дуже обережно підбирав ковані варіанти. і зупинявся на тих, де якось "обіграні" перетинки масивні. щоб тримати вагу дерева нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представил себе, как вы будете материться, чистя старую краску с этих загогулин по прошествии некоторого времени, когда возникнет необходимость в перекраске, например.

 

А она однозначно возникает, у кого раньше, у кого позже, хотя, многое, конечно зависит от шаловливых ручонок, которые подготавливали металл и красили его...

 

Фотка 4 в первом пусто (имхо) - самое то ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял - то кованные вообще не рекомендуют (с точки зрения будущего содержания/обслуживания их)...

деревянные здорово, только мне они кажутся очень массивными/тяжелыми.

и еще пойди мастеров найди, что б такое как в пост 1 ( фото 4) сотворили, и их (ворота/калитку) в ближайшее время не повело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема актуальна, на сколько я понял, тогда добавлю и от себя:

всегда считал сочетание металл-дерево очень гармоничным и красивым, особенно ковка-дерево (и не потому что я этим занимаюсь:D)

 

на счет обслуживания металла: далеко не все готовы платить за пескоструй-горячее цинкование-порошковая покраска (дам гарантию 10лет, если Вас это заинтересует), только немногие соглашаются на порошковую покраску (даю гарантию 3 года, но иногда "ссыкотно", т.к. зависит не от меня, а в простом нанесении порошка возможны небольшие огрехи в трудноступных местах, в нежелании маляра хорошо обезжиривать) и, наконец, 3-й вариант - обычная грунтовка и краска (не даю и не буду давать никаких гарантий, т.к. был случай: зачистили металл щеткой, погрунтовали, два слоя краски, и буквально, через 2-3 мес. повыступали рыжики...после этого стараюсь не связываться с классической покраской, применяю её только в случае невозможности порошка.

 

теперь по поводу "вертолетов", "уводов" и прочего: если ворота сварены правильно (идеальные размеры заготовок, идеальные диагонали, плоскость, сварка крестиком, контроль в процессе), то их не поведет ни через год, ни через 10лет, ни через 20лет. Бывают ньюансы с петлями, но опять-таки, всё зависит от пожеланий заказчика и его готовности оплатить вещь! Как правило, многим нужна минимальная цена и их не интересуют такие "мелочи".

 

К чему я это: не бойтесь сочетать металл с деревом, если можете позволить себе качественное изделие, и три раза подумайте стоит ли? если не в состоянии оплатить цинкование и порошок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть потребность в воротах и калитке.

Выбор пал (пока не 100%) на кованные ворота зашитые деревом.

Нужен совет...

 

У меня забор зашит деревом (елочка), столбики - бетонные (отштукатурены короедом). Фасад узкий (18 м), поэтому ворота (а их у меня двое + калитка) должны быть распашными наружу...

была мысль сделать металлический каркас, зашить "елочкой"... потом посмотрел фотки примеров - как то убого

 

теперь задумываюсь о простом варианте ковки или кованные ворота зашитыми деревом...

примеры подходящих по дизайну - прилагаю...

 

вопросы:

1. может чего другое посоветуете...

2. мастеров посоветуете, так что б цена/качество...

 

П,С, размеры: высота - 1,85 м; ширина (между столбиками, столбики 37,5 см):

- ворота 1 - 3,93 м.

- калитка - 1,16 м.

- ворота 2 - 3,27 м

 

место установки - Крюковщина (Киев)

Миниатюры

 

Добрый день. У нас в ассортименте есть штамп "Вагонка" (елочка). Если такой вариант интересен, можете посмотреть его в нашем офисе в живую.

1714775405_DSCN2418(Large).thumb.JPG.a28fb55cfb4dbcc4eb3992442e9b61ad.JPG

446788737_1(Large).thumb.JPG.d1fef046aceb0917e13a567efed16178.JPG

444554964_2(Large).thumb.JPG.eb55f48fd8328d7057f9cc039b022943.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С учетом сегодняшней ситуации, принято решение делать ворота самостоятельно.

