Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из 3-х комнатной- две квартиры

TarasKrok

Рекомендовані повідомлення

Кто может подсказать, можно ли из одной квартиры(большая площадь) сделать две, так что бы было 2 права собственности, сделать 2 входа, 2 счетчика и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а по времени долго? и есть ли посредники в данном вопросе, если да, то какова цена их услуг? Долго ли весь процес может длиться? технически я уверен что можно разделить, монолитно-каркасный дом, 3 стояка в квартире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а по времени долго? и есть ли посредники в данном вопросе, если да, то какова цена их услуг? Долго ли весь процес может длиться? технически я уверен что можно разделить, монолитно-каркасный дом, 3 стояка в квартире.

 

Я для суда делал- месяца 2 делали, стоило тыщ 5-8, давненько было и в комплексе с оценкой. Мы тоже на схеме дома рисовали и все у нас получалось:D Но дали заключение- физически разделить нельзя, потому что.... И перечень норм:).

 

Технически я вижу так: эспертиза, если ОК, тогда проект и в бой за разрешениями.....

 

Проще и дешевле поменять 1=2. Или продать и купить 2 квартиры....

Все ИМХО:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот суть в том что не дадут за 130 с копейками метров норм денег, вот думаю сделать 1-о и 2-х комнатную, однокомнатная цениться и ее реально продать, просто зарядили 10$ за переоформление.Хотя все равно выгодней получается сделать две квартиры, тьфу тьфу :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя все равно выгодней получается сделать две квартиры:

 

Ну 10 ку зарядили, это за разрешение с регистрацией новой собственности? Потом проект, не забываем за электричество, газ,канализацию. Ну и собственно ремонт в 2-х квартирах......итого сколько получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-ка под ключ все, со всеми документами и разрешениям.(ну да + перегородка,и 2 двери) 1-комнатную на продажу а в 2-ке жить) как то так... тьфу тьфу...

 

Добавлено через 2 минуты

Газа нет, а на канализацию тоже какие-то разрешения и экспертизы? а вот как с электричеством вот не знаю как( вот завтра встречаюсь с человеком который предложил данный вариант, уточню все. надеюсь не попаду в итоге:flag1: Спасибо за советы и ответы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
послушаю. очень интересно, как будут оборудоваться две кухни, санузлы и т.д. особенно интересно, кто даст разрешение на оборудование кухни над или под жилой комнатой (по отношению к соседним квартирам)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

послушаю. очень интересно, как будут оборудоваться две кухни, санузлы и т.д. особенно интересно, кто даст разрешение на оборудование кухни над или под жилой комнатой (по отношению к соседним квартирам)

 

ГАСК все даст, а вот регистрационная спросит откуда и кто присвоил номер новой квартиры. У ГАСК таких полномочий нет, суд -тоже не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...