Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить деформацию оконной конструкции?

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Если нет никаких норм на устройство пандусов - понятно.

 

Что понятно? Есть нормы, причем обязательные к применинию, как закон. Напомню, что аналогом закона Верховной рады в строительстве, есть ДБН (строительные нормы). ДСТУ (государственные стандарты) - это не аналог закона, а руководство о том, как сделать по какому-то определенному стандарту. Есть вещи, к которым стандарт можно применить более просто - это если нужно проверить вес, размер или время. Но если стандартом регламентируется сложная технология, то можно запросто предъявить к разработчику стандарта вопрос - его технология могла устареть за время принятия стандарта в действие (от 3 до 5 лет), он мог не знать всех возможностей, он не учитывал импортные разработки.

 

Что касается пандуса, то на него написали так много норм, что в результате получается урод. Это потому что, потеряли здравый смысл в погоне за ностальгией за СССР и ментальным непониманием современной западной строительной технологии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узкое "копыто" - не існує такого (або я не чув і не знаю, крайньою мірою - не стикався) та й не потрібне воно у віконній стулці. З "провисанням" віконної стулки запросто справляється ПРАВИЛЬНЕ

розклинювання склопакета ;)

 

Допустим. А если производитель заявляет соответствие своей продукции ДСТУ Б В.2.6-15:2011, то должен ли он применять специальные ПВХ вкладыши в крупногабаритных конструкциях, в т.ч. и в окнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим. А если производитель заявляет соответствие своей продукции ДСТУ Б В.2.6-15:2011, то должен ли он применять специальные ПВХ вкладыши в крупногабаритных конструкциях, в т.ч. и в окнах?

 

"А если производитель заявляет соответствие своей продукции ДСТУ Б В.2.6-15:2011" - то продукція виготовляється згідно цього ДСТУ, який не передбачає використання "копит" та "замкнутого контуру армування" у віконних стулках ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А если производитель заявляет соответствие своей продукции ДСТУ Б В.2.6-15:2011" - то продукція виготовляється згідно цього ДСТУ, який не передбачає використання "копит" та "замкнутого контуру армування" у віконних стулках ;)

 

А я про "копита" и не спрашивал в своем вопросе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про "копита" и не спрашивал в своем вопросе :)

ПВХ вкладыши - використовуються у ВСІХ(!) ПВХ конструкціях вікон і дверей;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, поможет это дискуссии или нет. На мои окна есть следующий сертификат (см. вложение). В нем прописан ДСТУ в котором есть следующие требования к ПВХ:

 

Как я понимаю, у Марии должен быть подобный сертификат на профиль ПВХ, который подтверждает соответствие ее продукции данному ДСТУ.

 

Це сертифікат на профіль, а не на вікно. Вікно ПВХ - це не лише профіль ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, поможет это дискуссии или нет. На мои окна есть следующий сертификат (см. вложение). В нем прописан ДСТУ в котором есть следующие требования к ПВХ:

 

viknaland.ua/wp-content/uploads/2014/09/dstu_2.7-130.2007.pdf

 

Как я понимаю, у Марии должен быть подобный сертификат на профиль ПВХ, который подтверждает соответствие ее продукции данному ДСТУ.

 

Это сертификат на сырье, но не на продукт оконного производства, на сколько я понимаю. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це сертифікат на профіль, а не на вікно. Вікно ПВХ - це не лише профіль ;)

Согласен, но в нем прописаны нагрузки, которые должен выдерживать профиль и угловые соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но в нем прописаны нагрузки, которые должен выдерживать профиль и угловые соединения.

Для розуміння: Беремо профіль (супер-пупер, сертифікований і т.д.) і комплектуємо вікно, наприклад з цього профілю, армуємо "фольгою" 0,9 мм, використовуємо склопакет 3-14-3-14-3 ;) "обв"язуємо" стулки фурнітурою з піднебесної, кріпимо у віконному отворі на чотири цвяхи - в результаті маємо - Рехау, Саламандер, Шуко... з одного боку, а з іншого? Оттож :(

А так все файно ж здавалося б - і профіль знатний, і склопакет двокамерний, фурнітура з гарною назвою...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в результаті маємо - Рехау, Саламандер, Шуко... з одного боку, а з іншого

 

Зато есть бумага. Сертификат. Сертификатище. С МОКРОЙ печатью и голораммой. И офис, р/с. Фирма!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато есть бумага. Сертификат. Сертификатище. С МОКРОЙ печатью и голораммой. И офис, р/с. Фирма!

