Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить деформацию оконной конструкции?

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Так дело только в ширине, получается? А если использовать узкое "копыто"?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если нет никаких норм на устройство пандусов - понятно.

 

На пандусы есть нормы. Регламентируется много чего. Ширина, высота ограждений, уклон и тд. То что часто видно возле аптек и тд не соответствует нормам.

В Германии думаю пандусов не видно так как в нужных местах есть подъемники и прочее. Где то так

 

Добавлено через 9 минут

Еще раз повторяю - в кучу смешаны кони и люди. Эти сертификаты действительны только к тем окнам, с которыми они были выданы (причем даже не к окнам в целом, а к профилю и способу сборки). Закон Украины не обязывает производителя делать по ДСТУ. Обязательны к соблюдению ДБН (это другой тип норм, отличающийся от ДСТУ).

 

Я перевожу ваш пост на общий случай.

 

1. строить дом нужно по ДБН в соответствии с законом Украины о градостроительной деятельности.

 

2. покупать стройматериалы и изделия можно где угодно, законы и ДБНы это не регулируют.

 

3. продавцы стройматериалов могут использовать в своей продукции стандарты Украины, России, Белорусии или ЕС. Или иметь свои внутренние стандарты. Закон не обязывает всех производителей и продавцов делать только по одному единому стандарту.

 

4. не существует единой системы профессиональной проверки окон, выпущенных по разным стандартам на соотвествие ДСТУ (как одного из многих стандартов)

 

5. если вам конкретно кто-то дал сертификат на свою продукцию, то это не всегда означает, что сертификат имеет к ней отношение по всем параметрам.

 

6. манипуляция разными нормами и стандартами с целью получения компенсации от производителя не ведет к установлению истины и справедливости.

 

Все это к тому, что это не двойные стандарты, а попытка объяснить 100500 раз, что первична логика. Я рассказал нет так, как пишут в рекламных проспектах, а как есть на практике.

 

Я не много не так бы написал. Нарушение требований ДБН относятся к монтажу готовой продукци и в проем. Тут действует строительный норматив ДБН. Окна, как изделие (если таки в документах присутствует ДСТУ) должны отвечать требованиям стандарта.

 

Аналогию точно такую могу привести по арматуре, бетону, трубам, плитке всему. Есть стандарт на изделие. Есть строит. норматив на его монтаж. Если что вагоны арматуры с больших строек уходили обратно только из за несоответствия веса 1 метра арматуры нормативному (перекат) а также как результат несоответствия диаметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не могу найти нормального каталога (папки переработчика) данной системы, только поверхностные обзоры. Там должны быть указаны (рекомендованы) какие параметры/характеристики профиля (армировки) должны быть.

 

P.S. По поводу нормативных документов, (ссылка устарела), где указано что армировка должна быть не тоньше 1,5мм, но он был принят в 2013 году (окна, как я понимаю, Вам раньше поставили). Да и 1,5мм в цветной профиль, этого мало, должно быть минимум 2мм, но это очень редко кто делает.

ь.

Вы часто упоминаете в своих комментариях о толщине металла 2 мм - позвольте спросить чем обоснована такое утверждение поскольку этим вы вводите в заблуждение несведующих посетителей форума. Возможно вы не знакомы с таким термином в подборке армирования как "момент инерции". Для каждой конструкции с учетом размеров, конфигурации и цвета в том числе, производителем профильной системы предусмотрено различное армирование, которое кроме толщины предполагает его конфигурацию. Во многих случаях для выполнения условий достаточно армирования 1,5 мм с двойным загибом. Варианты параметров армирования есть в каждой папке переработчика. Поэтому Ваше утверждение о непременном условии толщины 2 мм в цветных профилях не совсем верное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы часто упоминаете в своих комментариях о толщине металла 2 мм - позвольте спросить чем обоснована такое утверждение поскольку этим вы вводите в заблуждение несведующих посетителей форума.

 

Да приходилось наблюдать деформированные ПВХ окна в живую :D

 

P.S. Действительно многое зависит от конфигурации армирования, иногда даже и 2мм толщины может быть не достаточно.

 

Возможно вы не знакомы с таким термином в подборке армирования как "момент инерции".

 

Я? :D

 

Варианты параметров армирования есть в каждой папке переработчика.

 

Ок. Покажите сечение армирования, которое Вы б поставили в пов.-отк. створку размером 700х1400мм (в большинстве случаев, это стандартный размер). Пусть это будет 5-ти камерный ПВХ профиль Rehau Euro-Design 70 (у Вас в подписи упоминается бренд этого профиля), профиль ламинированный. Можно назвать просто артикул армирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 49 секунд

 

 

Ок. Покажите сечение армирования, которое Вы б поставили в пов.-отк. створку размером 700х1400мм (в большинстве случаев, это стандартный размер). Пусть это будет 5-ти камерный ПВХ профиль Rehau Euro-Design 70 (у Вас в подписи упоминается бренд этого профиля), профиль ламинированный. Можно назвать просто артикул армирования.

