Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трехходовой клапан VMR

deniys

Рекомендовані повідомлення

Прошу проконсультировать!

Очень срочно растолкуйте.

У меня стоит камин с водяной рубашкой.

 

Мне для предотвращения точки росы на водяную рубашку поставили трехходовой клапан типа VMR (MUT VMR 25 SPS..)

Мне кажется - он не предназначен для термоподмеса воды на обратку (чтобы не подавалась вода 30 градусов на твердотопливник). Данные клапана полностью перекрывают поток воды. Получится при включении такая ситуация: по малому кругу температура поднимется до 65, он откроется, вода полностью пойдет на большой круг - на батареи и благополучно вернется холодной !

 

Подскажите, какие клапаны нужно использовать, если можно модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу проконсультировать!

Очень срочно растолкуйте.

У меня стоит камин с водяной рубашкой.

 

Мне для предотвращения точки росы на водяную рубашку поставили трехходовой клапан типа VMR (MUT VMR 25 SPS..)

Мне кажется - он не предназначен для термоподмеса воды на обратку (чтобы не подавалась вода 30 градусов на твердотопливник). Данные клапана полностью перекрывают поток воды. Получится при включении такая ситуация: по малому кругу температура поднимется до 65, он откроется, вода полностью пойдет на большой круг - на батареи и благополучно вернется холодной !

 

Подскажите, какие клапаны нужно использовать, если можно модель.

 

К этому MUT VMR 25 нада ещё датчик температуры подключить,работать будет но не совсем мягко.

Почитайчте вот это.:)

ESBE VTC300.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...