 

Я правильно понимаю, что ваш сертификат архитектора АА 001488 ничего не значит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю этот стёб, что ваш сертификат архитектора АА 001488 ничего не значит?

 

Вы правильно поняли, это стеб. При действующей системе, которая не поменялась ни после 2004, ни после 2008, и не хочет этого делать и сейчас, значение сертификатов извращено.

 

Не получал сертификаты на окна, но получал сертификат на себя, могу рассказать, как это делается.

 

Есть правило, что для получения сертификата архитектора нужны четыре вещи: 1. диплом по специальности. 2. опыт работы по специальности не менее 5 лет + руководство проектами 3. рекомендация местного отделения Союза архитекторов Украины (этот пункт оспаривается, так как противоречит нормативам). 4. Специальные платные курсы (только одно место в Украине имеет право их проводить) и экзамен.

 

Я не ругался ни с кем в Союзе, также как и не имел там специальных связей. 1 и 2-й пункты у меня были подтверждены документально. Пошел в Союз за пунктом 3, чтобы разрешили пройти п.4. А там нет четкого автоматического порядка, как получить рекомендацию. Формально нужно сдать альбом с работами, заверенный собственной печатью (если она была), или печатью фирмы, если работал на фирму.

 

Альбомы рассматривает комитет и выносит решение. Так вот, здесь работают личные связи, возможно, платные неофициальные услуги, телефонное право и т.д. Вобщем совок в полной своей красоте. Ни одним из совковых методов я не пользовался, хотя 30-50% заявляющих просто не знают, не понимают, как можно по-другому в этой стране.

 

Я просто трезво оценил ситуацию, видел работы тех, кто тоже подавался и пошел на апеляцию (мне отказали с первого раза). Там, имея в руках все свои достижения, глядя прямо в глаза главе комиссии я получил одобрение в течении 2 минут. Бесплатно, и без долга перед кем-то за протекцию. Но так поступали далеко не все.

 

Это проявилось уже во время курсов и на экзамене. Многим эти курсы и экзамены уже были предопределены и на их низкий уровень были выданы точно такие же сертификаты, как всем. Но среди честно учившихся были 50-летние архитекторы с большим стажем и опытом работы 25 лет. По-этому сертификаты могут быть у многих, но значить они могут совершенно разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно поняли, это стеб. При действующей системе, которая не поменялась ни после 2004, ни после 2008, и не хочет этого делать и сейчас, значение сертификатов извращено.

 

Не получал сертификаты на окна, но получал сертификат на себя, могу рассказать, как это делается.

...

Двойные стандарты, там бумажка, а у вас бумажище.

 

Цель моего поста, который удалили, показать, какие могут быть подтверждающие документы, для документального подтверждения качества окон. Качественные они или нет - покажет время. В любом случае, я могу опираться на эту документацию, если у меня появятся соответствующие претензии к их качеству. Повторно их выкладываю, возможно, они каким-то образом помогут Polaa разобраться в его проблеме.

 

В данном ДСТУ прописаны нагрузки, которые должен выдерживать профиль и угловые соединения. Во втором ДСТУ Б В.2.6-15:2011 регулируются правила армирования. В моем понимании потребителя, данные сертификаты подтверждают соответствие изготавливаемых изделий данным ДСТУ.

certificate_06.thumb.jpg.861079a0c5e8c483f313f61c70d1674c.jpg

certificate_04.thumb.jpg.d3297d4a6712d531a56586d48edb71a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель моего поста, который удалили, показать, какие могут быть подтверждающие документы, для документального подтверждения качества окон

 

Еще раз повторяю - в кучу смешаны кони и люди. Эти сертификаты действительны только к тем окнам, с которыми они были выданы (причем даже не к окнам в целом, а к профилю и способу сборки). Закон Украины не обязывает производителя делать по ДСТУ. Обязательны к соблюдению ДБН (это другой тип норм, отличающийся от ДСТУ).

