Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте какую буржуйку выбрать?

Alexandr tur

Рекомендовані повідомлення

Требуется помощь специалистов и пользователей! Хочу поставить буржуйку в жилую комнату 65м3, пока нет нормального отопления. С отоплением такого рода никогда не сталкивался и почитав разные отзывы совсем не знаю что выбрать. Хотелось бы что бы было тепло, не воняло дымом ( запах будет в любом случае это я понимаю, главное что б не стоял туман что аж голова болит) так же читал что некоторые чистят дымоход каждые две недели (вообще не хочется делать это так часто) ну и с нормальным расходом дров. В общем выбрал я пару штук, прикреплю ссылку что бы не копировать фото и текст:

1. Вулкан (ссылка устарела) она же мрия, в общем вроде все нравится кроме того что нет лотка для пепла, что бы просто вытащить лоток и высыпать пепел. И совсем не нашел никаких отзывов:(

2.poluszp.com/p53819189-burzhujka.html Зацепила своей ценой и тем что берет воздух с улицы, т.е. не сьедает кислород в помещении. Идея как мне кажется очень хорошая даже не знаю почему все буржуйки не делаются таким образом. Но очень смущает то что нет по ней информации не фото нормальных ( по тем что есть ничего не понятно ) ни описания нормального и даже название производитель не придумал своему чуду. Связался с производителем они находятся в Запорожье так мало того что на это чудо нельзя в Киеве посмотреть на эту печь даже у них посмотреть нельзя, говорят делается под заказ:(

3. Ну и (ссылка устарела) Чесно говоря хз чем она мне понравилась:D но вроде нравится и в то же время... В общем очень хотелось бы услышать мнения более опытных. Огромная просьба если советуете из того что я предложил или что то другое, хотя бы в двух словах опишите почему. За ранее огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется помощь и пользователей!

 

Доброе время суток. Много лет назад, для внутренних работ в холодное время года, я поставил себе временно буллерьян.

"Временно" так и стоит. Сделал, симпатишный каркасик, и сейчас мы им постоянно пользуемся (при наличии полноценного отопления).

 

Это был отзыв про буллерьян.

 

На данный момент, хочу своим пенсионерам в деревне установить на веранде буржуйку (чтобы обогревала помещение и можно было что то приготовить для живности ) Газ и отопление есть.

 

Мне на данный момент очень понравилась "Золушка" , останавливает , что российский производитель.

 

Видел в живую несколько буржуек, но качество исполнения: УЖОС!!!!!

Понял одно- покупать через инет точно нельзя . Надо смотреть в живую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Я вот тоже побаиваюсь заказывать на обум, хотелось бы увидеть что покупаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевірений варіант - піч WIdO французького виробника Supra. Встановлювали, бачили в роботі. Керована, горіння по всій (досить об'ємній) камері. Здатна обігріти 70 метрівквадратних без особливих зусиль, при ідеальній теплоізоляції виробник декларує 100. ККД 78%. "Чисте скло". "Довге горіння", при стабіль тязі в димоході однієї загрузки дрів вистачає на 10год. Ціна для такого звіра з гарантією 10 років досить приємна - 700 євро. (ссылка устарела).

 

Добавлено через 2 минуты

Перевірений варіант - піч WIdO французького виробника Supra. Встановлювали, бачили в роботі. Керована, горіння по всій (досить об'ємній) камері. Здатна обігріти 70 метрівквадратних без особливих зусиль, при ідеальній теплоізоляції виробник декларує 100. ККД 78%. "Чисте скло". "Довге горіння", при стабіль тязі в димоході однієї загрузки дрів вистачає на 10год. Ціна для такого звіра з гарантією 10 років досить приємна - 700 євро. (ссылка устарела).

 

і ще купуючи цей апарат ми незадумуючись можем його використовувати і після ремонтних робіт,вписується в декор краще ніж болейран!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кучеряво получается))) Спасибо за предложение, но меня интересует бюджетный вариант. За такие деньги можно купить полноценный котел на весь дом, а дом у меня на 250м2.

 

Добавлено через 2 минуты

Что нет пользавателей буржуек? Хотелось бы еще услышать мнения. Уже нужно покупать, а я по прежнему в замешательстве, спасайте ситуацию)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жилую комнату буржуйку... ну не знаю

себе взял каминофен - принцип может и тот же, но куда посимпотишнее, цена около 4000грн при курсе 12 + где-то столько же выходит дымоход. дымоход задержали и до НГ не успел поставить, там никто не живет поэтому не сильно и переживал. ставить буду через 1-2недели т.к. надо делать внутрянку.

у меня такой (ссылка устарела) на картинке он какой-то страшный, в реале норм :)

подобные

hanaan.com.ua/index.php?categoryID=152&sort=Price&direction=ASC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жилую комнату буржуйку... ну не знаю

себе взял каминофен - принцип может и тот же, но куда посимпотишнее, цена около 4000грн при курсе 12 + где-то столько же выходит дымоход. дымоход задержали и до НГ не успел поставить, там никто не живет поэтому не сильно и переживал. ставить буду через 1-2недели т.к. надо делать внутрянку.

у меня такой (ссылка устарела) на картинке он какой-то страшный, в реале норм :)

подобные

hanaan.com.ua/index.php?categoryID=152&sort=Price&direction=ASC

 

Мне вообще не важен внешний вид, она простоит там ближайшие три месяца, а потом переедет в гараж. Пока вроде остановился на Вулкан (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще не важен внешний вид, она простоит там ближайшие три месяца, а потом переедет в гараж. Пока вроде остановился на Вулкан (ссылка устарела)

тады не в курсе :unknown:

никогда на такие буржуйки внимания не обращал, про "вулкан" вообще не в курсе, но про "мрия" парочку нормальных отзывов проскакивало.

в основном по подобным буржуйкам отзывы попадались - пару лет и прогорает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...