Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Усредненная стоимость строительства простой коробки. Как узнать?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи!

Хочеться построить сарайчик. Как узнать/собрать/оценить информацию о стоимости строительства?

Для простоты пусть будет одноэтажный прямоугольник (допустим 3х5 м), 2-х скатная крыша, 1 окно, 1 дверь, без перегородок, без коммуникаций, без отделки, без отопления.

 

Какой способ строительства "под ключ" самый бюджетный: каркас, термоблоки, кирпич, газоблок?

 

Хотелось бы чтоб были ориентиры по деньгам, а не просто слова - "каркас будет дешевле кирпича..".

 

Заранее все спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи!

Хочеться построить сарайчик. Как узнать/собрать/оценить информацию о стоимости строительства?.....

 

если каркасник, то ежели это самому собирать то:

 

фундамент - столбчатый

пиломатериала на каркас (пол сплошной + стены + крыша сплошная) + крепёж = 10000

утеплитель целлюлозный = 5000 - тут можно и УРСУ вкинуть дешевле выйдет

внутрь вагонка = 8000 - опять же можно осб кинуть или же просто деревом обшить...

наружка - имитация = 8000 - или же опять, чтоб удешевить профнастил....или дерево елочкой...

крыша - битумка = 3500 - или профнастил

окно = 1000

дверь = 2000

 

де то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если каркасник, то ежели это самому собирать то:

Нет нужно с работой.

+ фундамент столбчастый как то прикинуть...

 

цены надеюсь в грн? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой способ строительства "под ключ" самый бюджетный: каркас, термоблоки, кирпич, газоблок?
Если отопление не нужно, термоблоки и газоблок вычеркиваем. Кирпич однозначно дорого. Итого остается каркас.

Я себе городил сарай 4х8 над погребом из металла (профильная труба + обшивка профнастилом), по цене вышло около 2000 долларов (с работой, электродами, грунтовкой, со всем).

Почему делал не из дерева? Предыдущий сарай был деревянным, сам разбирал - насмотрелся я на его состояние...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нужно с работой.

+ фундамент столбчастый как то прикинуть...

 

цены надеюсь в грн? :)

 

конечно в гривнах))))))), хотя надо проверить, может ошибся?)))))))))))))))

 

а работу тоже по статьям расхода? ;)

 

столбчатый фундамент - 6 штук = +/- 500 грн за все это с работой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отопление не нужно, термоблоки и газоблок вычеркиваем. Кирпич однозначно дорого. Итого остается каркас.

Я себе городил сарай 4х8 из металла (профильная труба + обшивка профнастилом), по цене вышло около 2000 долларов (с работой, электродами, грунтовкой, со всем).

Почему делал не из дерева? Предыдущий сарай был деревянным, сам разбирал - насмотрелся я на его состояние...

В металле не нравиться конденсат и холодность. Дерево можно обработать...тоже конечно доп. расходы.

 

Добавлено через 1 минуту

а работу тоже по статьям расхода? ;)

ну хотя бы укрупненно:

- сборка каркаса

- крыша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для простоты пусть будет одноэтажный прямоугольник (допустим 3х5 м), 2-х скатная крыша, 1 окно, 1 дверь, без перегородок, без коммуникаций, без отделки, без отопления.

 

Какой способ строительства "под ключ" самый бюджетный: каркас, термоблоки, кирпич, газоблок?

термоблок

его же использовать для заливки фундамента (если нет каких-то глобальных специфик)

 

Хотелось бы чтоб были ориентиры по деньгам, а не просто слова - "каркас будет дешевле кирпича..".

сорри, я не посчитаю до копейки, но, имхо, в таком варианте таки термоблок

можно попросить Андрея Леня посчитать, его специализация

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же цифры усреднённые (материал + работа):

 

фундамент = +/- 500

пиломатериала на каркас (пол сплошной + стены + крыша сплошная + крепёж) = 10000 + 5000

утеплитель целлюлозный = 5000 + 1500 - тут можно и УРСУ вкинуть дешевле выйдет по ценам не подскажу...

внутрь вагонка = 8000 + 3500 - опять же можно просто деревом обшить =5000 + 2000 ...

наружка - имитация = 8000 + 3000 - или же опять, чтоб удешевить дерево елочкой =3500 + 3000

крыша - битумка = 3500 + 1000

окно = 1000

дверь = 2000

 

де то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи!

Хочеться построить сарайчик. Как узнать/собрать/оценить информацию о стоимости строительства?

Для простоты пусть будет одноэтажный прямоугольник (допустим 3х5 м), 2-х скатная крыша, 1 окно, 1 дверь, без перегородок, без коммуникаций, без отделки, без отопления.

 

Какой способ строительства "под ключ" самый бюджетный: каркас, термоблоки, кирпич, газоблок?

 

Хотелось бы чтоб были ориентиры по деньгам, а не просто слова - "каркас будет дешевле кирпича..".

 

Заранее все спасибо.

 

Я на днях в Борисполі дивився виробництво вагончика.

Розмір 4*4 (з двох половин 2*4) каркас дерев'яний, утеплювач 100мм жорстка базальтова вата, зовнішнє та внутрішнє оздоблення фальшбрус з сухостою.

Одне звичайне дерев'яне вікно і двері.

Електропроводка присутня.

Готові зараз віддати за 22 000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для простоты пусть будет одноэтажный прямоугольник (допустим 3х5 м), 2-х скатная крыша, 1 окно, 1 дверь, без перегородок, без коммуникаций, без отделки, без отопления.

 

Добротный армейский кунг - идеальное решение. Для такого рода требований. Быстро и качественно. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на днях в Борисполі дивився виробництво вагончика.

Розмір 4*4 (з двох половин 2*4) каркас дерев'яний, утеплювач 100мм жорстка базальтова вата, зовнішнє та внутрішнє оздоблення фальшбрус з сухостою.

Одне звичайне дерев'яне вікно і двері.

Електропроводка присутня.

Готові зараз віддати за 22 000 грн.

 

А сауну в такому можно робити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сауну в такому можно робити?

 

Вони саме в такому і облаштовують сауни ;) Роблять їх під ключ.

 

Ціною сауни не цікавився.

 

Добавлено через 2 минуты

Добротный армейский кунг - идеальное решение. Для такого рода требований. Быстро и качественно. ИМХО.

 

А чим 20-30 річна конструкція переважає новий сарайчик/будиночок із свіжим запахом дерева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добротный армейский кунг - идеальное решение. Для такого рода требований. Быстро и качественно. ИМХО.

Старое, подубитое, без чердака...мне лично не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старое, подубитое, без чердака...мне лично не надо.

 

Эд не морочь голову подсчетами стройки из спичек и желудей, строй из газоблока, дешево и крепко;).

Привет от БМВ-форума:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...