 

Я перевожу ваш пост на общий случай.

 

1. строить дом нужно по ДБН в соответствии с законом Украины о градостроительной деятельности.

 

2. покупать стройматериалы и изделия можно где угодно, законы и ДБНы это не регулируют.

 

3. продавцы стройматериалов могут использовать в своей продукции стандарты Украины, России, Белорусии или ЕС. Или иметь свои внутренние стандарты. Закон не обязывает всех производителей и продавцов делать только по одному единому стандарту.

 

4. не существует единой системы профессиональной проверки окон, выпущенных по разным стандартам на соотвествие ДСТУ (как одного из многих стандартов)

 

5. если вам конкретно кто-то дал сертификат на свою продукцию, то это не всегда означает, что сертификат имеет к ней отношение по всем параметрам.

 

6. манипуляция разными нормами и стандартами с целью получения компенсации от производителя не ведет к установлению истины и справедливости.

 

Все это к тому, что это не двойные стандарты, а попытка объяснить 100500 раз, что первична логика. Я рассказал нет так, как пишут в рекламных проспектах, а как есть на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, колеги - досить сперичатися?

Жодного сумніву не маю у якості продукції "Канталь" і без будь-яких висновко-сертифікатів, але дуже часто, особисто у мене, виникає питання: "Чому сертифікує підприємство яке в Київському регіоні - Дніпропетровський, Черкаський і т.д. орган сертифікації, а не "метрологія" на вул. Метрологічній у Києві??? (Ми саме там "сертифікуємося" ;)) знаю також приклад сертифікації підприємства-виробника із західної України, який проводив сертифікацію в Києві. Навіщо??? Як на мене, це просто корумповані зв"язки.

Ми, наприклад, не афішуємо, але маємо сертифікацію свого виробництва по ISO 9001. І???

Як на мене, то жоден папірець не вартий реального відгуку Замовника. Зрозуміло, що без проблем не буває в жодній галузі, але будь-які проблеми можуть бути вирішені зза бажання сторін. Головне, щоб було таке бажання...

Нажаль, такого бажання у автора цієї теми не спостерігаю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно - к профилю и сборке. Polaa и просит производителей окон выложить эти нормативы. Я не знаю входит ли в обязанности производителя окон получать эти сертификаты, но они как минимум доказывают то, что они соответсвуют этим стандартам.

 

Сразу скажу, я про эти сертификаты узнал уже после установки окон и после письма polaa, в тогда еще БС.

 

И я точно так же заказывал окна, как и большинство форумчан на этом форуме - по нику человека, доверию к нему и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно - к профилю и сборке. Polaa и просит производителей окон выложить эти нормативы. Я не знаю входит ли в обязанности производителя окон получать эти сертификаты, но они как минимум доказывают то, что они соответсвуют этим стандартам.

 

Сразу скажу, я про эти сертификаты узнал уже после установки окон и после письма polaa, в тогда еще БС.

 

И я точно так же заказывал окна, как и большинство форумчан на этом форуме - по нику человека, доверию к нему и т.д.

Прошу відповісти на одне-єдине запитання: "Ви задоволені Вашими вікнами?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу відповісти на одне-єдине запитання: "Ви задоволені Вашими вікнами?"

 

Рано еще что-то говорить, но пока да :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано еще что-то говорить, но пока да :)

Дякую за відповідь. Отже, Ваше задоволення, комфорт в оселі - не залежить від наявності папірця про сертифікацію. Я правИй? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь. Отже, Ваше задоволення, комфорт в оселі - не залежить від наявності папірця про сертифікацію. Правильно? ;)

Конечно :) Но поймите, эта удовлетворенность может закончиться, если окна через 2 года перестанут работать и в гарантийный срок подрядчик откажется выполнять свои обязательства.

