Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все о вольерах, дрессировке и немецкой овчарке.

Genadi

Рекомендовані повідомлення

Около 30 лет занимаюсь дрессировкой собак и разведением немецких овчарок. Имею кинологическое и зооветеринарное образование. Также уже 15 лет занимаюсь изготовлением вольеров для собак.

 

Отвечу на любые практические вопросы по этим темам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно! А покажите фото готовых вольеров, если имеются, желательно с размерами. Планирую постройку вольера на весну.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что можете сказать о том, что собака периодически сбегает со двора.

Значит, еще когда щенком была наша немка, всячески искала где-бы вылезти со двора и периодически находила выход (мы уж и заборы везде поукрепляли), иногда на ночь сама уходила гулять, под утро сама и возвращалась. Периодически садили ее на блокпост для собаки, он длинный, почти по всему двору, вольер тоже пробовали, разгрызала, лазила почти по деревьям, перепрыгивала заборы, подкопы делала. Сейчас 1,8 года, но попытки ее сбежать тоже иногда бывают, но есть прогресс, вылезла и все равно сидит под забором, не бегает не куда, или побегает минут 20 и на место, сидит ждет,если назад залесть не может, прохожих полностью игнорирует.

Мы с ней и на площадках занимаемся, и сами дрессируем, гуляем, на машине в лес и на озеро возим, на великах с ней катаемся, собака полностью социальная, в дом иногда пускаем, у нее там есть свое место под лестницей, с котом норм дружит, послушная, не агрессивная. За побеги муж ее ругал, понимает зараза, что плохо, но периодически попытки все же делает (на видео наблюдении целая хохма как она пытается покорить забор и иногда увы удачно), когда пристегиваешь ее на блок пост, реакция нормальная, не сопротивляется (на блок посту периодически сидит, а так бегает по двору). В чем причина такой тяготы к побегам? Собака молодая и хочет разузнать и полазить по территории, с возрастом пройдет? Собака послушная, игривая очень и очень эмоциональная, на дрессуре послушание хорошее, да и так, хорошая собака, если б не побеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что можете сказать о том, что собака периодически сбегает со двора.

Значит, еще когда щенком была наша немка, всячески искала где-бы вылезти со двора и периодически находила выход (мы уж и заборы везде поукрепляли), иногда на ночь сама уходила гулять, под утро сама и возвращалась. Периодически садили ее на блокпост для собаки, он длинный, почти по всему двору, вольер тоже пробовали, разгрызала, лазила почти по деревьям, перепрыгивала заборы, подкопы делала. Сейчас 1,8 года, но попытки ее сбежать тоже иногда бывают, но есть прогресс, вылезла и все равно сидит под забором, не бегает не куда, или побегает минут 20 и на место, сидит ждет,если назад залесть не может, прохожих полностью игнорирует.

Мы с ней и на площадках занимаемся, и сами дрессируем, гуляем, на машине в лес и на озеро возим, на великах с ней катаемся, собака полностью социальная, в дом иногда пускаем, у нее там есть свое место под лестницей, с котом норм дружит, послушная, не агрессивная. За побеги муж ее ругал, понимает зараза, что плохо, но периодически попытки все же делает (на видео наблюдении целая хохма как она пытается покорить забор и иногда увы удачно), когда пристегиваешь ее на блок пост, реакция нормальная, не сопротивляется (на блок посту периодически сидит, а так бегает по двору). В чем причина такой тяготы к побегам? Собака молодая и хочет разузнать и полазить по территории, с возрастом пройдет? Собака послушная, игривая очень и очень эмоциональная, на дрессуре послушание хорошее, да и так, хорошая собака, если б не побеги.

 

это индивидуальные качества вашей собаки она попробовала один раз у нее получилось и ей это понравилось.

страх перед вашим наказанием у нее меньше чем желание погулять.

 

я бы не делал ничего просто принимал бы это как есть. с возрастом конечно в силу того что собаки становятся спокойнее попытки убежать она будет делать реже но все равно будет.

