Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доовор на расстояние между строениями

valerantys

Рекомендовані повідомлення

Подскажите ,какой лучше правильный договор ( интересует только образец ) дать соседу на подпись ,что-бы в дальнейшем не было претензий к расстоянию между нашими домами.У нее оформлены документы на дом, я только построился и буду оформлять. Посоветовали начать с этого договора,убрать возможную проблему на будущее. Спасибо. Можно на почту скинуть Valerantys@yandex.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Думаю, что об этом нужно было подумать еще до строительства своего дома (если противопожарный разрыв не соответствует ДБН360-92).

Поскольку у соседа с документами уже все впорядке, то у Вас могут возникнуть проблемы.

Исхожу из своей ситуации, когда до строительства получил согласие, а потом через год соседка "передумала" и начала строчить кляузы.

В результате 4250грн штрафа (по довоенному курсу), суды с ГАСК и замороженное мтроительство с 2012 года.

Главное теперь, чтобы Ваш сосед оказался вменяемым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оформляв нотаріально засвідчений дозвіл сусіда про те що він не заперечує щодо зменшння відстані між будинками ( потрібно було для пожежників) . Зразок в нотаріуса повинен бути.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседка пока нормальная,это человек.который док оформл на дом,сказал взять на всякий случай. Расстояние метров 5.Хотя это меньше стандартов. Искад образец,может кто без нотариуса писал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...