 

Ведь основная проблема любого подрядчика, это нежелание решать проблемы со своей продукцией или услугами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно :) Но поймите, эта удовлетворенность может закончиться, если окна через 2 года перестанут работать и в гарантийный срок подрядчик откажется выполнять свои обязательства.

 

Ведь основная проблема любого подрядчика, это нежелание решать проблемы со своей продукцией или услугами.

 

Ось воно. Отже ми з Вами прийшли до того, що ані профіль, ані армування, ані склопакет, ані фурнітура і монтаж, тим більше не сертифікат - це ще не вікно ;) Так? Відповідальність за свою роботу, продукцію - це також не вікно? А от поєднання всіх цих факторів - це вже не просто вікно, а комфорт Замовника. Цей комфорт можливий лише при повному взаємопорозумінні між Замовником та Виконавцем.

З.І. Маю одну історію (до речі з нашим форумчанином) коли були певні "баги" з мого боку (визнаю) але ми разом, спільно - вирішили питання і залишилися в приятельських відносинах - спілкуємося, вітаємо один одного із святами і т.ін...

 

и в гарантийный срок подрядчик откажется выполнять свои обязательства
А післягарантійні?

Прошу спільноту зрозуміти, що гарантія - це одне, а післягарантійне обслуговування та спілкування варті більшої уваги. Шановні, ви ж вікно або двері, або ворота, сантехніку чи утеплення будинку робите не на 5-ть гарантованих років? То ж ні до чого та гарантія без комунікацій з виконавцем ;)

Змінено користувачем Djentelmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнение штукатуров по поводу откосов. На сколько должны откосы заходить на раму окна? Можно ли делать откосы в стык к раме окна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... На сколько должны откосы заходить на раму окна?...

Зараз дехто почне вимагати від тебе нормативи щодо облаштування укосів :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело только в ширине, получается? А если использовать узкое "копыто"?

Игорь, Вас умышленно вводят в заблуждение.

У меня деформировался профиль рамы.

А господин с ником Djentelmen Вам все время умышленно пишет о створке (по украински - стулка).

То есть, идет умышленная подмена понятий.

 

В оконную раму специальные вкладышы, соединенные с элементами жесткости (металлическим профилем усиления), вставляться могут, а в случае больших окон - просто обязаны.

Пункт 5.2.35 Для зміцнення кутових з,єднань елементів дверних блоків і великогабаритних віконних блоків, необхідно додатково використовувати спеціальні полівінілхлоридні вкладиші, з,єднані з єлементами жорсткості.

 

Дальше Вас опять вводят в заблуждение, манипулируя термином "вкладыш".

Ваш собеседник пишет о вкладыше, который расклинивает стеклопакеты, в то время, как Вы все время спрашиваете о вкладыше, который предназначен для увеличения жесткости рамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А господин с ником Djentelmen Вам все время умышленно пишет о створке (по украински - стулка).

То есть, идет умышленная подмена понятий.

 

В оконную раму специальные вкладышы, соединенные с элементами жесткости (металлическим профилем усиления), вставляться могут, а в случае больших окон - просто обязаны.

 

 

Дальше Вас опять вводят в заблуждение, манипулируя термином "вкладыш".

Ваш собеседник пишет о вкладыше, который расклинивает стеклопакеты, в то время, как Вы все время спрашиваете о вкладыше, который предназначен для увеличения жесткости рамы.

 

Модератори, забаньте мене. Але...

Полаа, Ви - ***? не хочете зрозуміти написане? Можу Вас запросити на виробництво. Хоча, НІ, не має Вам там що дивитися, адже Ви не повірите своїм очам так само як не захотіли НЕЗАЛЕЖНОЇ інспекіції Ваших вікон.

Не ображайтеся, але Марія і для мене, і для Валерія Валентиновича - конкурент. Та ми, з Хоттабичем, погодилися приїхати до Вас не для того аби обісрати шукати недоліки, а ззадля вирішення ВАШОЇ проблеми з вікнами.

Ще раз, прошу вибачення у всіх, за цю відверту відповідь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...