 

не оставляйте ее без присмотра или вольер или бегать при вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немчик у меня. Красивный, умный пес в самом расцвете сил (1,6 года), еще и талантлив. Проходил общий курс дрессировки, все помнит, все исполняет. Смущает одно - приходит в гости любой человек, пса в это время на цепь, его не удержать, рвется и т.д. как и должно быть. Через скажем минут 15-20, успокоившись, может дать себя погладить незнакомому. При этом от меня никаких команд типа "нельзя" не было, то есть я его первоначальные порывы не пресекал. Вот это мне не нравиться. С Вашего опыта скажите, могу ли я в домашних условиях не прибегая к посторонней помощи как то эту необоснованую доброту к незнакомцам искоренить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немчик у меня. Красивный, умный пес в самом расцвете сил (1,6 года), еще и талантлив. Проходил общий курс дрессировки, все помнит, все исполняет. Смущает одно - приходит в гости любой человек, пса в это время на цепь, его не удержать, рвется и т.д. как и должно быть. Через скажем минут 15-20, успокоившись, может дать себя погладить незнакомому. При этом от меня никаких команд типа "нельзя" не было, то есть я его первоначальные порывы не пресекал. Вот это мне не нравиться. С Вашего опыта скажите, могу ли я в домашних условиях не прибегая к посторонней помощи как то эту необоснованую доброту к незнакомцам искоренить?

Овчарка не дура. Видя чужого, готов съесть. Потом, видя как Вы спокойно общаетесь с чужаком, успокаивается. А что Вы хотите, чтоб он продолжал желать плохого Вашему другу/хорошему знакомому? Кстати, не факт, что его поведение не изменится в случае "неправильного" поведения чужака. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немчик у меня. Красивный, умный пес в самом расцвете сил (1,6 года), еще и талантлив. Проходил общий курс дрессировки, все помнит, все исполняет. Смущает одно - приходит в гости любой человек, пса в это время на цепь, его не удержать, рвется и т.д. как и должно быть. Через скажем минут 15-20, успокоившись, может дать себя погладить незнакомому. При этом от меня никаких команд типа "нельзя" не было, то есть я его первоначальные порывы не пресекал. Вот это мне не нравиться. С Вашего опыта скажите, могу ли я в домашних условиях не прибегая к посторонней помощи как то эту необоснованую доброту к незнакомцам искоренить?

 

то что вы описали это нормальное поведение для немецкой овчарки. я бы даже сказал желательное поведение. если вы хотите чтобы ваша собака охраняла и кусалась то есть смысл пройти курс защиты и охраны там у вас пропадут все вопросы только нужно учесть что злобежка это улица с односторонним движением и после того как вы научите собаку кусаться вернуть все как было уже не получиться.

 

по поводу злобы все очень индивидуально и давать советы не видя собаку трудно.

а без посторонней помощи заниматься злобежкой все равно не получиться вам как минимум нужен человек которого ваша собака будет кусать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Я предполагал подобное и после Ваших утверждений убедился в этом. Пока поступил проще, но эффект присутствует. Взял моему немчику в напарники двортерьера, размером не больше кота. Спелись они капитально, и спят и бодрствуют сообща, "малый" заводит и подзадоривает немца, такой себе "мальчик-колокольчик-энерджайзер".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genadi, а похвастайтесь достижениями в разведении и дрессировке. Ведь за 30 лет их должно быть.:)

Если есть видео - вообще здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Genadi, а похвастайтесь достижениями в разведении и дрессировке. Ведь за 30 лет их должно быть.:)

Если есть видео - вообще здорово.

 

тема создана не с этой целью. в старпосте написано-

 

Отвечу на любые практические вопросы по этим темам.

 

 

есть конкретный вопрос задавайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть конкретный вопрос задавайте:)

Геннадий, расскажите пожалуйста как выбрать щенка Немецкой Овчарки чтобы был с хорошей генетикой, психикой и РАБОЧИМИ задатками. Шоу-собака не интересует. И остались ли еще в этой породе достойные производители...

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема создана не с этой целью. в старпосте написано-

 

есть конкретный вопрос задавайте:)

Мне важно понимать, что человек, у которого я спрашиваю совет, профессионал. Профессионализм доказывается результатами. Вот, собс-но, я хочу понять, есть ли у Вас результаты и достижения.

Если их нет, то, как-бы, не интересно.

 

Напр, питомник Вяткина.

working-malinois.com/viewtopic.php?t=1011

Открываешь и понимаешь цели и задачи питомника, уровень специалистов, качество собак, направлением работы, достижения. Дают гарантии на здоровье и рабочие качества и многое многое другое.

Собс-но, рекомендации подобного специалиста нужно не просто слушать, а и читать "между строк".

