Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помочь в стерилизации собаки

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Нужно помочь в стерилизации собаки, суки. На территории базы живут и бегают собаки, охрана их подкармливает, и вроде никому они не мешают. Но, у одной суки началась течка, понятно, что со всеми вытекающими отсюда последствиями. Руководство предприятия вроде непротив оплатить стерилизацию, лиж бы численность собак не увеличивалось. Может кто из волонтеров может помочь в : отловить, отвезти, стерелизовать, и после реабилитации вернуть обратно (если других вариантов по пристройству не будет). Ну и за беспокойство денежное вознаграждение будет.

Возьмется кто за такое? Ну и цена вопроса тоже интересна.

Собака небольшая, ростом не выше колена. Территориально Выдубичи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сознательная администрация.Только стерилизовать сейчас не желательно( это опасно для жизни собаки).Как только закончатся гульки можно в течение первого месяца беременности.

Поспрашиваю у девочек-волонтеров кто мог бы этим заняться.

Думаю, получится.

Я Харьковчанка, буду Киевлянок просить помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Администрация в тайне надеется, что собаки сами сбегут с предприятия. Но все же, тут главным остается вопрос цены, ведь много платить никто не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главным остается вопрос цены, ведь много платить никто не хочет.

ветклиника Шанс - стерилизация небольшой собаки около 250 грн., стационар 40 грн/сутки - 8 дней.

Во время течки собаки оперируются, но операция сложнее для доктора. Если уж совсем полчища собираются, то лучше не тянуть со стерилизацией.

Либо договариваться по волонтерскому и оперировать на Электротехнической или Ярославской по волонтерскому - условно бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо за совет. Но тут вся загвоздка в том, что рядовые сотрудники не имеют времени в отлове и перевозке животного. А начальство сообщило, что может заплатить денег, чтобы на территории не увеличивалось поголовья собак, которые к тому же сейчас агрессивны. Подождать до конца течки - не проблема, лишь бы к тому моменту был человек, который потом согласился повозиться с этой собакой.

Если я правильно понимаю, то приблизительная стоимость этого мероприятия 250+(40*8)=570 грн, и плюс услуги волонтера 500-1000 грн? Или здесь не включены лекарства и питание?

Хочу понимать, к какой сумме склонять руководство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождать до конца течки - не проблема, лишь бы к тому моменту был человек, который потом согласился повозиться с этой собакой.

Если я правильно понимаю, то приблизительная стоимость этого мероприятия 250+(40*8)=570 грн, и плюс услуги волонтера 500-1000 грн? Или здесь не включены лекарства и питание?

Собака берется на стационар со всеми необходимыми манипуляциями и лекарствами с питаниями.

По "услуге" я не могу подсказать - это зависит о того, кто таки возьмется за довольно простой процесс - отвезти и после привезти. Есть ловцы, которые оказывают эту услуги за весьма удобные деньги.

 

И я лично бы не ждала окончания течки.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вариант вызвать к себе врача и прооперировать на месте рассматривается?

Во-первых, исключается возможность " подцепить вирус" в клинике.

Во-вторых , вопрос отвезти-привезти отпадет.

Но обязательно нужно присмотреть за животным( животными) после стерилизации, я еще всегда колю антибиотик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...