 

Для цветного профиля - 244526

При высоте створки до 1300 достаточно 244515

Толщина в обоих вариантах 1,5 мм

 

Для белого профиля 244506

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цветного профиля - 244526

При высоте створки до 1300 достаточно 244515

Толщина в обоих вариантах 1,5 мм

 

Во-первых, армирование с артикулом 244526 имеет толщину 2мм. Во-вторых, я не спрашивал про высоту створки до 1300мм, да и армировка там с артикулом не 244515, а 244516 (спишем это на опечатку с Вашей стороны).

 

Поэтому Ваше утверждение о непременном условии толщины 2 мм в цветных профилях не совсем верное.

 

Ну и в-третьих, мое утверждение подтвердилось, как ни странно, вообщем, что и требовалось доказать :)

 

P.S. И это я только спросил о стандартном размере пов.-отк. окна, про балконные двери (большое окно) промолчим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, армирование с артикулом 244526 имеет толщину 2мм. Во-вторых, я не спрашивал про высоту створки до 1300мм, да и армировка там с артикулом не 244515, а 244516 (спишем это на опечатку с Вашей стороны.

Согласен, отпечатка имела место быть. Под рукой нет папки переработчика, писал по памяти. Толщина 2 мм не панацея, конфигурация армирования имеет немаловажное значение, тем более для балконной створки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да приходилось наблюдать деформированные ПВХ окна в живую...

Сегодня проходил мимо таких, не удержался - сделал фото для рубрики "Хочу дешЕвше!":)

IMG_20150414091445.thumb.jpg.5ef498bc286eec8f7e3a82f3d80da239.jpg

IMG_20150414091435.thumb.jpg.c071cc234db618afb7ab065570c888ff.jpg

IMG_20150414091407.thumb.jpg.fa80cda14ecd6298f277425331e7f3a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проходил мимо таких, не удержался - сделал фото для рубрики "Хочу дешЕвше!":)

 

Тут надо видео снять - один снимает, а другой за вертикальный импост дергает, зрелище будет не для слабонервных :D

 

P.S. У меня хобби такое есть, часто когда прохожу мимо подобных витражей из ПВХ, рукой проверяю жесткость конструкций :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не могу найти нормального каталога (папки переработчика) данной системы, только поверхностные обзоры. Там должны быть указаны (рекомендованы) какие параметры/характеристики профиля (армировки) должны быть.

 

P.S. По поводу нормативных документов, (ссылка устарела), где указано что армировка должна быть не тоньше 1,5мм, но он был принят в 2013 году (окна, как я понимаю, Вам раньше поставили). Да и 1,5мм в цветной профиль, этого мало, должно быть минимум 2мм, но это очень редко кто делает.

Ранее никаких документов не было и на данный момент не слышал о таких нормативных документах.

 

Может утешит, но более 90% ПВХашников так работают. Не понимаю почему? Наверное им так выгодно ездить постоянно на регулировки. Так что желательно отношения с исполнителем не портить, иначе придется за свой счет все регулировать. Как они же и говорят, что с нормальной армировкой продать окно не возможно, его никто не купит, потому что дорого. Так что получить окно с нормальной армировкой можно только если настоятельно об этом попросите исполнителя и скажете, что готовы доплатить за это.

 

Кстати некоторые на этом делают весьма прибыльный бизнес - есть конторы которые только и занимаются регулировками/ремонтом окон. Заработок от продажи ПВХ окна такой мизерный (большая конкуренция), что иногда на регулировке того же окна можно заработать почти тоже самое, но уже без всяких заморочек - заказать, изготовить, смонтировать.

 

Через суд Вы ничего не докажете, только зря потратите деньги. Максимум что можно сделать - это подпортить репутацию исполнителя, ну чем собственно Вы сейчас и занимаетесь.

Руслан - не вводите в заблуждение посетителей форума. Не все так мрачно как вы описываете. Есть хорошие производители которые делают конструкции согласно требованиям переработчика, возможно вы с такими не работаете поэтому такое мнение. На регулировках зарабатывают мастера по сервису. В гарантийный срок регулировки бесплатные, а кому выгодно кататься за свой счет пять лет?

По поводу армирования - откуда уверенность что все так плохо? Вы раз резали и проверяли все окна? И что за презрительное ПВХшники? Чем они хуже люминщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан - не вводите в заблуждение посетителей форума. Не все так мрачно как вы описываете. Есть хорошие производители которые делают конструкции согласно требованиям переработчика, возможно вы с такими не работаете поэтому такое мнение.

