Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подготовка участка. Земляные работы

amarant89

Рекомендовані повідомлення

не в случае УГВ в 0,15 см метра в июле :-)

 

Добавлено через 41 секунду

 

см выше

плодородка стоит дурных денег, понятно, что ее надо собрать по максимуму, но иногда это не возможно технически

 

Татьяна посмотрите ссылку на гугле, там дачные еще ближе к водохранилищу. Я не уверен что данные участки затапливаются. + рядом очистные Черкасс. Там другие могут быть проблемы. Пусть подумают. На Троещине возле ожогового городок по сей день не обустроен . был один из первых.

+ тот отчет геолгией не назовеш и он устарел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна посмотрите ссылку на гугле, там дачные еще ближе к водохранилищу. Я не уверен что данные участки затапливаются. + рядом очистные Черкасс. Там другие могут быть проблемы. Пусть подумают. На Троещине возле ожогового городок по сей день не обустроен . был один из первых.

+ тот отчет геолгией не назовеш и он устарел

 

дачные могут быть на подсыпке

а вообще - кадастровый номер сильно помог бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дачные могут быть на подсыпке

а вообще - кадастровый номер сильно помог бы

 

там по тексту записки и фото все понятно. Вдалке высотка больница. И уровень воды там регулируемый. потому варианта заливного луга нет, а вот высокий угв и за гоеразреза допускаю

 

7124989000:02:002:0346 оно или рядом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там по тексту записки и фото все понятно. Вдалке высотка больница. И уровень воды там регулируемый. потому варианта заливного луга нет, а вот высокий угв и за гоеразреза допускаю

мне место не знакомо, но суглинок водонасыщенный - это плавун по сути может быть

 

в общем - надо дальше копать :-), сорри за каламбур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

см выше

плодородка стоит дурных денег, понятно, что ее надо собрать по максимуму, но иногда это не возможно технически

Это если по закону, то надо обращаться в проектно-технологический центр (Облдержродючість) для изготовление проекта рекультивации а потом его согласовывать с экологами и другими инстанциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дачные могут быть на подсыпке

а вообще - кадастровый номер сильно помог бы

Приветствую дамы и господа!

Спасибо за такое внимание к нашей теме и вразумительные ответы...

Прикрепляю документ с кадастровым номером...

Заказал полную топосъемку участка с шагом 5 метров. И заказал отдельно геологию. пробурили 8 или 10 скважин...

На следующей неделе должны выдать ту на электроснабжение. договорились с облэнерго на установку своей тп (ну это мой родной профиль - поэтому тут все в порядке)

И договариваюсь на подключение к центральной (городской) канализации через врезку районной больницы. Вот теперь думаю - если так высоко грунтовые воды - не будет ли проблем с прокладкой канализационной трубы??? откачивающую станцию наверное придется ставить???

1438004073_10.thumb.jpg.e7eb5beca463460c3dbbb2b3a62a80b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что видно на гуглфото и тп - явно постоянно с высоким УГВ, есть ощущение, что именно тут есть суглинок, а под домами дальше - пески.

В общем - как по мне - намыв наше фсе.

Вопрос из другой плоскости - это, видимо, ОСГ, не забывайте, что Вам предстоит перевод (есть ли генплан? иначе надо делать ДПТ) и неужели дают делать ТУ на ОСГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что видно на гуглфото и тп - явно постоянно с высоким УГВ, есть ощущение, что именно тут есть суглинок, а под домами дальше - пески.

В общем - как по мне - намыв наше фсе.

Вопрос из другой плоскости - это, видимо, ОСГ, не забывайте, что Вам предстоит перевод (есть ли генплан? иначе надо делать ДПТ) и неужели дают делать ТУ на ОСГ?

 

Татьяна, приветствую!

Ну новые изыскания покажут что и как... Хотя ничего нового там не будет.. С понедельника проедемся по соседским домам - узнаем ситуацию...

По поводу ОСГ - все просто... Этот участок выделен "для будівництва котеджів". Есть все соответствующие документы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, приветствую!

Ну новые изыскания покажут что и как... Хотя ничего нового там не будет.. С понедельника проедемся по соседским домам - узнаем ситуацию...

По поводу ОСГ - все просто... Этот участок выделен "для будівництва котеджів". Есть все соответствующие документы...

 

Наверное, " под забудову" или "под садоводство"? :-) просто из любопытства

2га - такой осг формат себе :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, " под забудову" или "под садоводство"? :-) просто из любопытства

2га - такой осг формат себе :-)

 

Земельный участок выделен "під забудову - будівництво котеджів"

Это дословно...

Следующие вопросы собственно будут по фундаменту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующие вопросы собственно будут по фундаменту...

Геология-конструктор-фундамент :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню- ню!

Следующие вопросы собственно будут по фундаменту...

 

Геология-конструктор-фундамент

А уж потом хфантазии по намывке, отсыпке дренажу и тд:D

Смотри пост №6;)

 

ОООчень мне интересно посмотреть на ТИП фундамента для этого участка!!!??? Особенно в соотношении стоимости фундамента и СИП дома:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор - это что??? Конструктив здания???

 

Это такой дядя или тетя :-). Его задача взять Вашу геологию, планируемый проект дома и посчитать параметры нужного фундамента. Оч много денег помогает сэкономить, не делая лишних движений и впустую не заливая бетон в землю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню- ню!