От дерева придется отказаться...

Это будет металлический каркас (квадратная труба с усилением) с приваренной кованой "красотой" (благо, этого добра достаточно в продаже), изнутри зашито поликарбонатом...

1. Инвертор - есть,

2. Знакомый, с некоторым опытом сварки - есть...

 

Буду признателен за идеи, напутствия, пожелания, конструктивную критику...

 

В приложении примерно то, что будет... (В смысле - прямые, хотя арочные мне больше нравятся).

image.jpg.4e905a67fc388ad057b75eba42bc8d5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. .неудачный выбор в плане использования покупных элементов (не кованых,называем вещи своими именами)...есть более подходящие под варианты ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. .неудачный выбор в плане использования покупных элементов (не кованых,называем вещи своими именами)...есть более подходящие под варианты ...

 

Какие варианты Вы имеете в виду? Заранее благодарен...

Под коваными элементами, я подразумевал, что-то на подобии budsanteh.com/ru/

 

Добавлено через 4 минуты

Трохи мимо теми, але стовпи на останній фото триматися не будуть.

Їх поведе.

 

Вы имеете в виду фото, прикрепленное к посту моему #9 ?

 

А к моим столбам (фото Вы их видели и комменировали), закладные "утоплены" на 5 мм ?? Думал, столбы в местах закладных "обойти" металической лентой, а к ней уже крепить петли... Открытие у меня должно быть наружу... Или есть еще варианты крепления?? (В моем случае)

 

Добавлено через 3 минуты

Удачи..ждём фото в студию

Не совсем понял , что такое Болден??

Змінено користувачем Komar1
Опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если решили зашивать поликарбонатом, то не пожалейте денег на монолитный, пускай и 2мм, но ни в коем случае не сотовый - возможен конденсат, грибок, грязь и т.д. Очень сложно заторцевать так, что бы он дышал и при этом не попадало излишне много влаги.

 

по воротам и калитке - варите на идеально ровной основе, следите в процессе за диагоналями, особое внимание уделите петлям - соосность, качественный провар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто кованые от слова ковать...а эти элементы к процессу ковки отношения не имеют ибо гнуться и штампуются на холодную автоматическим способом..это штампованные элементы..я понял о чем Вы просто кованые слух режут...Болден -опечатка)))Более подходят...просмотрмте в каталогах готовые узоры для использования как центральные...вообщем советую самому сначала набросать эскизик с учётом наявного разнообразия
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые форумчане. Вопрос...

Сейчас денег на автоматику нет :(

При этом, в будущем хочу поставить...

Ворота будут распахиваться наружу... (желательно, чтоб градусов на 120-150).

подскажите, плиз, что нужно предусмотреть в воротах, что б потом нормально установить, например:

- ставить посредине столба или ближе к краю открывания,

- приваривать к столбу отдельную мет.стойку (варится к закладным) или достаточно брусков (накладок),

- готовить будущее место крепления под автоматику или нет;

- другое...

 

Еще вопрос: дайте контакт в Киеве, где несколько квадратных труб могут погнуть. Заранее СПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. максимально зміщувати на край стовпа, на зовнішній кут.

2. краще прості закладні. потім воротчики до них приварять металеву трубу, на якій в промислових умовах вже приварені завіси, щоб потім не гратися з ними, стикуючи з стулками воріт. закладні краще зв'язати з металевим стовпом, що буде зсередини капітальних стовпів.

3. залежить від матеріалу стовпів. краще випустити закладну одразу. також краще зробити розведення електродротів під двигуни та фотоелементи, під лампу тощо. мінімум - гофра, але краще таки проводку.

4. для того, щоб відкрити стулки більш, ніж на 120 градусів - звичайною лінійною автоматикою можете не обійтися. зустрічне питання - а навіщо такий кут відкриття воріт?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зустрічне питання - а навіщо такий кут відкриття воріт?!

 

чтоб удобнее заезжать было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким углом открывания Вам больше подойдет рычажная автоматика , только с весом створки не переусердствуйте !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким углом открывания Вам больше подойдет рычажная автоматика , только с весом створки не переусердствуйте !

