Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка гипсокартона

duk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вчера заметил что у меня стены и потолок(из гипсокатрона) немного не ровные. Вернее как-бы ровные но, волнами. перепады в 3-4 мм. Взял штукатурку кнауф "старт" проштукатурил всю поверхность.

Понятное дело что еще надо будет еще пойтись "финещем". Вот вопрос правильно ли я сделал? Не потрескается штукатурка? И надо ли штукатурную сетку использовать?

Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На швах серпянку клеил?

 

Как у меня сделано:

- швы (предварительно прогрунтованы в местах реза, но не везде) - сетка-серпянка + Изогипс, кое-где турецкий экогипс (хотя говорят, что экогипс слабоват, нужно кнауфовский фугенфлюллер),

- на листах слой экогипса,

- на неровностях тоже экогипс, но толще слой

- финишный слой - Стабил ПГ25

- грунтовка

 

Трещин нет.

Приятнее всего работать со стабилом.

Подверженность трещинам сильно зависит от того, правильно ли сделан каркас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На швах серпянку клеил?

 

Как у меня сделано:

- швы (предварительно прогрунтованы в местах реза, но не везде) - сетка-серпянка + Изогипс, кое-где турецкий экогипс (хотя говорят, что экогипс слабоват, нужно кнауфовский фугенфлюллер),

- на листах слой экогипса,

- на неровностях тоже экогипс, но толще слой

- финишный слой - Стабил ПГ25

- грунтовка

 

Трещин нет.

Приятнее всего работать со стабилом.

Подверженность трещинам сильно зависит от того, правильно ли сделан каркас.

 

привет сосед!!!

Тоже: стыки фюгенфюлер+сетка, все прогрунтовал. Все остальное кнауф старт.

Думаю правильно сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если делать по штукатурной сетке???

 

Не имеет смысла имхо, дополнительный расход. Стыки серпянкой, как уже сказали, и штукатурьте себе на здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон не штукатурится. Монтируется ровно ,шпаклюются швы,шурупы,при желании пройтись тонким слоем беспесчанки ,затем покраска ,обои и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон не штукатурится. Монтируется ровно ,шпаклюются швы,шурупы,при желании пройтись тонким слоем беспесчанки ,затем покраска ,обои и т.д.

 

слышал что на ГК(непоштукатуреный) обои клеить нельзя ибо когда срывать их будете(обои, для поклейки новых) то вместе с бумагой гипсокартона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал что на ГК(непоштукатуреный) обои клеить нельзя ибо когда срывать их будете(обои, для поклейки новых) то вместе с бумагой гипсокартона

Для этого можно ГК погрунтовать водоэмульсионкой (дешевой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня начинают делать потолки из гипсокартона под контролем небезразличного к нашему дому родственника, котрый пол-жизни отдал стройке, а именно внутрянке. Но все равно, доверяя, изучаю вопрос. Переспросил о водоэмульсионке и получил следующий коментарий: минимум 3 раза швы "забивать" и 2 раза (а лучше 3) шпаклевать. Иначе будет неровно да и саморезы может быть видно. По поводу последних я вообще подумал, а вдруг со временем двери "нахлопают" потолку колебания, и саморезы действительно проступят... В общем, что хотел, то сказал, а вы, друзья, думайте. Или подправьте меня! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери нахлопают - если "мастера " сделают, а так под обоями продержится долго :)

 

Не экономить на профиле и саморезах, выдерживать рекомендуемую производителем технологию и всё будет хорошо.

 

Одни съекономили профиль, сделали через метр на потолке, в итоге листы прогнулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал что на ГК(непоштукатуреный) обои клеить нельзя ибо когда срывать их будете(обои, для поклейки новых) то вместе с бумагой гипсокартона

 

Я гипсокартон не шпаклевала. Пару дней назад надо было обои на одном участке удалить, так побрызгала на них водой, ненужное подрезала и одним движением обои удалила. Гипс остался на месте вместе с картоном, правда, и обои у меня дорогие, качественные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери нахлопают - если "мастера " сделают, а так под обоями продержится долго :)

 

Не экономить на профиле и саморезах, выдерживать рекомендуемую производителем технологию и всё будет хорошо.

 

Одни съекономили профиль, сделали через метр на потолке, в итоге листы прогнулись.

То Вы за штукатурку или водоэмульсьёнку))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гипсокартон не шпаклевала. Пару дней назад надо было обои на одном участке удалить, так побрызгала на них водой, ненужное подрезала и одним движением обои удалила. Гипс остался на месте вместе с картоном, правда, и обои у меня дорогие, качественные :)

Это какие - шепните на ушко, скоро пригодятся. А чё снимаете - вроде ж недавно, это вот... Ну Вы поняли...

 

А если по теме, то будет ли так он легко от г/к отрываться лет так через 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие - шепните на ушко, скоро пригодятся. А чё снимаете - вроде ж недавно, это вот... Ну Вы поняли...

 

А если по теме, то будет ли так он легко от г/к отрываться лет так через 10?

 

 

Обои Марбург, серия Опуленсе, брала на оптовом складе.

А отклеивала обои на кухне над вытяжкой для того,чтобы плитку добавить. Все точные границы обои/плитка определились в момент установки кухни и короба с вытяжкой.

 

Мне кажется, что миф о том, что гипс перед обоями нужно обязательно весь шпаклевать, придуман строителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои Марбург, серия Опуленсе, брала на оптовом складе.

А отклеивала обои на кухне над вытяжкой для того,чтобы плитку добавить. Все точные границы обои/плитка определились в момент установки кухни и короба с вытяжкой.

 

Мне кажется, что миф о том, что гипс перед обоями нужно обязательно весь шпаклевать, придуман строителями.

Я не строитель, но подозреваю, что при самых умелых руках невозможно на большом потолке все эти плиты уложить архировно... Может поэтому нужна штукатурка? Или поэтому они придумали...

PS: прошу координаты склада в личку - доверяю Вашему подходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу о штукатурке гипсокартона. :o Раньше, когда был качественный ГК шпаклевать листы надо было только по саморезам, сейчас качество поверхности не ахти, поэтому стоит разок пройтись финишной шпаклевкой - как говорят строители - "на здир" и будет вам ровная поверхность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель, но подозреваю, что при самых умелых руках невозможно на большом потолке все эти плиты уложить архировно... Может поэтому нужна штукатурка? Или поэтому они придумали...

PS: прошу координаты склада в личку - доверяю Вашему подходу.

 

Сразу посмотрела на свой потолок :)

Вы знаете, можно прикрепить гипс очень ровно. Только потолок обязательно шпаклюют (не путать с штукатуркой) стартовой и финешной шпаклевкой. От качества шпаклевки тоже зависит вид потолка. У меня весь потолок после первой бригады перешпаклевывался шинишем еще раз (я не знала сначала, какой вид должен иметь правильно прошпаклеванный потолок).

 

Склад по обоям находится на Жмеринской, координаты давала в своей ветке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в рекомендациях читала, что швы ГКЛ можно заделывать клеем монтажным для ГКЛ на гипсовой основе. Но нигде на форумах об этом ни слова. Кто знает плюсы и минусы по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу о штукатурке гипсокартона. :o Раньше, когда был качественный ГК шпаклевать листы надо было только по саморезам, сейчас качество поверхности не ахти, поэтому стоит разок пройтись финишной шпаклевкой - как говорят строители - "на здир" и будет вам ровная поверхность.

И еще полоски сетки по краям листов, т. к. в этих местах они могут иметь заводские огрехи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...