 

С Вашей стороны лишь слова о 30-ти летнем опыте. ((

 

ПС: Не примите за наезд, просто советников в жизни слишком много стало.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 30 лет занимаюсь дрессировкой собак и разведением немецких овчарок. Имею кинологическое и зооветеринарное образование. Также уже 15 лет занимаюсь изготовлением вольеров для собак.

 

Отвечу на любые практические вопросы по этим темам.

 

Какой по Вашему мнению идеальный вольер (с практической точки зрения) для нем.овчарки? Площадь, материалы, конструкция итд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, расскажите пожалуйста как выбрать щенка Немецкой Овчарки чтобы был с хорошей генетикой, психикой и РАБОЧИМИ задатками. Шоу-собака не интересует. И остались ли еще в этой породе достойные производители...

Спасибо!

 

разведение немецкой овчарки давно разделилось на две линии это экстерьерные(шоу) собаки и рабочие линии можно сказать что это две разные породы. уточните какой линии щенок вас интересует.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Напр, питомник Вяткина.

 

прекрасно что вы нашли человека которого вы считаете специалистом и которому вы доверяете есть смысл наверно и свои вопросы задавать ему.

 

я не буду вам ни чего доказывать вы можете спросить можете не спрашивать ваше дело. точно так же как и то что я вам отвечу вы можете это принять к сведению а можете и отбросить.

 

Добавлено через 4 минуты

Какой по Вашему мнению идеальный вольер (с практической точки зрения) для нем.овчарки? Площадь, материалы, конструкция итд.

 

размер вольера 2х3 метра. материал дерево 35мм в шпунт уголок 40х40

 

труба 40х25 квадрат 10х10.

 

минимум две стены которые образуют угол закрытые(можно три) дерево набрано в рамки из уголка и заварено полосой 20мм. расстояние между прутами 8см. пол поднят над землей на 10 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий, расскажите пожалуйста как выбрать щенка Немецкой Овчарки чтобы был с хорошей генетикой, психикой и РАБОЧИМИ задатками. Шоу-собака не интересует. И остались ли еще в этой породе достойные производители...

Спасибо!

 

Меня интересует щенок именно с РАБОЧИМИ качествами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует щенок именно с РАБОЧИМИ качествами!

 

я же объяснил что есть экстерьерные(шоу) немецкие овчарки и есть рабочие немецкие овчарки. это по сути две разные породы на протяжение многих поколений эти линии не пересекались поэтому можно сказать что это разные породы не больше и не меньше.

 

экстерьерные собаки тоже могут быть с хорошей нервной системой(не путать с кусанием).

но нужно вам определиться с происхождение собаки экстерьерные или рабочие??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же объяснил что есть экстерьерные(шоу) немецкие овчарки и есть рабочие немецкие овчарки. это по сути две разные породы на протяжение многих поколений эти линии не пересекались поэтому можно сказать что это разные породы не больше и не меньше.

 

экстерьерные собаки тоже могут быть с хорошей нервной системой(не путать с кусанием).

но нужно вам определиться с происхождение собаки экстерьерные или рабочие??

 

Вы конечно извините, но неужели я не понятно выражаюсь?!

Ищу щенка, с РАБОЧИМИ КАЧЕСТВАМИ/ГЕНАМИ!!!

Шоу собака - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу щенка, с РАБОЧИМИ КАЧЕСТВАМИ/ГЕНАМИ!!!

 

ну будем считать что вы ищете собаку рабочего разведения.

 

тогда ответ такой.

 

1.родить хорошего щенка может только хорошая сука производительница(70-80% качества щенка зависит от суки)

 

2.кобель не так важен(хорошую суку никогда не повяжут с плохим кобелем)

 

3. на Украине таких собак нет(никто не возит это не выгодно дорого)

 

 

как вариант поиск такого щенка в словакии. плюсы большое количество хороших рабочих собак. понятный язык. рядом граница.

цена такая как в киеве:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не буду вам ни чего доказывать вы можете спросить можете не спрашивать ваше дело. точно так же как и то что я вам отвечу вы можете это принять к сведению а можете и отбросить.

.

 

Ваш ответ звучит приблизительно так:

 

- Я строю дома из оцилиндрованного бруса вот уже 30 лет

- Вы можете мне показать результаты работы?

