Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранитная мойка. Вид сзади.

tma

Рекомендовані повідомлення

Приобрел гранитную кухонную мойку (ссылка устарела).

Лицевая сторона красивая - все ок. Но посмотрел на нижнюю сторону мойки и неприятно удивился. Очень много надколов и шероховатостей. Это так данный тип мойки отливается в форме? Т.е. это нормально или таки дефект?

Подскажите кто в теме.

P000110_0322.thumb.jpg.a251a8084094a1e902caf411f09fdccb.jpg

1912142713_P000110_032201.thumb.jpg.82b7082ce69470d89f705e72cfa4717f.jpg

P000110_0323.thumb.jpg.7b05a089211edffd608b386fefdcfb99.jpg

1398064131_P000110_032301.thumb.jpg.8843c76de98be6c2b19bfc9b4eb576f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще ,как говорят ,шероховатости на тыльной стороне на "скорость не влияют" . эта мойка заливалась "прямой заливкой" сверху и не может стоить таких денег . Мойки в такой ценовой категории должны быть покачественней. Но вы не расстраивайтесь , эти мойки ходят не хуже бланко и теко . Главное чтоб были соблюдены все техпроцессы . Когда я делал такие мойки , то такие сколы конечно исправлял
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий. Буду смотреть как послужит. Но европейцы могли бы отливать и покачественнее :) Удивляюсь почему Украина не может такие мойки делать по такой цене, гранита ведь немеряно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему Украина не может такие мойки делать по такой цене, гранита ведь немеряно.

А при чём тут количество гранита???

По поводу обратной стороны "медали"-это Вы ещё под чугунную ванну не заглядывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарий. Буду смотреть как послужит. Но европейцы могли бы отливать и покачественнее :) Удивляюсь почему Украина не может такие мойки делать по такой цене, гранита ведь немеряно.

 

опять же , не хочу вас расстраивать , но с чего вы взяли что их льют не в Украине ? С уверенностью в 90% могу вам сказать что отливалась в Украине , даже если порыться , то можно и производителя поискать . Плохо то , что даже розетка выдает товар за европейский . Но это совсем другая дискуссия :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём тут количество гранита???

Так вроде как основной материал - гранитная крошка? Или нет?

 

опять же , не хочу вас расстраивать , но с чего вы взяли что их льют не в Украине ? С уверенностью в 90% могу вам сказать что отливалась в Украине , даже если порыться , то можно и производителя поискать . Плохо то , что даже розетка выдает товар за европейский . Но это совсем другая дискуссия :(

На лейбе и в паспорте было указано Сербия. Но все может быть, Дерибасовская не дремлет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась и пользуюсь мойками Бланко и Мармарин. Покупались в разное время и в разной ценовой категории. Шероховатые с изнанки- да,абсолютно все, но никаких сколов ни на одной моей мойке не было, не думаю, чтобы это было нормой. Я бы вернула обратно в магазин. А Вы, когда покупали не распаковывали мойку и не проверяли, как она выглядит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась и пользуюсь мойками Бланко и Мармарин. Покупались в разное время и в разной ценовой категории. Шероховатые с изнанки- да,абсолютно все, но никаких сколов ни на одной моей мойке не было, не думаю, чтобы это было нормой. Я бы вернула обратно в магазин. А Вы, когда покупали не распаковывали мойку и не проверяли, как она выглядит?

Принимала жена, сверху все осмотрела, а переворачивать как-то не догадалась, да и тяжелая мойка, около 20 кг. Буду думать, но сколы расположены симметрично - явно следы техпоцесса отлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не прошло 14 дней, то можете вернуть. Я поделилась практикой покупки четырёх гранитных моек, ни в одной такого не было. Может быть, в теме появятся ещё отзывы и Вам скажут, что нет оснований для беспокойства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не прошло 14 дней, то можете вернуть. Я поделилась практикой покупки четырёх гранитных моек, ни в одной такого не было. Может быть, в теме появятся ещё отзывы и Вам скажут, что нет оснований для беспокойства.

Брать скорее всего все равно буду данную модель. Пока написал письмо в metalac, посмотрю что скажут и ответят ли вообще. Дальше буду думать, пока 14 дней не прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно посмотрела фотографии Вашей мойки, пошла сфотографировала свою Бланко, из совсем не дорогих. То, что Вы видите на моих фотографиях- это самая "страшная" шероховатость низа мойки. На Вашей вижу лунные "кратеры" и глубокие выбоины. Вряд ли бы я рискнула купить мойку с таким низом. Опять же, всё моё личное ощущение от сравнения

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пришел ответ от Metalac. Очень оперативно - это радует.

 

Regarding the sink, be assured that you shouldn’t have any concerns, because it is matter of production procces, as you said. It doesn’t affect the product in any way, so you don’t have to change the sink.

Should you have anymore questions, do not hesitate to ask.

 

Значит мойку оставляю. Если вдруг с мойкой возникнут нюансы в последствии (гарантия 5 лет) - отпишусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...