 

Я ж не спорю, что есть такие. Но я их могу пересчитать на пальцах одной руки. А теперь посчитайте какой это процент от всех существующих ПВХ переработчиков в Украине? :)

 

В гарантийный срок регулировки бесплатные, а кому выгодно кататься за свой счет пять лет?

 

Меня это всегда удивляло. Но наверное гарантийный срок заканчивается когда нибудь, да и не у всех он 5 лет, а потом начинается пожизненная платная регулировка. Большинству просто главное вначале срубить бабла, а потом, что будет то будет... Да и не все фирмы такой срок существуют...

 

P.S. Просто когда я делаю конструкцию, то я должен быть уверен, что эта конструкция должна пережить как минимум меня, а не гарантийный срок.

 

По поводу армирования - откуда уверенность что все так плохо? Вы раз резали и проверяли все окна?

 

Зачем резать окно? Если я могу заехать на любое ПВХ производство и посмотреть армировку вживую. Только не ту палету с армировкой, которая для просмотра заказчиками, а ту которую реально используют.

 

И что за презрительное ПВХшники?

 

А что тут презрительного? Это еще ласково. Ранее вообще "пластмассниками" называл :D Модереторы попросили поскромнее выражаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас послушать, вы народный контролер всех производств))

С таким отношением к производителям окон вас и на порог вряд ли пускают, и даже не потому что есть что скрывать...

А люминщики сплошь все белые и пушистые? Повидал за свою практику горе конструкции из люминя. И как петли на морозе отлетают вместе со створками и многое другое...про сквозняк через углы окон из люминя уже самые неискушенные заказчики знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким отношением к производителям окон вас и на порог вряд ли пускают, и даже не потому что есть что скрывать...

 

Не поверите, наоборот приглашают Ж-)

 

P.S. Видите, сами подтверждаете мои слова, я про "есть что скрывать".

 

А люминщики сплошь все белые и пушистые?

 

Нет. Такая же где-то статистика. Только в алюминии это просто проверить, а в ПВХ сложновато определить толщину армировки - покупаете кота в мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не спорю, что есть такие. Но я их могу пересчитать на пальцах одной руки. А теперь посчитайте какой это процент от всех существующих ПВХ переработчиков в Украине? :)

 

 

 

Меня это всегда удивляло. Но наверное гарантийный срок заканчивается когда нибудь, да и не у всех он 5 лет, а потом начинается пожизненная платная регулировка. Большинству просто главное вначале срубить бабла, а потом, что будет то будет... Да и не все фирмы такой срок существуют...

 

P.S. Просто когда я делаю конструкцию, то я должен быть уверен, что эта конструкция должна пережить как минимум меня, а не гарантийный срок.

 

 

 

Зачем резать окно? Если я могу заехать на любое ПВХ производство и посмотреть армировку вживую. Только не ту палету с армировкой, которая для просмотра заказчиками, а ту которую реально используют.

 

 

 

А что тут презрительного? Это еще ласково. Ранее вообще "пластмассниками" называл :D Модереторы попросили поскромнее выражаться.

ПВХ и пластмасса как говорят у нас в Одессе - две большие разницы...вам ли Руслан это не знать. Или не знаете?

Уже можно не пиарить люминий? Клиенты давно уже сделали выбор в пользу ПВХ. Соотношение рынка ограждающих конструкций говорит само за себя.

 

Добавлено через 4 минуты

Не поверите, наоборот приглашают Ж-)

 

P.S. Видите, сами подтверждаете мои слова, я про "есть что скрывать".

 

 

 

Нет. Такая же где-то статистика. Только в алюминии это просто проверить, а в ПВХ сложновато определить толщину армировки - покупаете кота в мешке.

 

Исходя из ваших слов конструкции из люминя 90% брак))

Совсем грустная статистика если учесть что рынок ПВХ в 20 раз больше. Получается что найти хорошего производителя из люминя все равно что выиграть Джек пот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже можно не пиарить люминий? Клиенты давно уже сделали выбор в пользу ПВХ. Соотношение рынка ограждающих конструкций говорит само за себя.

 

Это не соотношение рынка ограждающих конструкций, а уровень жизни населения.

 

Исходя из ваших слов конструкции из люминя 90% брак))

 

Не брак, а конструкции, которые не соответствуют нормам.

 

Совсем грустная статистика если учесть что рынок ПВХ в 20 раз больше. Получается что найти хорошего производителя из люминя все равно что выиграть Джек пот...

 

Ага, а в ПВХ повышаются шансы в 20 раз, что заказчик лохонется с ПВХ конструкциями :D

 

Добавлено через 1 минуту

Обращайтесь ко мне и считайте, что выиграли Джекпот... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...