Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседская кошка гадит под дверь!

_kvitochka_

Рекомендовані повідомлення

Давайте для начала закроем вопрос с кошкой, которая портит изрядно жизнь всему парадному, и мне в особенности. Хорошо? А потом, займемся Рыжиком.

сорри, нет. Оба вопроса будем закрывать параллельно.

Я не уверена, что люди - ваши соседи, довольны котом. Я не решаю ваши проблемы, мне как-то ближе проблемы животных. Давайте исходить от этого.

Мне хочется помочь живности, а не убрать какахи из под вашей двери. А живности уже обозначено две.

Я не гарантирую ничего, мне важно посмотреть на котеичей и показать их тем, кто мог бы ими в том числе озаботиться. Их уже два. Давайте исходить от этого.

 

Добавлено через 13 минут

Я не разбираюсь в кошачьих говняшках, чтобы с уверенностью Вам сказать, что именно это было

они мало отличаются от наших... либо понос, либо нет. Жижа подразумевает понос. Мне таки важно понимать во что вы там вступили. Это не глупость, а реальность. Если взрослая кошка срется поносом посреди подъезда - ее нужно лечить и такую кошь я к себе не возьму - у меня слишком много животных для вероятности эпидемии. Если Вы "приукрасили" ситуацию... это другой вопрос. То ли жижа, то ли кошка, то ли понос, то ли моча.... может, это сосед не донес домой?

Понимаете, вот как-то не слишком так ситуация выглядит, как Вы изначально описывали?

Давайте таки уберем эмоции. Я хотела бы помочь там, где это надо - мне не нужны будут средства на содержание животных, но, Вы не совсем правдивы, так получается? - то в жижу вступили, то не факт, что в жижу, по-ходу, не факт, что в жижу из-за кошки... может, это от кота, который в коробке спит? А соседи точно алкоголики?

К чему весь пост... уберите эмоции. Они плохой советчик.

Из всего есть вывод, что есть неудобство от одного животного, но, не факт, что от него. Вернусь к первичному предложению.... давайте начнем со стерилизации. Я уверена, что это многое изменит. Я не отказываюсь от помощи и от выше предложенных вариантов, но таки важно понять что делать... кошка/кот.... и в них ли причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, я поищу другой выход. Спасибо за предложенную помощь. Мною была обозначена одна кошка для стерилизации и дальнейшего благоустройства, не две. Не Вам распоряжаться дворовыми котами.

 

То ли жижа, то ли кошка, то ли понос, то ли моча.... может, это сосед не донес домой?

Это была жижа, некая субстанция между жижей и густой сметаной. Саки я могу отличить от дерьма. Мне не нравится Ваш тон и Ваши намеки на соседа.

 

но, Вы не совсем правдивы, так получается? - то в жижу вступили, то не факт, что в жижу, по-ходу, не факт, что в жижу из-за кошки...

Я повторюсь еще раз, я не разбираюсь в кошачьем дерьме, так хорошо как разбираетесь в нем Вы. Для меня все что давится и развозится ногами - жижа! Все что твердое, лежит сухими колтунами. Я не рассматриваю кошачье дерьмо под лупой и не анализирую его. Поэтому, это жижа! Т.е. мягкое, вступил в жидкое говно и не почувствовал. Пока не унюхала запах. Так понятней?

 

может, это от кота, который в коробке спит?

Нет, это не от кота, который спит в коробке. Вопрос с котом закрыт.

 

А соседи точно алкоголики?

Издеваетесь что ли? Ей Богу, сколько можно...

 

Вернусь к первичному предложению....

Спасибо, уже не актуально. Я решу вопрос проще и сама. Кошечка поедет за город. Хотела как лучше, получилось как всегда. Спасибо Вам за правильное направление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kvitochka, когда миром определённых людей правит"жажда власти, секс и голод", в задетых, каким-то образом, чувствах собственной значимости, разменной монетой становится судьба бедной кошки и рыжего кота, "который спит в картонной коробке".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал я это все... и закрались у меня сомнения в адекватности и эмоциональной стабильности топикстартера...

это не пустые слова, а профессиональное мнение.

 

думаю, животное это тоже понимает и получаем озвученный результат под дверью.

 

надеюсь, история закончится хорошо (для животных).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выживает сильнейший 871598786.gif?1422125042 естественный отбор 871598786.gif?1422125042

 

kvitochka, знаете, мир отвечает всегда тем, с чем вы к нему приходите. Вы зря обижаетесь на Лилю. она вам реально дельные советы и помощь предложила. хотя она заботится о таком количестве животных, что могла бы просто пройти мимо. и думаю, вывезите вы кошку, будут у вас ситуации аналогичные. вот поверьте. и выживает сильнейший.. это все так относительно. и ведь касается не только животных, правда, но людей и вас самих. самое разумное, что можно сделать, это прислушаться к советам Лили. отбросить эмоции. мы понимаем, что вы рассержены, оно и правда не приятно, когда животные гадят под дверью. я вас хорошо понимаю. поэтому вы и поддались эмоциям. но вы же не обиженный ребенок. вы- взрослый человек. успокойтесь, и надеюсь, совершите хороший поступок, а не тот, за который потом будет стыдно. а вам будет стыдно. по вашим постам это видно, что вы не тот человек, о котором на вашей аватарке написано

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не пустые слова, а профессиональное мнение.

