Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замерзла труба отопления. Помогите!!!

Personag

Рекомендовані повідомлення

Такое дело, дом еще не жилой и отопление поддерживал по минимуму.Сейчас котел был включен около 6 часов подряд. Только , что после обхода заметил, что в одной части дома холодно, попробовал радиаторы, а они не греют. Труба отопления у меня проходит в полу под плиткой и как раз под входной дверью. Тамбура еще нет и получается дверь промерзала и где-то там замерзла труба.

В радиаторах открывал кран маевского, вода не замерзла.

Извиняюсь за этот сумбур.

 

Что делать???

 

de9e25c9f601t.jpg

 

Фот так выглядит система, СИНИЕ радиаторы это те, что не греют, красные греют.

 

Сейчас котел включен и греет, труба сама сможет розморозиться? Трубы ППР, вайвтерм, по моему.

Змінено користувачем Personag
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело, дом еще не жилой и отопление поддерживал по минимуму.Сейчас котел был включен около 6 часов подряд. Только , что после обхода заметил, что в одной части дома холодно, попробовал радиаторы, а они не греют. Труба отопления у меня проходит в полу под плиткой и как раз под входной дверью. Тамбура еще нет и получается дверь промерзала и где-то там замерзла труба.

В радиаторах открывал кран маевского, вода не замерзла.

Извиняюсь за этот сумбур.

 

Что делать???

 

de9e25c9f601t.jpg

 

Фот так выглядит система, СИНИЕ радиаторы это те, что не греют, красные греют.

 

А что делать?отогревайте то место тепловентилятором или типа UFO.

А трубы прокладывали в изоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать?отогревайте то место тепловентилятором или типа UFO.

 

Спасибо, понял. Беру фен и буду греть.

 

Добавлено через 7 минут

А трубы прокладывали в изоляции?

 

Да, в изоляции, просто получается, что они проходят у самого порога. И дом к тому же еще не утеплен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грел феном по плитке пол ночи и пол дня, эффекта ноль.Еще и водопровод замерз, они рядом проходят.

Котел включен все время греет пол дома, не отключаю надеюсь, что может сам продавит.

В общем и не знаю больше, что еще можно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грел феном по плитке пол ночи и пол дня, эффекта ноль.Еще и водопровод замерз, они рядом проходят.

Котел включен все время греет пол дома, не отключаю надеюсь, что может сам продавит.

В общем и не знаю больше, что еще можно делать.

 

 

маю ту ж проблему, прихватило 2 батареї і один контур теплої підлоги)))

шо робити незнаю, нічо не роблю! Добре шо хоть на дворі потепліло, може само відійде.

 

ТП примерз бо я забув включити контур коли вдарили морози на Різдво. А от чого батареї прихопило, хоча циркуляційні насоси крутят 24/7 і вода в системі менше 10 градусів не опускалась.

 

Залишається надіятись шо труб не порвало нам!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грел феном по плитке пол ночи и пол дня, эффекта ноль.Еще и водопровод замерз, они рядом проходят.

Котел включен все время греет пол дома, не отключаю надеюсь, что может сам продавит.

В общем и не знаю больше, что еще можно делать.

 

Ну да,феном будете греть до весны:lol:.

Ищите что то по серьёзней по мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,феном будете греть до весны:lol:.

Ищите что то по серьёзней по мощности.

 

не ну фен у меня строительный, греет вроде не плохо, но такое ощущение, что через плитку он хрен прогреет. Наверное на днях съезжу и куплю УФО и буду по частям им еще прогревать.

 

Добавлено через 23 минуты

Ищите что то по серьёзней по мощности.

 

А что посоветует лучше взять УФО, тепловентилятор или тепловую пушку. Чем будет удобнее прогреть пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну фен у меня строительный, греет вроде не плохо, но такое ощущение, что через плитку он хрен прогреет. Наверное на днях съезжу и куплю УФО и буду по частям им еще прогревать.

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

А что посоветует лучше взять УФО, тепловентилятор или тепловую пушку. Чем будет удобнее прогреть пол?

Что то типа теплового электрического мата для теплового пола. Накроет весь участок и равномерно прогреет. Обратите внимание на проход через стену из прихожей в неотапливаемое помещение. Стену можно прогреть пушкой или УФО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...