- Мне нечего Вам доказывать, мы построили 130 штук

- Покажите кладку, технологию, результат, в конце концов...

- Если я Вам покажу, то вы можете это принять, а можете и нет. Или вообще скажете, что не я строил.

- Так как же мне Вам поверить, хоть фото/видео дайте, познакомьте со счастливыми владельцами?

- Как-как, ведь я же сказал, что уже 30 лет в этом бизнесе.

 

Сорри, но.... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ звучит приблизительно так:

 

- Я строю дома из оцилиндрованного бруса вот уже 30 лет

- Вы можете мне показать результаты работы?

- Мне нечего Вам доказывать, мы построили 130 штук

- Покажите кладку, технологию, результат, в конце концов...

- Если я Вам покажу, то вы можете это принять, а можете и нет. Или вообще скажете, что не я строил.

- Так как же мне Вам поверить, хоть фото/видео дайте, познакомьте со счастливыми владельцами?

- Как-как, ведь я же сказал, что уже 30 лет в этом бизнесе.

 

Сорри, но.... :unknown:

 

напишу еще раз тема создана не для рекламы меня любимого а для того чтобы люди могли получить ответы на свои конкретные вопросы

по теме вольеров дрессировки и н/о.

 

у вас есть вопросы по этим темам задавайте нет проходите мимо.

 

дяденька хотите я вам анекдот расскажу?

ты что мальчик я же миллиционэр!!

 

это не страшно я вам два раза расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Геннадий, почитал ваш сайт о воспитании и дрессировки собак, возник вопрос: если щенок 5 месяцев понимает и выполняет команду "ко мне", но как только спускаю его с поводка и отпускаю гулять, и рядом (в радиусе 20 м) появится посторонний щенок/взрослая собак/брошенная кем-то еда - щенок команду не выполняет в 99% случаев. Вплоть до игнора моего ухода "за горизонт", повторы, угрожающую интонацию, "трепания" по холке после принудительной остановки игры/поедания. В критических случаях (пару раз) - щенок увлекался так, что убегал за "жертвой игрищ" пару кварталов, через автодороги итд. А с подобранной едой - понимая, что я отберу, пытался с ней убегать от меня. Посоветуйте, что делать. Хоть и не нем.овчарка, но думаю подходы к воспитанию не отличается в данном случае. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
размер вольера 2х3 метра. материал дерево 35мм в шпунт уголок 40х40

 

труба 40х25 квадрат 10х10.

 

минимум две стены которые образуют угол закрытые(можно три) дерево набрано в рамки из уголка и заварено полосой 20мм. расстояние между прутами 8см. пол поднят над землей на 10 см.

 

почему именно квадрат, а не круг? цена 10 и 15 грн. за метр (в пользу круга), это важно или можно выбрать круг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно квадрат, а не круг? цена 10 и 15 грн. за метр (в пользу круга), это важно или можно выбрать круг?

 

Думаю совсем не принципиально! Возможно квадрат чуть жестче, но не те там задачи... Главное - НЕ РЕШЕТКА, а вертикальные стойки. Для перевязки одна горизонтальная по центру допускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно квадрат, а не круг? цена 10 и 15 грн. за метр (в пользу круга), это важно или можно выбрать круг?

 

возьмите круг 10мм и квадрат 10мм даже визуально квадрат в два раза толще:)

 

и квадрат именно из соображений жесткости. не нужно чтобы собака просовывала голову между прутов может плохо кончиться.

 

если круг то 12-14мм.

 

Добавлено через 3 минуты

квадрат чуть жестче, но не те там задачи...

 

именно те.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, чё то я сразу ступил, вспомнил геометрию, посчитал площадь сечения и понял что чудес не бывает, металл он что в квадрате что в круге одинаково стоит, то есть 10 на 10 = 100, а (10/2)в квадрате помножить на 3,14 будет 78... вообщем берем квадрат, круга 12 или 14 нет в наличии (и по цене примерно что 10 на 10 что 12 круг).

 

еще раз убедился что строители универсально мыслят, пока меня не было, нашли проволоку (круг 7мм) и начали нарезать, спрашиваю зачем - так сделаем клетку из нее... так говорю - тонкая, ответ: та нормально зато её много и не надо покупать ничего, была бы рабица - из нее б сделали... вообщем я сказал что будет квадрат 10 на 10 и это не обговаривается... Посмотрели на меня недоумевающе и замолкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...