Диагноз по аватарке поставили, я так понимаю. Очень профессионально.

 

Люд-Мила, почему Вы сразу решили, что я на кого-то обижаюсь? Обижаться на выпущенных "тараканов" во всемирную паутину глупо. У каждого своя жизнь, свои правила, устои и нормы морали. Каждый живет так, как считает нужным. Обратилась на форум с лучшими мыслями о кошке. Дабы в порыве гнева не сорваться и таки не вывезти ее с глаз долой. В итоге Людмила, уже начала мне ставить условия, с какими кошками/котами и что мы будем решать параллельно. По-моему, немного перебор, это мягко выражаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмоций много, поэтому и решила. и что стали решение принимать основываясь не на первоначальном желании. это говорит об обиде. ну и я вам никаких условий не ставила. я понимаю, что описка. но это от эмоций. с горяча не стоит принимать каких-то решений, тем более в отношении живых существ. Вы успокойтесь и уже в спокойном состоянии подумайте. а то, что Лиля готова помочь не одному коту, двум. я просто шляпу перед ней снимаю. у меня неделю жил песик-дворняжка, вылетевший ночью под мою машину. сегодня нашлись его прежние хозяева. эту неделю я с ним по клиникам. обработки ран. нервы. знаете, гораздо спокойнее жить и всего этого не видеть. в прошлом году пристраивала несколько месяцев щенка-подкидыша. это все физически, материально и морально тяжело. поверьте. и огромное счастье, что есть такие неравнодушные люди, как Лиля, которым не наплевать на жизнь беззащитных существ. так что вы эмоции оставьте и подумайте, как с вашей точки зрения все-таки правильно поступить. с глаз долой-из сердца вон- оно не получится и не правильно. после этого надо же как-то жить дальше в ладу с самим собой. раз так случилось, что в вашей власти решить судьбу котов. или бродяжничество (это как правило не долго и заканчивается трагично) или дать им какой-то шанс жить нормально. это сейчас вам решать. тем более, скорее всего кошка после стерилизации перестанет гадить вам под дверь, и не придется ее никуда вывозить от плохих, но все же своих хозяев. да и для лежачей бабушки может она одна радость в жизни. тем более с таким сыном, как вы пишите. я бы все таки поговорила со старушкой. путь безрезультатно, но все же так правильно. и стерилизовала бы животное
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Вам распоряжаться дворовыми котами.

Я решу вопрос проще и сама. Кошечка поедет за город.

 

Прикольно получается, да? Вы распоряжаетесь и первым - дворовым (Ваше же решение его не отдавать мне), и вторым - соседско-домашним (Вы его/ее вывезите куда глаза глядят и обречете на смерть). Кто из нас прав в этой ситуации? Но, мы же не меряемся тараканами, правда?

На самом деле, я не хотела никого обижать, а вот Ваши слова о том, что

Мне не нравится Ваш тон и Ваши намеки на соседа.
, о котором Вы же и написали, что он алкоголик и живет в дерьме, мне вообще не ясны. Я то уж точно его не пыталась задеть) - он же даже не знает, что мы тут его обсуждаем.

 

В общем, мое предложение в силе и я от своих слов не отказываюсь. Если было желание помочь, то я готова... двоим котам. При условии, что понос кота не обозначен вирусными заболеваниями.... я это смогу понять, если увижу кота.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о котором Вы же и написали, что он алкоголик и живет в дерьме, мне вообще не ясны.

Так сосед (алкаш) живет этажом ниже. Я этажом выше. Я так поняла, что Вы намекали на живущих рядом со мной соседей. Что это они не донесли домой свое "богатство".

 

и не придется ее никуда вывозить от плохих, но все же своих хозяев. да и для лежачей бабушки может она одна радость в жизни.

Возможно она и есть единственная радость в жизни этой пожилой бабушки. Но свобода и личное пространство этой бабушки с ее кошкой, заканчивается ровно там, где начинается моя свобода и мое личное пространство. Данная кошка разводит антисанитарные условия на моем личном пространстве. За ней нет присмотра. Хозяйка не начнет за ней присматривать. Она уже лежачая. Чуда не произойдет. Я не хочу вдаваться в подробности, но разговаривать с этими соседями уже бесполезно. На протяжении долгих лет с ними велись беседы, когда бабуля еще ходила.

 

раз так случилось, что в вашей власти решить судьбу котов. или бродяжничество

Я не берусь за решение судьбы Рыжика, который живет в коробке. Я не хочу брать на себя эту ответственность, до тех пор, пока Рыжик не начнет гадить мне под дверь. Поэтому, вопрос в данной теме был озвучен исключительно о кошке, которая гадит с завидной регулярностью. В моем дворе с десяток котов, которые ничейные. И я не собираюсь решать их судьбы.

 

ну и я вам никаких условий не ставила

Прошу прощения, я Лилю не так назвала. Дико извиняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...