Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укромный домик :)

vzabiyaka

Рекомендовані повідомлення

А террасу сзади пристроили, а то не видно?

 

нет, террасы сзади нет. дом примыкает к соседскому забору. будет отдельно патио-зона возле дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что есть на мураторе ето самий хороший проект помоему и по обьему и по планировке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже импонирует этот проект только с гаражом. Даже тему создал по вопросу котла, я так понимаю он расположен в ванной на первом этаже, я планирую ставить еще и ТТ котел. Возник вопрос - как его туда втулить?:(

 

Тоже нравится этот проект... Камрады и камрадки, подскажите: плюсы и минусы пристроенного гаража и стоящего отдельно. Считаем, что участок позволяет и то и другое..

Сенкс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа! Вот что получилось у нас:

 

radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0910/b4/9b25bb8279fb.jpg.html

 

надеюсь, что красиво.

немного усовершенствовали проект, гараж будет отдельно.

 

Добрый день, подскажите за сколько времени Вы его построили и в какую копеечку примерно влетели? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нравится этот проект... Камрады и камрадки, подскажите: плюсы и минусы пристроенного гаража и стоящего отдельно. Считаем, что участок позволяет и то и другое..

Сенкс!

 

ПРИСТРОЕННЫЙ - Плюсы:

- экономия площади участка

- экономия материала (стена гаража, примыкающая к дому+стена дома со стороны гаража= 1 стена)

- уменьшение теплопотерь дома (1 стена прикрыта гаражом) и гаража (аналогично)

- легче и дешевле провести коммуникации (просверлил дыру в общей стене из дома в гараж, просунул в нее провод - вот и свет есть, тоже самое с трубами отопления )

- возможность сделать на крыше гаража (в этом случае плоской с небольшим уклоном) приличный балкон-террасу (при желании)

- удобство - близость сообщения от гаража к дому: по приезду поставил авто в гараж, прошел несколько метров - и ты уже в доме. Неоценимо в дождь, снег, холод.

Минусы:

- конфигурацию/ дизайн гаража, материал его постройки нужно привязывать к дому, так чтобы они составляли одно, целостное строение, отсюда могут возникнуть ограничения в размерах гаража и т.д.

 

ОТДЕЛЬНЫЙ:

Плюсы:

- свобода творчества в определении размеров гаража (без разницы на 1, 2, или больше авто его делать) и материала постройки

- возможность разместить его поближе к въезду на участок и этим секономить на бетонных/каменных покрытиях

- другие ???? может кто добавит

Минусы:

- вытекают из плюсов пристроенного к дому гаража.

:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРИСТРОЕННЫЙ - Плюсы:

- экономия площади участка

- экономия материала (стена гаража, примыкающая к дому+стена дома со стороны гаража= 1 стена)

- уменьшение теплопотерь дома (1 стена прикрыта гаражом) и гаража (аналогично)

- легче и дешевле провести коммуникации (просверлил дыру в общей стене из дома в гараж, просунул в нее провод - вот и свет есть, тоже самое с трубами отопления )

- возможность сделать на крыше гаража (в этом случае плоской с небольшим уклоном) приличный балкон-террасу (при желании)

- удобство - близость сообщения от гаража к дому: по приезду поставил авто в гараж, прошел несколько метров - и ты уже в доме. Неоценимо в дождь, снег, холод.

Минусы:

- конфигурацию/ дизайн гаража, материал его постройки нужно привязывать к дому, так чтобы они составляли одно, целостное строение, отсюда могут возникнуть ограничения в размерах гаража и т.д.

 

ОТДЕЛЬНЫЙ:

Плюсы:

- свобода творчества в определении размеров гаража (без разницы на 1, 2, или больше авто его делать) и материала постройки

- возможность разместить его поближе к въезду на участок и этим секономить на бетонных/каменных покрытиях

- другие ???? может кто добавит

Минусы:

- вытекают из плюсов пристроенного к дому гаража.

:rolleyes:

 

Огромное спасибо за развернутый ответ!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за развернутый ответ!:)

 

Да не за что - можете нажать клавишу "спасибо" в правом нижнем углу. ;) Может кто - нибудь, у кого гараж отдельно добавит пару строк о достоинствах и недостатках своего варианта. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего вышесказанного получилось приблизительно вот такое:

 

В обоих вариантах - оригинальном и предлагаемом "подправленном", довольно расточительно предлагаються две независимые системы канализации - унитазы на разных стенах в санузлах 1-го и 2-го этажей. Думаю это досадный недосмотр, но может вылитьсяв копеечку:o :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В обоих вариантах - оригинальном и предлагаемом "подправленном", довольно расточительно предлагаються две независимые системы канализации - унитазы на разных стенах в санузлах 1-го и 2-го этажей. Думаю это досадный недосмотр, но может вылитьсяв копеечку:o :)

Кстати, меня также интересует, почему так стремимся больших потребителей воды (ванна, джакузи итп души) вынести на 2й этаж? Я понимаю, что в принципе удобно из спальни в ванну попасть, но не вижу никаких проблем промаршировать в халате и на первый этаж, а вот качать кубометры на лишние 4-5 метров не расточительно? Да и перекрытия в ванной усиливать нужно, все ж 1куб = 1 тонне...

Прошу не стучать лицом в салат :), действительно интересно, как с удобством и экономичностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, меня также интересует, почему так стремимся больших потребителей воды (ванна, джакузи итп души) вынести на 2й этаж? Я понимаю, что в принципе удобно из спальни в ванну попасть, но не вижу никаких проблем промаршировать в халате и на первый этаж, а вот качать кубометры на лишние 4-5 метров не расточительно? Да и перекрытия в ванной усиливать нужно, все ж 1куб = 1 тонне...

Прошу не стучать лицом в салат :), действительно интересно, как с удобством и экономичностью.

 

Потому что на 1 этаже санузел должен быть так же гостевым. На 2-м - хозяев и ТОЛЬКО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что на 1 этаже санузел должен быть так же гостевым. На 2-м - хозяев и ТОЛЬКО.

Хм, и как только в квартире 1 обходимся...

 

Я имею в виду, экономичнее и по нагрузкам, и по давлению воды души/джакузи на 1м этаже все ж делать. Или разница при нынешних технология итп невелика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, и как только в квартире 1 обходимся...

 

Я имею в виду, экономичнее и по нагрузкам, и по давлению воды души/джакузи на 1м этаже все ж делать. Или разница при нынешних технология итп невелика?

 

не настолько, чтоб на этом экономить :)

Я б сравнил это как автоматический полив и полив ведрами ручками :) На этом же не экономят...

Но я пока только теоретик (надеюсь, не на долго), если кто исправит - буду только благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...