 

 

А уж потом хфантазии по намывке, отсыпке дренажу и тд:D

Смотри пост №6;)

 

ОООчень мне интересно посмотреть на ТИП фундамента для этого участка!!!??? Особенно в соотношении стоимости фундамента и СИП дома:)!

 

Это такой дядя или тетя :-). Его задача взять Вашу геологию, планируемый проект дома и посчитать параметры нужного фундамента. Оч много денег помогает сэкономить, не делая лишних движений и впустую не заливая бетон в землю

 

Ок. Вас понял господа специалисты. Я в хорошем смысле действительно.

И ваше мнение мне очень ценно. Я честно дал ссылку на этот форум и на эту тему нашим заинтересованным лицам.

Такой дядя (проектант, назовем его как и положено ГИПом) уже есть.

Есть еще и тетя, которая занимается дизайн проектом. Совместно с дядей ГИПом и занимаются тем, чем они и любят заниматься...

Попрошу у ГИПа в первую очередь фундамент вам на обозрение..

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дядя (проектант, назовем его как и положено ГИПом) уже есть.

Есть еще и тетя, которая занимается дизайн проектом. Совместно с дядей ГИПом и занимаются тем, чем они и любят заниматься...

 

фундаменты - это вопрос именно конструктора, не ГИПа и не дизайн-проектировщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, а что сегодня на 2-х гектарах делать конструктору. У них уже готовые нарезки участков с домами. Или они будут дробить продавать голые участки. Если они будут строить сами городок, то вроде бы как подключать конструктора логично, после этапа подготовки территории. Если продажа голых участков что им даст конструктор.

Вот не пойму я цели, сперва был вопрос че делать с полем, а теперь уже и дизайнер оказывается присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них уже готовые нарезки участков с домами.

На кадастре - кусок один, пока не нарезанный

 

Если они будут строить сами городок, то вроде бы как подключать конструктора логично, после этапа подготовки территории.

совершенно верно, но в целом - можно и на данном этапе, после получения нормальной геологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, а что сегодня на 2-х гектарах делать конструктору. У них уже готовые нарезки участков с домами. Или они будут дробить продавать голые участки. Если они будут строить сами городок, то вроде бы как подключать конструктора логично, после этапа подготовки территории. Если продажа голых участков что им даст конструктор.

Вот не пойму я цели, сперва был вопрос че делать с полем, а теперь уже и дизайнер оказывается присутствует.

 

Приветствую!

Давайте я немного проясню ситуацию...

В данном случае планируется построить городок котеджный

Есть фирма - назовем ее генподрядчик, которая строит такие (с использованием СИП панелей) дома, в т.ч. и в Киеве...

Был у нас спорный вопрос по подготовке участка...

Вот я и вынес на всеобщее обозрение наш вопрос

Дабы дальше не плодить темы на данном форуме, то задал уже следующие вопросы здесь

Если вы не против канешна...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Приветствую!

Обращаюсь к специалистам. Посмотрите данный отчет.

Что посоветуете?

1512 ЧСлобода.doc

12.thumb.jpg.52bb218bf2f2b2e3144ec4970cd65b6c.jpg

15.thumb.jpg.239b8ae08b6fda49da18159409dade24.jpg

16.thumb.jpg.90239278ddc6308ed9b089b35becb4c3.jpg

17.thumb.jpg.06904547a5cb17a73999c544ede5cfed.jpg

18.thumb.jpg.255905037a2ba928b5493321e4e143e9.jpg

1572407696_.thumb.jpg.40504aa9916887c99359ea38fef051d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

Не совсем понятно, что и в какой плоскости вам советовать??? Вы же сами видите....

из отчёта...

"Амплітуда сезонних коливань рівня води в водосховищі в середньому досягає 1,2м, при максимальних спрацюваннях ± 2,5м.

Таки чином, рівневий режим водоносного горизонту залежить від умов спрацювання і наповнення водосховища.

На момент вишукувань грунтові води залягали в межах ділянки на глибинах 0,81 – 1,8 м .

При встановленні у водосховищі НПУ-81,0 м, відповідно потрібно чекати такого ж рівня води на ділянці вишукувань, тобто 81,0 м."

Либо вы закроете глаза.... и на АВОСЬ успеете чёйто там построить и продать... либо надо шото решать тотольно!!!

Например.... предусмотреть для каждого дома уключены и вёсла в количестве по две на проживающего:)... Сори!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно, что и в какой плоскости вам советовать??? Вы же сами видите....

из отчёта...

"Амплітуда сезонних коливань рівня води в водосховищі в середньому досягає 1,2м, при максимальних спрацюваннях ± 2,5м.

Таки чином, рівневий режим водоносного горизонту залежить від умов спрацювання і наповнення водосховища.

На момент вишукувань грунтові води залягали в межах ділянки на глибинах 0,81 – 1,8 м .

При встановленні у водосховищі НПУ-81,0 м, відповідно потрібно чекати такого ж рівня води на ділянці вишукувань, тобто 81,0 м."

Либо вы закроете глаза.... и на АВОСЬ успеете чёйто там построить и продать... либо надо шото решать тотольно!!!

Например.... предусмотреть для каждого дома уключены и вёсла в количестве по две на проживающего:)... Сори!

либо вкинуть денег в инженерную подготовку как в с. Троещина близ недостроенного ожогового ну или пример конча заспа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

А не планируется ли на двух гектарах исскуственное озеро?

 

Очень бы Вас выручило, и грунт на подсыпку издалека не возить, а намыть прямо миниземснарядом, и озеро получите и подсыпку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...