 

посоветуете, плиз:

1. на какую автоматику рычажную рекомендуете обратить внимание;

2. на какой максимальный вес створки рассчитывать; планирую каркас металлический + ковка (по периметру) + внутри зашито деревом 20 мм (шахматка двусторонняя); внешне похожие на фото 1 и 2 первого поста;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуете, плиз:

1. на какую автоматику рычажную рекомендуете обратить внимание;

2. на какой максимальный вес створки рассчитывать; планирую каркас металлический + ковка (по периметру) + внутри зашито деревом 20 мм (шахматка двусторонняя); внешне похожие на фото 1 и 2 первого поста;

Я бы советовал Nice Hyppo 7005 , тогда створку до 400 кг. можна делать. И работают они без замечаний. Если есть рядом нормальные компании созвонитесь пусть приедут раскинут провода сразу и по закладным присоветуют. Но факт неоспоримый - чем легче створка , тем дешевле автоматика ! Ну и шире выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОРОС, одночасно з вагою стулки Ви б ще й максимальну її довжину писали б. для такої то ваги.

Кажуть, що так більш об'єктивно інформація буде надана.

Бо подумає клієнт, що довжина стулки не має значення, і влетить потім на ремонт недешевих двигунів, які виверне вітровими навантаженнями.

Чи може Ви не в курсі? То я поясню.

От взяти, наприклад, двигуни італійського виробника Came (а для мене іншого виробника розпашної автоматики не існує, бо інші - все не те).

Чудовий комплект Fast. максимальна вага стулки - до 300 кг, максимальна довжина стулки - до 2.3 метрів. "Нуніпупасєбє!!!", скажуть потенційні клієнти. І будуть не зовсім праві, адже максимальна ширина стулки при такій її вазі - лише 1 метр. А щоб поставити на стулку 2.3 метри - то вага її не повинна перевищувати 200 кг.

І у ці 200 кг я наполегливо раджу включати вітрові навантаження, які іноді можуть сягати 40 кг/кв.м.

А ось ще один чудовий ричажник від Каме- модель Ferni. Це ж взагалі звір - до 800 кг стулка, до 4 метрів довжина її.

Ну і розшифровочка. Якщо 800 кг, то не більше 2 метрів, якщо ж 400 кг - то можна й 4 метри стулку робити.

 

Ну десь так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОРОС, одночасно з вагою стулки Ви б ще й максимальну її довжину писали б. для такої то ваги.

Кажуть, що так більш об'єктивно інформація буде надана.

Бо подумає клієнт, що довжина стулки не має значення, і влетить потім на ремонт недешевих двигунів, які виверне вітровими навантаженнями.

Чи може Ви не в курсі? То я поясню.

От взяти, наприклад, двигуни італійського виробника Came (а для мене іншого виробника розпашної автоматики не існує, бо інші - все не те).

Чудовий комплект Fast. максимальна вага стулки - до 300 кг, максимальна довжина стулки - до 2.3 метрів. "Нуніпупасєбє!!!", скажуть потенційні клієнти. І будуть не зовсім праві, адже максимальна ширина стулки при такій її вазі - лише 1 метр. А щоб поставити на стулку 2.3 метри - то вага її не повинна перевищувати 200 кг.

І у ці 200 кг я наполегливо раджу включати вітрові навантаження, які іноді можуть сягати 40 кг/кв.м.

А ось ще один чудовий ричажник від Каме- модель Ferni. Це ж взагалі звір - до 800 кг стулка, до 4 метрів довжина її.

Ну і розшифровочка. Якщо 800 кг, то не більше 2 метрів, якщо ж 400 кг - то можна й 4 метри стулку робити.

 

Ну десь так.

В стартопике ширина проемов указана , на даной ширине перегрузить Hyppo можна только танковой броней , имхо , потому на ширине створки и не акцентировал . Came автоматика хорошая не спорю , но Nice не хуже и по цене приятней . Серьезное преимущество Came - широта асортимента тут Nice безусловно уступает((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...